Рубрики

NO SMOKING

Страницы:123456
21.Ничего не помогает: ни таблетки; ни книги; ни кодирование; ни разные хитрые способы постепенного бросания ...НИ-ЧЕ-ГО из вышеперечисленного.
Курение это страшная дрянь. Это поганые ощущения во рту сразу после выкуривания сигареты и особенно когда просыпаешься утром. Это вонь изо рта (ничем не убирается, только на время маскируется за другими запахами: жевачки, зубной пасты и т.д.). Это со временем всё больше и больше желтеющие зубы. У курильщиков со стажем лицо выглядит так, будто оно из "мудей шито" <== курящие девушки это вам на заметку ;-). Это одышка даже при слабой физической нагрузке. А про то, что у курильщика твориться в легких вообще молчу. И все это ради какого-то минутного удовольствия, причем весьма сомнительного.
Год назад с удивлением читал интервью "Динамита" (Турчинского) где он говорил ...о пользе курения %-/ !!!. Якобы курение снижает риск болезни Альцгеймера. На самом деле, думаю он в этом, сам для себя в первую очередь, находил отмазку за эту привычку (последнее время его без сигары во рту трудно было увидеть даже на ТВ).
Бутылка водки в день, меньше вреда нанесет здоровью, чем пачка сигарет.
Поможет бросить только желание самого курильщика, еще лучше если есть мотивация, например занятия спортом и как следствие улучшение качества жизни.
И еще: курить бросить в принципе не так уж и сложно. Сложно снова не начать.
sd-976
28.12.2009 23:14
22.Бывает ещё и так, что человек вроде и понимает, что курение вредно и говорит, что хочет бросить курить, а не бросает и от помощи отказывается. Значит, на самом деле просто не хочет или не может – первые выводы, которые напрашиваются. Спрашивается: почему тогда не хочет, если понимает, что вредно или почему помощью не воспользуется, если самому с этой проблемой не справиться... Наверно, просто человек очень гордый, поэтому не хочет в своих слабостях признаваться даже людям, которые ему добра желают.
snaiper
29.12.2009 01:26
23.снайпер, знаю таких людей. Делали вид, что бросают. но ни чем это так и не закончилось. как пыхтели, так и пыхтят.
catboy
29.12.2009 08:32
24.Я не курю ,но выпиваю.
q3smokie
29.12.2009 08:44
25.Не курю и выпиваю ооочень редко.
kcenia
29.12.2009 09:21
26.Курить или не курить - дело личное. Раздражает, что в нашей стране курить можно буквально везде. Кафе, остановки, просто на улице в толпе... Меня как некурящую это напрягает очень. Почему я должна дышать этой гадостью, потому что кому-то хочется травиться? Тут нужен повальный запрет, чтоб курильщики щемились по углам, а то получается, что все условия для тех, кто курит... Социальную рекламу считаю неэффективной. И очень беспокоит, что курят дети, вот куда нужно направлять средства на профилактику
Федорино горе
29.12.2009 09:32
27.Да, приравнять курение к массовому умышленному причинению вреда здоровью, т.е. статья 111 УК РФ )
timur
29.12.2009 09:52
28.Курение в общественных местах нужно запретить
BlueGiant
29.12.2009 10:48
29.а вот и сработало, с лета 2010 года пачки сигарет изменят свой вид. появятся огромные угрожающие надписи о скорой смерти. закон уже подписан. смотрите новости.
catboy
29.12.2009 10:57
30.Ну-ну, прям так вот не хочу курить и все сразу бросил.Легко бросают курить лишь те кто "официально" сказал все не курю, и мне так легко стало...(а где-то в тихушку выкуривают по чуть-чуть). Если человек по настоящему бросает курить,то его от 2х недель до 2х месяцев "ломает" так что весь мир кажется пардон говном. А вы говорите легко... Лучше пить говорите:), конечно лучше если через полгода хотите поселится где нибудь на кладбище, то несомненно это лучшее... Дальше Без комментариев.
mikki
29.12.2009 12:08
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама