Рубрики

Реформы образования

Страницы:12345678910... 12
71.Каждый учитель страницы заполняет так, как его почерк позволяет. В конце полный список. Важно ведь не как записал, а как на уроке обращается к ученику%)
Красная Шапочка
17.09.2016 21:31
72.Все учились в школе, все оставляли глаза на страницах журнала, разглядывая свои успехи; все видели списки из фамилий, а имена кл.рук. втискивал для новеньких учителей, чтоб попроще ему было в новом классе; а в конце журнала - понятно, официальная часть со всеми данными;
merida
17.09.2016 22:06
73.Два раза сжигал журналы на третий какая то цука сдала.
elektrik
17.09.2016 22:35
74.
Каждый учитель страницы заполняет так, как его почерк позволяет. В конце полный список. Важно ведь не как записал, а как на уроке обращается к ученику%)
Родители на собрании смотрят оценки в классном журнале. Глаза режет, когда 16-ти летних учащихся именуют Ваня, Катя, Витя, Женя... Ладно сейчас временный журнал. Может быть Татьяна Вячеславовна все-таки даст указание тьюторам заполнить постоянный журнал и все остальные списки ( выбор элективов и пр.) как положено. Есть учителя, которые относятся к учащимся как к равным себе. Обычно это стажисты. А есть молодые, которые почему-то взрослых учеников считают детьми...
Все учились в школе, все оставляли глаза на страницах журнала, разглядывая свои успехи; все видели списки из фамилий, а имена кл.рук. втискивал для новеньких учителей, чтоб попроще ему было в новом классе; а в конце журнала - понятно, официальная часть со всеми данными;
Не знаю как у вас, а у нас почти 30 лет назад всегда в журнале стояли полные имена учащихся. Официальные данные с отчеством.
Так же было и до 9-го класса. А в 10-м приехали. Здрасьте.
---
http://school52-nvkz.ucoz.ru/document2015/polozhenie_o_vedenii_shkolnykh_zhurnalov.pdf
---
Наверное во всех школах есть такое положение, где четко прописано, как заполняется журнал...2.7.Фамилия, имя, отчество учителя записываются полностью (Иванова Наталья Петровна).
2.8.Фамилия и полное имя ученика записываются в алфавитном порядке.
Просто Мама
18.09.2016 22:55
75.Сколько амбиций по поводу своего дятяти) а не хошь, он до 18 лет ребёночек и вы, мать, несёте за него полную ответственность.
Нашли проблемку. Бедная Кандакова Т В,
010116
18.09.2016 23:22
76.Не понял суть проблемы?... Да и проблема ли??
kesha
19.09.2016 10:58
77.
Не знаю как у вас, а у нас почти 30 лет назад всегда в журнале стояли полные имена учащихся.
До сих пор при встрече с учительницей, хотя прошло много лет, я для нее , предположим, не Елизавета Ивановна, а просто Лиза "Здравствуй, Лиза!" слышу от неё. А ведь я уже взрослая тетенька. И Лиза! А не Елизавета.
---
Попросите преподавателя, чтобы лично вашего ребенка написали полным именем.))) А как другие родители к этому относятся?
rodnik
19.09.2016 17:17
78.А мне до мнения других родителей нет никакого дела, хотят они свое дитя называть до пенсии Сёмочка, пусть называют. И не надо защищать учителей. Требования, если они есть, должны распространяться на всех. Тем более, что это не начальная школа, а НОЦ для старшеклассников.
Просто Мама
20.09.2016 23:13
79.Вам нужно официально "Екатерина", или душевно "Катя"? Дети в школе так много проводят времени, и превращать ещё её в официально-казённый дом? А что уж не с отчеством сразу?
merida
20.09.2016 23:20
80.Начинать учебный год с надуманного конфликта с учителем... совсем не айс( Или она действительно обращается к "ребёнку" с уменьшительно-ласкательным Танечка - Сёмочка? Тем более, если вам нет дела до мнения других родителей, то эту проблему можно было уладить с учителем в рабочем порядке. Просто высказать пожелание (требование) записать вашего "ребёнка" полным именем. И всё. Зачем раздувать на город этот конфликт?
Красная Шапочка
20.09.2016 23:21
Страницы:12345678910... 12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама