Рубрики

Куда идёт наш город, что в нём происходит.

Страницы:12345678910... 17
41.а28, понятно.
Минимодель процессов, уже начавшихся в городе, можно наблюдать в Кумыше, Ломовке, Мишарихе...
Этим некогда развивающимся населённым пунктам понадобилось 2 с небольшим десятка лет для того, чтобы кануть в лету. Почти...
У Геннадия Вершинина работы не убавится, похоже...
Я имею ввиду работы по установке мемориальных крестов с надписью: "Здесь была деревя ...ово"
У меня ещё вопрос к Вам:
При истинном желании региона или федерации можно ли влиять на упомянутые процессы затухания?
Очень интересно узнать мнение Ваше!
bmd
16.11.2017 15:08
42.Я же сказал, что эти процессы совершенно логичны и предсказуемы. И Путин, рыба, голова - это чушь.
При наличии денег можно сделать достойным лишь затухание жизни в нашем городе. Но денег нет.
Даже в богатых странах такое случается. Помнится спорили тут о Детройте. Смотрели с ХХ на картах Гугл картинки. Там внешне всё норм. Потому, что деньги есть. Но если нет смысла жизни, то жизнь уйдёт всё равно.
Единственное, что может продлить жизнь Лысьвы - это совокупное мелкое предпринимательство, не связанное со сферой торговли и обслуживания населения. Т.е. производство "на вынос" из района.
Промышленное или с/х.
Если с/х, то город может существовать как административный центр, обеспечивающий государственные услуги для населения, трудящихся на с/х предприятиях района.
А если промышленность, то причина существования таких предприятий может быть только одна - использование исторически существующей промышленной площадки с готовыми коммуникациями, а также дешевую рабочую силу. Иначе нет смысла делать тут что-то, чтобы потом куда-то везти. Проще опять же организовать промышленность в мегаполисе.
С учетом того, что промплощадки, доставшиеся от СССР с каждым годом херятся, а дешевая трудовая сила теряет квалификацию и маргинализируется, то говорить о каком-то развитии промышленности не приходится.
a28
16.11.2017 15:24
43.То есть решения-проекты вроде "Поддержка моногородов" и т.п. это лишь продление затухания?
bmd
16.11.2017 15:27
44.Я не знаю сути этих проектов. Не могу судить.
Скорее всего, Да. Если в стране полный упадок производства, то что правительство может предложить? На базе чего поддерживать? Что развивать?
Мне кажется, что все современные проекты - это либо показуха, либо узаконенное разбазаривания бабла по карманам чиновников.
Единственный действующий проект - это развитие промышленной экономики в стране в целом. Но тут как-то совсем плохо.
a28
16.11.2017 15:36
45.Тут и говорить нечего, что Лысьву спасут выгодные производства...
А пока умная молодёжь не бежит из Лысьвы, она из неё ломится, оставляя стариков-родителей сиротами.
Из молодёжи остаётся в городе пьянь, срань и неудачники.
lad
16.11.2017 16:01
46.Проект "Моногород" это создание на депрессивных территориях с помощью админресурса производств.
А проведение Олимпиады в стране к какому виду проектов относите?
bmd
16.11.2017 16:04
47.Админресурс сам никаких предприятий создавать не будет. Это не его задача и денег на это у него нет.
В чем суть такой поддержки? Создаются так называемые "ТОСЭРы - территории опережающего социально-экономического развития".
Вот Чусовой у нас теперь ТОСЭР.
Что предлагается? Льготы и промышленные площадки.
И что льготы? Отличные льготы. Но даже при этом желающих нет.
Почему? Да потому, что их нет в реальности физически. А если и найдутся, то в вопросе рентабельности льготы не играют решающего значения. У нас ведь коррупция, проблемы сбыта, страшные энергетические и транспортные расходы и т.п.
Смысл в глухомани что-то строить? А строить-то как раз придётся.
Что из себя представляют предлагаемые промпрощадки - кадры из фильма катастрофы "Земля через 300 лет после исчезновения человечества". Смотрели?
---
А насчёт олимпиады. Тут надо отдать должное нашим властям. Олимпиаду провели на курортной территории, которая и так не депрессировала. Деньги вложены по уму - все объекты активно используются и сейчас, а не разваливаются подобно большинству таковых в других городах мира.
a28
16.11.2017 16:21
48.
Из молодёжи остаётся в городе пьянь, срань и неудачники.
это ты про нас? ... обидно
я хз что может заработать молодежь как ты сказал, например, 20 лет МЧ бывший работник сетевого магазина в столице? большая часть уидет на оплату съемного жилья или убогой ипотеки.
Или ты считаешь что приехал и сразу нормальную работу с зарплатой нашел?
я вот многих знаю кто ломанулся и уже думает возвращаться поскольку перспектив там никаких а вот местным становиться все хуже и хуже так как зарплаты падают из за таких вот понаехавших...
---
Тут надо отдать должное нашим властям. Олимпиаду провели на курортной территории, которая и так не депрессировала. Деньги вложены по уму - все объекты активно используются и сейчас, а не разваливаются подобно большинству таковых в других городах мира.

ДЕНЬГИ ВЛОЖЕНЫ ПО УМУ!!! надо отдать должное!!!

я думаю правительство долг африке простило и уже дает новый кредит!!! тоже все по уму делает, нам тут в Лысьве просто не понять...
mix
16.11.2017 16:40
49.Всё так.. к сожалению.. Лысьва пока держится на энтузиазме жителей сумевших организовать рабочие места.. пока.. Дешёвая раб сила, собственно вот и всё преимущество..
kesha
16.11.2017 17:08
50.
это ты про нас? ... обидно
Наверно про вас. Что обидно? Зато доходчиво.
Но может вы сумели устроиться и получаете намного больше 20000 руб... так это не закономерность, а потому считаю, что я прав.
я вот многих знаю кто ломанулся и уже думает возвращаться поскольку перспектив там никаких
А типа если вернуться, то здесь так хорошо устроятся...
становиться все хуже и хуже так как зарплаты падают из за таких вот понаехавших...
Да, на всю страну работы не хватит в одном каком-то определённом месте.
Вот так и страдают современные поколения и похоже, что дальше будет хуже.
lad
16.11.2017 17:40
Страницы:12345678910... 17

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама