Рубрики

Самые умные животные

Страницы:12345678910... 13
11.
тоже прилетал несколько раз потом
Но этот приходил всё лето сам...смотреть телевизор!...вечерние новости!!)))
Красная Шапочка
28.05.2013 00:38
12.это была реинкарнация соседа, возможно
ii1
28.05.2013 01:57
13.
Нет. Ты путаешь, Лад. Это называется "крысоед".
<<<Делается это следующим образом. Берут крупную и сильную крысу, долго морят ее голодом, а потом бросают к ней в клетку только что убитую крысу. После некоторых раздумий она пожирает своего мертвого собрата. Рациональная логика подсказывает: это уже не собрат, это пища. Ему все равно, а мне выжить нужно. Значит, кушать надо.>>>
Подробнее.
Вот как надо было делать, надо было ломать нравственность.
lad
28.05.2013 09:10
14.lad хорошая ссылка) Если среди крыс завелась "крыса" они её не линчуют, а просто уходят)
Они живут уже 50 миллионов лет
mtss
28.05.2013 23:19
15.Лад, ещё раз про "короля" - он потому и король, что его кормят.
А "крысоед" - это гон. Объясняю: крыса может сожрать другую крысу с голодухи. Более того, как показывает опыт, который я проводил лично - если группу крыс посадить вместе и не кормить, то они сначала сообща(!) съедают самого слабого. Потом следующего слабого и т.д. пока не останется один самый сильный крыс. Но я назвал теорию о "крысоеде" гоном потому, что как только появляется другая еда, крысы перестают жрать друг друга. В частности, если получившегося в результате жестокого отбора "крысоеда" выпустить, то он вопреки поверьям не будет питаться другими крысами. Почему? Потому, что просто так без боя никто себя сожрать не даст, а бой - это всегда риск погибнуть самому. В природе просто так не рискуют. Только ради выживания и размножения.
alain
28.05.2013 23:58
16.давно хочу отказаться от мяса, совесть мучает поедать братьев наших меньших.
ii1
29.05.2013 00:04
17.
Более того, как показывает опыт, который я проводил лично
Так и я проводил опыт, который кончился неудачно и крысы меня обманули, я писал про это... Но байки и легенды, которые живут в народе, говорят о другом. Например есть байка, что капитаны кораблей покупают крысинных королей за огромные деньги и что крысинный король выведет всех крыс с корабля.
---
16. давно хочу отказаться от мяса, совесть мучает поедать братьев наших меньших.
Ага откажись... тогда уж точно диабета не миновать.
lad
29.05.2013 00:09
18.Какая цель спора о крысоеде? Чтоб от крыс избавиться?
Тогда совсем не нужно тратить столько усилий для выращивания монстра. Тем более, что он может и для вас самих стать опасен.
Достаточно просто пойманой крыске подпалить слегка кончики шерсти... и отпустить.Спасаясь от запаха она разнесёт его по местам обитания собратьев и они сами уйдут. Проверено.
Красная Шапочка
29.05.2013 00:11
19.
давно хочу отказаться от мяса, совесть мучает поедать братьев наших меньших.
Смотри на вещи прямо - не кривить душой. Мясо - это еда. Братья наши меньшие - это еда. Мы тоже еда для них, но опосредованно. Где конфликт? Его нет. Мы часть единого целого. Никто из него не выпадет и не уйдет на сторону.
Кушай мясо и не парься. Хочешь вылечить в себе мясофобию - едь на Крайний Север. Там сразу вкуриваешь как надо питаться.
alain
29.05.2013 00:12
20.alain мне кажется, что анатомически человек не хищник, а больше травоядное. Ему не положено природой поедать крупных животных.
ii1
29.05.2013 00:14
Страницы:12345678910... 13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама