Рубрики

Реформы образования

Страницы:1...1112
111.В течение года строго выкладывается. Поэтому и удивляет его отсутствие сейчас. К работе на сайте готовятся заранее. И просто выставить его на сайт не проблема.
Я по-моему сказал вам, что составляется постоянное расписание. Это основа. Но в зависимости от рабочей школьной ситуации оно меняется и каждый день выкладывается. В школах на базовом расписании в коридоре всегда висит на бумажке расписание с изменениями. Школа -это живой организм, все течёт и изменяется.
fuchs
14.09.2018 23:31
112.fuchs, ко мне какие претензии?%)
Вы же видите... расписания нет. Не я ведь его составляю. Просто предположила по какой причине оно отсутствует в интернете.
Красная Шапочка
14.09.2018 23:45
113.Вам, Красная Шапочка , сразу сказали ситуацию, а вы начали предполагать.
fuchs
14.09.2018 23:46
114.
Вам, Красная Шапочка , сразу сказали ситуацию, а вы начали предполагать.
Разве?%)
Мне показалось, что Вы спросили
Почему на официальных сайтах школ нет расписания уроков? Нет расписания звонков? Ни в нашей 3-ей, ни в других
Вам выложили расписание - оно Вас не устроило.
Высказали предположение, что оно не меняется - тоже Вам не подошло.
И только мои попытки найти причину... ну, да ладно... не в этом суть. Тем более в 3 школе уже достаточно большие деточки и могут расписание списать(сфоткать на телефон) со стенда.
Меня другое беспокоит. Сейчас идёт вакцинация детей от гриппа, а в школах закрываются целые классы на карантин. И заболевают , в том числе, привитые. Не ослабляют ли прививки детей? Почему такие сильные вспышки заболеваемости?
Красная Шапочка
15.09.2018 00:16
115.
И заболевают , в том числе, привитые.
Пишут, что иммунтитет от противогриппозной вакцины появляется только недели через две. А ещё может быть вариант, что штамм просто другой, нежели тот, на который была рассчитана вакцина.
Wizard
15.09.2018 01:45
116.А ещё может быть вариант, что штамм просто другой, нежели тот, на который была рассчитана вакцина.
Правильно думаете. Вирусов сотни. Это врачи давно сказали. Делают прививку только от наиболее распространённых в данный момент.
Вам, Красная Шапочка , сразу сказали ситуацию, а вы начали предполагать.
Разве?%)
Мне показалось, что Вы спросили
Почему на официальных сайтах школ нет расписания уроков? Нет расписания звонков? Ни в нашей 3-ей, ни в других
Вопрос был риторический, то есть не требующий ответа. Вопрос, в принципе, содержал возмущение.
Упоминалась ещё 13-я школа. У меня там «детки» маленькие. Контроль хочется всегда. Хотя бы незаметный для ребёнка. И, вообще, просто знать, к какому точно уроку в школу на следующий день. Проконтролировать портфель.
---
Красная Шапочка, не зная « кухни» с расписанием, не надо предполагать, что расписание не меняется, что его ещё не составили, что его не обязаны куда-то вывешивать, выставлять.
Это, как плохой ученик, имея, записанное расписание на той неделе, он использует его и на эту. А оно меняется практически ЕЖЕДНЕВНО, в силу указанных вверху причин.
fuchs
15.09.2018 03:06
117.Так и нужно говорить, что вопрос риторический)
И читать(если не слышите%) нужно внимательно. Ведь говорим практически об одном и том же... я говорю "в лоб", а вы - "нет! по лбу!")))... Я как раз и предполагала(как и вы) обратное... что расписание пока ежедневно меняется и поэтому его нет на сайте.И вообще... трагедии в этом нет. Можно просто по старинке зайти(заехать) в школу и глянуть то расписание или вК спросить классного руководителя. Чем чаще родители будут с ним общаться по вечерам, тем быстрее будет появляться нужная информация на сайте%).
Красная Шапочка
15.09.2018 09:06
118.Дак Вам расписание вашего ребёнка нужно? Нужно конкретней формулировать вопрос. Всё это реализовано в электронном дневнике, вплоть до домашнего задания и посещений. Вы или родительские собрания не посещаете или скорей всего нелепо пиарите электронный дневник.
---
В 7 школе разъяснительная работа по поводу эл.дневника уже порядком поднадоела. Хотя смотришь на тех кому давненько за 40 и диву даёшься, как люди ещё не имеют доступа к гос. услугам?
000001
15.09.2018 09:35
119.Возможно, некоторые родители ещё не умеют пользоваться электронным дневником и хотят видеть всю информацию на школьном сайте%)
Красная Шапочка
15.09.2018 09:40
120.По поводу «не могут, как пользователи», я с начала 2000-х с ПК на «ты».
По поводу, «пока не сделают постоянное расписание, его не будет.» Вот как раз в такой момент оно нужнее всего. И его обязаны размещать, независимо от того, сверстали или нет постоянное. Кстати, если коллектив учителей полностью укомплектован и уже не ищут совместителей, то постоянное расписание должно появиться с первой недели. И ещё, его начерно делают с помощью программы, введя все нужные даннные. Только жизнь показывает, что его нужно корректировать.
fuchs
15.09.2018 10:10
Страницы:1...1112

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама