Рубрики

как выучить английский

Страницы:123
1.Сначала нужно усвоить грамматический минимум - 30 небольших правил построения предложения, можно в схемах (Simple Tenses - простые времена), параллельно надо набрать (запомнить) словарный запас в пределах 1500 слов минимум, отработать разговорные штампы (500 шт) и очень важная вещь - тренировать аудирование - восприятие речи на слух (можно тренировать с помощью фильмов с субтитрами, комп. программ). Желательно купить пару книг - сборники тестов и забавных(желательно) рассказов, чтобы о чтении и самопроверке не забывать. Это самый оптимальный путь, который занимает примерно 6-12 месяцев. Обучение английскому зависит от специфических языковых способностей - музыкальный слух и хорошая память - важные помощники на этом пути.
igor
20.01.2009 14:07
2.Никогда не придерживался никаких правил и рекомендаций и не изучал английский ни в школе ни в институте, и вместе с тем свободно понимаю и говорю. Секрет прост, это языковая среда(я был заграницей много раз, и не в качестве туриста, а работал там). Вы заметили как быстро овладевают языком спортсмены, артисты, вообщем все кто профессионально связан с иностранцами. Аглийский - это не самоцель, а инструмент, в этом случае все легко и просто. И еще одна закономерность, выпускники наших языковых вузов, со всеми их штампами и словарями и кучей правил обычно бесполезны при проведении переговоров в качестве переводчиков.
Один совет найдите какой нибудь англоязычный форум и попробуйте пообщаться на нем (пусть даже очень корявом языке). Тогда вами будет двигать внутренняя мотивация (что бы вас поняли) а это много значит, поверьте мне. Не нужна какая то особенная память или слух. Овладеть языком могут абсолютно все.
rephaiser
20.01.2009 18:38
3.Так никто не спорит, что овладеть может любой, но соглашусь, что слух и память этому способствуют.

А вообще есть такое хорошее правило: чтобы быстрее изучить язык, нужно использовать все 3 "органа", участвующие в этом процессе: зрение, слух, произношение. Т.е. пишем слово, одновременно его произносим, ну и, соответственно, слышим, что произносим. Что-то типа такого.
dm
20.01.2009 21:08
4.To rephaiser,
редко у кого есть такая возможность как у вас учить английский язык работая за границей. Например, мой брат учил язык живя в Канаде 4 года, параллельно работая. В результате он сдал все экзамены и теперь может работать не только в строительстве, но у по своей компьютерной специальности.
Но я писал для тех, кто хочет начать с нуля и не знает как это сделать и к чему стремиться.
igor
21.01.2009 13:06
5.Welcome to IRC.
Там можете в онлайн-чате пообщаться с англоязычными собеседниками на совершенно разные темы.
Wizard
21.01.2009 13:12
6.Хех, wizard опередил меня, тоже хотел такой вариант предложить...
sТ4k3
21.01.2009 13:54
7.IRC.ru или IRC.org?
igor
21.01.2009 14:06
8.В любом случае самый лучший способ обучение - это общение с ниостранцами, в нынешнее время интернет предоставляет для этого очень широкие возможности. Желание, чтобы тебя поняли это наилучший стимул, к тому конкретное общение это наилучший контроль. Так что вперед в омут головой, не бойтесть ошибок, двойку вам за это никто не поставит. А выпускники наших педвузов, несмотря на 5 лет обучения нихрена не могут разговаривать на профессиональные темы, а че уж там говорить о желающий обучаться с нуля, используя всякие там "методики", которые существуют только для того, чтобы деньги содрать с нашего брата.
rephaiser
21.01.2009 14:19
9.
IRC.ru или IRC.org?
Вообще, рекомендую не заморачиватся, с веб-ифейсам для irc, а поставить нормального клиента (mirc, xchat, и тп, на ваш вкус) и общаться через него. самый ближний irc-сервер - irc.perm.ru, сходите по ссылке http://irc.perm.ru/?page=faq, почитайте, настройте клиент и вперед. irc.perm.ru - ирк-сервер прилинкованный к сети rusnet (rusnet.org.ru), я сижу в этой сети. В сети есть английский канал - #english, где сидят русскоязычные люди, но общаются исключительно на английском языке, народ сидит не злой, так что со своим кривым англ можно общаться там :). Раньше был канал #lysva, сидел там народ с Лысьвы, можно возродить и общаться в онлайне. welcome! :) если есть еще вопросы по ирк, обращайтесь, благо сижу там с 2005 года :)
sТ4k3
21.01.2009 15:18
10.На irc.perm.ru очень частые сплиты. Да и к тому же это RusNet. Лучше тогда в какой-нибудь мировой сети сидеть, если хочется по-английски с носителями общаться.
Тут очень неполный список сетей: http://ru.wikipedia.org/wiki/IRC#.D0.98.D0.B7.D0.B2.D0.B5.D1.81.D1.82.D0.BD.D1.8B.D0.B5_IRC-.D1.81.D0.B5.D1.82.D0.B8

Также список сетей есть в IRC-клиентах.
Рекомендую FreeNode и EfNet - две ОЧЕНЬ большие сети с большим количеством каналов и пользователей.

сижу там с 2005 года
Ну, я тоже где-то с перерывами с 2003-го (или когда там атлантида появилась ;) )
Wizard
21.01.2009 15:30
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама