Рубрики

Объясните социальный феномен

Страницы:1234
1.Давайте поболтаем про порядок в доме и социальный уровень. Не знаю, замечали вы или нет, но мне лично бросается в глаза - чем ниже доход и соц.статус человека (семьи), тем грязнее у них дома.

Сразу говорю - дорогие ремонты, мебель и прочую лепнину на потолках оставим в стороне, не об этом речь. Но почему нельзя прибираться? Вовремя заменять драные обои на новые, пусть и самые дешёвые, но целые? Почему нельзя окна-батареи раз в пару лет обновить пусть и самой дешёвой краской? Бедненько, но чистенько было бы. Не противно. Может быть, даже уютно.

Но почему в домах у многих такой срач-то?
mrs-smith
05.09.2014 14:02
2.У многих асоциалов (алкаголиков и наркоманов) срачь - это да! У нормальных людей, хоть и не богатых, такого не наблюдала. Хоть и худо бедно, но чисто.
xvxz
05.09.2014 14:07
3.
Дело не в профессии, а в людях.
А как же это?
Я к примеру в доме живу в одном углу и в другие комнаты почти не хожу и там всегда порядок был, сейчас тихонько обдираю стены.
elektrik
05.09.2014 14:09
4.
Хоть и худо бедно, но чисто
Редко такое вижу, к сожалению.
Норма почему-то когда ремонту сто лет в обед и всё ну реально отпадывает и разваливается, на кухне гора посуды, фартук у плиты с каплями жира, к полу тапки прилипают. Про сантехнику уж молчу. И это не разовый срач у знакомых-нерях, а повально у самых разных людей.

Не, встречаются и богатые засранцы, но сильно реже.
mrs-smith
05.09.2014 14:10
5.Не раз наблюдала БАРДАК в жилище у людей с нормальным достатком и наоборот, люди бедненькие очень аккуратны в вопросах быта. Все зависит от внутренней распущенности. Моя подруга, с виду шикарная женщина, одета со вкусом, умница - абсолютная неряха, придя к ней домой, не знаешь куда присесть, привстать, кругом бардак.Знаю еще несколько таких хранительниц очага с приличным достатком.
vilka76
05.09.2014 14:13
6.Это всё далеко не однозначно... Вообще, по мнению психоаналитиков, чем меньше сексуальная удовлетворённость (подразумевается не только секс) в семье, тем больше она (семья) тяготеет к чистоте (даже "чистоплюйству") в доме, что, кстати, я в течение длительного времени наблюдаю в семьях моих друзей и знакомых... Ещё одно маленькое "но": в семьях, где большой достаток и царит порядок, разве сами хозяйки, а не нанятый персонал, делают уборку в доме? ...
ger_a
05.09.2014 14:26
7.Да просто люди не заморачиваются! Очень часто ужасный беспорядок наблюдается у людей с хорошим достатком, интеллигентных и творческих людей, у вторых и третьих сам видел и не раз этот"творческий" беспорядок)))
domkalatyshkina
05.09.2014 14:26
8.
Редко такое вижу, к сожалению.
Может вам сменить круг общения... а то какие то засранцы вас окружают, а пословица то как гласит - скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
max9
05.09.2014 14:26
9.
Может вам сменить круг общения...
Это не мой круг общения. Это случайные люди, к которым по разным причинам не посчастливилось попасть в дом. Ребёнок, например, пытается дружить с их детьми, надо приехать забрать. Заезжаешь, а там такое.
---
в семьях, где большой достаток и царит порядок, разве сами хозяйки, а не нанятый персонал, делают уборку в доме? ...
да какой нанятый персонал в лысьве?))) Сами в 90% случаев делают всё. Да и что там особо убирать в городской квартире-то? У меня она значительно превышает среднюю площадь, тем не менее, все домашние дела больше часа в день не отнимают. Техника всё делает давно уже.
mrs-smith
05.09.2014 14:29
10.нашла блин феномен. вот когда родители детей продают чтоб бухла купить - это социальный феномен. у меня вот у друга дома квартира 6 комнат, пара иномарок, в других городах недвижимость, а дома все равно обои отваливаются, и посуда немытая периодически имеется. а вообще, порядок нужен дураку, гений - царит над хаосом.
alt
05.09.2014 14:32
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама