Рубрики

Кто для вас Ленин?

Страницы:1...21222324252627282930... 35
211.Общие потери Европы убитыми и умершими от ран в ходе войн, вызванных Великой Французской революцией, можно оценить примерно в миллион человек,только во время самой революции погибло более 30 тысяч жителей,во время роялистского мятежа в Вандее в 1793 году погибло свыше 400 тысяч человек, а за сто лет смутных времен, которые шли после этого (между прочим, было еще три революции - в 1830, 1848 и 1870 годах!) во время всяких народных выступлений и бунтов погиб каждый шестой француз. Около 17% населения страны.
vika,медицина научилась возвращать зрение слепым, может и вам когда-нибудь мозг имплантируют.
не нравится,что я здесь пишу-могу вообще здесь больше не появляться.
darkfire со своими темами для вас в самый раз
max
09.10.2009 22:51
212.Вот все страдают . столько то народу загубили давешние правители.Вся История это история насилия завоеваний убийств.Адай волю,кто счас алигарха загубить откажется?
zaqwsx
09.10.2009 23:18
213.Мах...ну зачем Вы так... я сойду...тем более я предупреждала и извинялась...
vika1
09.10.2009 23:19
214.Конечно, о розах - берёзах намного приятнее
zaqwsx
09.10.2009 23:22
215.Я в том смысле Мах...пишите...не переживайте...сочту нужным уйду сама с темы...не заморачивайтесь...
vika1
09.10.2009 23:29
216.А мне до лампочки
zaqwsx
09.10.2009 23:33
217.Скажите, а когда снесли памятник Ленину в центре? Смотрела веб-камеру, и заметила, что его не стало...
sag781
10.10.2009 16:46
218.http://i005.radikal.ru/0910/5e/cce455694eee.jpg в тему будет...
holms
10.10.2009 17:53
219.to optimister

Меня всегда удивляет, как можно легко и просто разделаться с человеком, зацепиться за его какую-то фразу, мысль или факт, изложенный им, опровергнуть, основываясь на своих домыслах
А как ещё можно судить о человеке? Исключительно по его высказываниям и конкретным делам. Не по слухам же и репликам того же форума. Отношение моё к Солженицыну не изменилось, думаю вы тоже остались при своём.

водит нас всех за нос, сочиняет небылицы и вообще хает всю нашу историю и все достижения советского, пардон, российского, народа.
Писатели они личности творческие, книги не обошлись без его фантазий. Тем более каждый видит ситуацию по своёму, и различия в видении довольно широки. Хаял не хаял, но расшатывал и раскачивал существующий строй и порядок - это без сомнений. Как Ленин мстил монархии за брата, так и этот за свою отсидку.

И уже не волнует обличителя, что человек этот, действительно признанный во всём мире, нобелевский лауреат, отсидевший в лагерях,
Вот Калашников – признанный во всем мире!( конструктор АК-47 и т.д.) Иронизирую. А нобелевские лауреаты Солженицын, Сахаров, Бродский, Горбачев, подскажите мне итоги их деятельности? Отсидевший в тюрьме, лагерях – думаю это не является положительным фактом для любого человека.

Безусловно, Майкл Джексон - великий из великих мира сего, судя по количеству провожавших его в последний путь.
Есть поклонники, считают его талантом. Чем то видать зацепил. Судя по ТВ их довольно много В нашем же случае, я не знаю есть ли на могилке Солженицына цветы.

to igor


Странно, что кого-то еще ностальгия по тем временам мучает.
Скорее не ностальгия, а неприятие захлестнувшему валу навязываемых шаблонов к тому времени. Не так всё было однозначно. Ведь почему то большевики одержали победы и над белой гвардией, интервенцией, и над фашизмом, неужели без поддержки народных масс или только благодаря заградотрядам? А длинные очереди в военкоматы, на фронт добровольцами? Люди ощущали, что защищают своё. Почему массово не переходили на сторону немцев в ряды РОА?

Ни в Швейцарии, ни в Финляндии памятники Ленину не снесли.
uglovoy
10.10.2009 19:04
220.Угловой...про памятники Ильичу в Финляндии и Швейцарии Вы круто...их там скока...типа экзотика...а Вас там чё ПМЖ...ежли в курсе...и ещё давайте Великую Отечественную Войну из темы вычеркнем...типа табу...святая тема...этож пласт не пропахать...да и сложно эт сегодняшним менталитетом-взглядами в те годы лезть...
vika1
10.10.2009 19:22
Страницы:1...21222324252627282930... 35

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама