Рубрики

Объясните социальный феномен

Страницы:1234
21.ну что за манера у товарищ кузнецовой все мерять на деньги? Если небольшой материальный достаток и покупают вещи на рынке,в недорогих магазинах, а не БРЭНДЫ - значит быдло. Если в доме не прибрано - это тоже только только у людей с небольшим доходом. что за хрень несет? Это зависит от очень многих вещей - и от воспитания, и от соц.уровня, и от профессиональной деятельности и много чего. Знаю семью очень интеллигентных людей, с достатком выше среднего. В квартире, саду - свалка. Знаю другую семью - работник образования (родственник)- в квартире настолько идеальный порядок, что приезжая к ним в гости, не знаешь как и присесть - лежать в гостиной на диване днем - нельзя, встал - поправь за собой, поесть - строго по времени, стакан на стол в комнате - нельзя, сразу же убери, пришел с улицы - одежду на стул - нельзя - сразу в шкаф, туфли в коридоре - строго по ранжиру. Да и не только в семьях - зайдешь в контору - практически в каждом кабинете не стесняясь посетителей жрут и пьют чай во время рабочей смены, на тумбочках -куча грязных чашек и объедков от чаепития.при чем же здесь соц.уровень
karlson
05.09.2014 20:20
22.Да, во многих офисах наблюдаю такие "чайные церемонии". Кружки все грязнущие и заляпанные, причем как у мужчин, так и у женщин.
xvxz
05.09.2014 20:24
23.Это не чайные церемонии, а питьевой режим. Когда ещё в профсоюзе был, постоянно с начальством из за кипятильников контрил. Больно уж оно-начальство не любит, когда рабочий люд вспотев чай пьёт.
---
Про маниакальную склонность к порядку в доме вообще ничего не знал, пока не женился. Поначалу напрягало, а потом как то пообтесались оба. Я стараюсь по потолку в обуви не ходить, а жена не заставляет делать ремонт, после каждого посещения туалета.
san
05.09.2014 20:28
24.чай пить - пожалуйста, но во время обеда и технологических перерывов и объедков и грязной посуды на виду у всех не оставлять. а грязные черно - сальные мышки и клавиатуры? Аналогичная картина с черным салом - в гор. поликлиниках - на столах самозаписи и у окошек регистратуры. Бе!
karlson
05.09.2014 20:34
25.Ну это уже придирки. Посмотрели бы на чистоту игральных карт, домино или нардов, коими работяги в перекуры пользуются. И про мытьё чашек тоже вопрос спорный. Я так например свою кружку никогда не мою и от других прятаю-что бы не вымыли. Вымыв кружку, можно её безнадёжно испортить почти на полгода. Когда ещё накопится тот ароматный чайный налёт.
san
05.09.2014 20:39
26.но ведь прячете! и никому свой ароматный налет на рассмотрение не показываете. А "чистоту игральных карт, домино или нардов" я то же не вижу. А вот черной сальной мышкой ОНО мне докУмент печатает
karlson
05.09.2014 20:49
27.Насчет мышки и клавиатуры я не заморачиваюсь, но когда заходишь к кому-нибудь в кабинет, и кто-то давится, пряча вонючий беляш, при виде посетителя - не приятно. Неужели специально отведенных мест нет для этих же чаепитий?
xvxz
05.09.2014 21:24
28.А чего это беляш вонючий. Нормально беляши пахнут. Мне пирожки нравятся.
Наши конторские вообще любят похвастаться и угостить сослуживцев всякими кулинарными изысками. Я постоянно к ним на дегустацию захаживаю. Сейчас тем более всякие соления-маринования идут. Очень даже нравится .

А про беляшь... Так Вы в следующий раз откусить попросите... не будет так завидно.
san
05.09.2014 21:38
29.
Наши конторские вообще любят похвастаться и угостить сослуживцев всякими кулинарными изысками. Я постоянно к ним на дегустацию захаживаю. Сейчас тем более всякие соления-маринования идут. Очень даже нравится .
когда и куда приходить? :))
16234
05.09.2014 21:47
30.
Разруха не в клозетах, а в головах
проф. Ф.Ф.Преображенский, М.А.Булгаков "Собачье сердце".
doctor_no
05.09.2014 22:03
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама