Рубрики

Куда идёт наш город, что в нём происходит.

Страницы:1...11121314151617
141.Да, по Китайскому типу, только нынешние власти не хотят этого, у них свой рецепт процветания олигархов и буржуазии, про народ стараются не рассуждать, молчит и то хорошо. Хотя и есть запись в конституции, что Россия социальное государство, это всего лишь декларация, ни к чему не обязывающая.
jfa
19.11.2017 12:19
142.
132. Чем занимались мастера целый месяц? Их функциональные обязанности на производстве?
Мастер конечно подходил к токарю, приставлял контрольный шаблон к деталям, всё совпадало идеально, но мастер не знал, что шаблон был переточен уже под бракованную деталь.
Дальше только ОТК обнаружило подделку шаблона.
lad
19.11.2017 12:23
143.П140 100% премия при выполнении плана в пределах уже рассчитанного фонда оплаты. Правильнее назвать не поощрительная система а система наказания при невыполнении даже на 0,1% лишаешься части зарплаты. Велика ли разница если сделал не 100 деталей, а 99, зато экономия денег из фонда оплаты, потому и наращивали постоянно планы и расценки, чтобы кто-нибудь да не выполнил и получилась экономия.
jfa
19.11.2017 12:26
144.ты че ,ни разу не работал???за 99 деталей получишь 99 рублей ,за 105 -200 руб при плане 100 деталей!
---
токарь ...каждая деталь после проковки,корявая разная,зачем ему шаблон испорченный,ну испортил,проточил в минус одну деталь,другую в +,ну 3,а остальные можно в 0 точить...под все испорченные детали шаблон не подгонишь ни в +,ни в -. какой то токарь ...!
dim45
19.11.2017 12:28
145.Не припомню такой системы, на чистой сдельщине в бригаде собирали газовые и электроплиты, но такого не было. Как сейчас помню по этому поводу даже с начальством ругались есть план-нет плана зарплата одна и та же, плюс минус 5-10руб.
jfa
19.11.2017 12:39
146.Про наших людей.
Я так понимаю, что бытует мнение о генетической нерадивости и распиздяйстве у русского (российского) человека.
Я вот с этим категорически не согласен.
Конечно, есть некоторая часть особых долбоёбов, но в целом народ у нас вполне обычный - не хуже европейцев.
И дело даже не в величине штрафов, а в неотвратимости наказания.
Простой пример:
ещё недавно увидеть людей, распивающих пиво на лавочках в парках и во дворах было делом обычным. Сам так делал.
Но сейчас этого почти нет. Потому, что знают, что долго так не посидишь. Быстро перевоспитались.
a28
19.11.2017 12:59
147.генетической нерадивости и распиздяйстве у русского (российского) человека.-а насколько сам от этого ушел, раз этого не замечаешь?.вот когда не будем делать проступки не из-за страха наказания ,а по культуре,тогда может что нибудь изменится.а то многие могут в центре города встать и пассать ,когда никто не видит...
dim45
19.11.2017 13:49
148.Сначала из-за страха, потом будет нормой.
Всегда так.
a28
19.11.2017 14:02
149.
113. 4 Шаг влево шаг вправо – Штрафы Окуенные.
Был случай на заводе при советах... токарю дали большую партию деталей, он их делал целый месяц и вся партия получилась брак.
Для контроля у токаря был шаблон, которым он проверял правильность размеров деталей. Шаблон ни к одной детали не подходил. Токарю пришлось слегка подточить шаблон и тогда всё совпадало.
ОТК брак обнаружило сразу. Руководство схватились за голову. Испорчены звготовки сделанные кузнецами - они остануться без зарплаты. Мастера остануться без премии. Токарь ваще не получит ни копейки, да ещё если посчитать накладные расходы то...
Токарь пожаловался в профсоюз, ведь у него семья, детей пятеро человек, жена не работала. Подумал-подумали и выписали ему минимальный месячный оклад, ну как-то ведь надо жить человеку.
Вот такая была гуманная социалистическая страна.
Не то что ваша сраная Германия, которую мы победили в 45-ом)))

система неэффективна ОТК должны проверять не через месяц а в процессе производства.
Совершенно логично что у токаря цель сделать больше. Ему бы еще дали возможность себя оценивать и премию выписывать.
Зачем тогда ОТК? Шаблон ему кто давал? как инструктировали?
Токаря кто то предложил наказать... Но систему оставляем как была? и этот случай повториться вновь и вновь...
---
П125. Капиталистические государства "процветают", а народ нищает, потому что экономика капстран рассчитана не для человека, а на соперничество и конкуренцию между странами. Народ используется как инструмент для достижения показателей и извлечения прибыли. Если бы политика была для народа, то народ не выходил бы на улицы и не бастовал с требованием лучшей доли. У нас народ молчит и терпит по инерции социализма, надеясь, что справедливость восторжествует. Но чем дальше, тем хуже будет, в итоге можно вернуться к истокам, которые привели к революции.

Я думаю процветают эти страны за счет одного центра эмиссии денег) Все смотрели ролик про ФРС?) типа такого Это мошенничество только в мировом масштабе. Кто то печатает деньги и скупает все что ему понравиться)

Революции не будет... Если только владельцы ФРС ее сами не сделают в каких либо целях. Как там в приколе было: "У вас все еще нет демократии ... тогда мы летим к вам" )

А настоящей революции не будет так как они владеют всей информацией всеми ресурсами а население оболванено и разобщено.
mix
19.11.2017 15:22
150....такое понимание отк...контролёр...на контролёре...и контролёр погоняет...наверно неправильное..это прошлый век...было такое понятие кажется ещё при совке...личное клеймо..тогда...вопросов что..ха шаблон..откуда взялся..кто дал..отпадает сам собой...за отк остаётся организация системы и жесточайший выборочный контроль...только сша может позволить себе так жить..ибо является само..источником денег..остальной же мир живёт по совсем другим принципам...
аЛиса
19.11.2017 15:51
Страницы:1...11121314151617

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама