Рубрики

Воровство в детской поликлинике

Страницы:123456789
41.Хотелось бы увидеть здесь комментарии Зондара, как юриста, о том, почему не проводилось судебное расследование, почему бухгалтер получила ниже низшего. Стоит ли ОБЭП проводить здесь дальнейшую проверку с целью вскрытия хищения бюджетных средств другими должностными лицами и дополнительных эпизодов со стороны осужденной?
ham
25.04.2014 12:26
42.Странные вы люди. Почему почему почему. Потому что бухгалтер молчит и не хочет ухудшать своё положение дополнительным квалифицирующим признаком "группой лиц по предварительному сговору". Потому что она как подсудимая вправе рассчитывать на снисхождение, если полностью признает свою вину, и попросит рассмотреть дело в упрощённом, то есть в особом порядке. Потому что при таком порядке экономятся деньги и время на судебный процесс. Потому что закон такой.
schreibikus
25.04.2014 12:35
43.инф... все так и есть . гл.врачи и бухи огребают . врачи @башат на 1,5-2 ставки , мед.сестры впахивают за санитарок - чтобы заработать , а командиры отчитываются о росте з/пл .
oliver
25.04.2014 12:35
44.п.42. Я не согласен, т.к. в этом случае хищение денежных и материальных средств не полностью вскрыто, а это ущерб нашему обществу. Уходят от ответственности другие лица. И после отбытия наказания у осужденного легализуются украденные им средства,
полный объём которых не был выявлен по уголовному делу.
Принятие решения по делу судом не должно быть в зависимости от того, хочет или нет подсудимая.
ham
25.04.2014 12:54
45.Ну так попробуй выяви, если бухгалтер всё берёт на себя. А денежные средства уже легализовались путём покупки автотранспортных средств. Решение суда принято о взыскании уворованного, вопрос только в исполнении этого решения, а как известно, у нас в России это больной вопрос, множество судебных решений по гражданским искам так и повисают в воздухе.
---
Принятие решения по делу судом не должно быть в зависимости от того, хочет или нет подсудимая
Но суд не может заниматься расследованием преступлений, это не его компетенция. Суд имеет, то что имеет: какое дело ему передали на рассмотрение, такое дело он и рассматривает.
schreibikus
25.04.2014 12:59
46.Шрайбикус! Ты занимаешь позицию следователя, который боится получить втык за брак в своей работе, за ненахождение путей выявления и доказательства вины бухгалтера, за получение оправдательного приговора.
Нужно принимать во внимание что данное преступление имеет большой общественный резонанс, т.к. хищения были в детском медучреждении и вероятно, что к нему могут быть причастны другие лица.
ham
25.04.2014 13:07
47.
в этом случае хищение денежных и материальных средств не полностью вскрыто, а это ущерб нашему обществу
В данном случае сумма ущерба установлена в полном объёме, некоторые сомнения остаются применительно к способу хищения и его участников, но сам по себе вопрос о возмещении ущерба судом полностью решён де-юре. А де-факто, как я уже говорил, это вопрос исполнения судебного решения.
---
ham, я исхожу из реалий жизни, а не из того, как должно быть. Преступление раскрыто, человек осуждён, и понёс наказание, то есть посажен. Это не так уж плохо, могло быть и хуже.
schreibikus
25.04.2014 13:08
48.Шрайбикус! Я понял, что ты имеешь какое-то отношение к правоохранительной системе, но я просил высказать своё мнение по этому вопросу Зондара. Или может ты Зондар?
ham
25.04.2014 13:11
49....шрайбикус..но вопрос то остался...как то настораживает примитивизм схемы хищения...
аЛиса
25.04.2014 13:12
50.ham, я всего лишь высказываю своё мнение. Если для тебя авторитет только Зондар, то рано или поздно он объявится.
---
шрайбикус..но вопрос то остался...как то настораживает примитивизм схемы хищения...
а вы думаете, всё всегда бывает сложно? далеко не всегда. В статье же пишут: один раз прокатило, второй раз - ну и пошло-поехало.
schreibikus
25.04.2014 13:13
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама