Рубрики

Интервью с Германикой

Страницы:1234
31.29. На счет гадят тыб подзаткнулась.)))
quest
09.04.2010 12:04
32.
Валеричу. Во многом я с Вами согласен, но может нам как-то самоконтроль ставить, долго ли мы протянем на тотальном контроле, на запретах. В один прекрасный момент они вырастут и вырвутся из под контроля. Может построить отношения на контрастах, показать альтернативу «плохому».
Ну а запрещать Аську и Контакт? Не знаю на сколько это разумно…. Напомнило мне, как рок-н-ролл запрещали, джаз, The Beatles и т.д.
А каково ребенку в коллективе? Его нет в контакте – он изгой.

Privet, да я понимаю, что нельзя тотально всё контролировать у ребёнка. Да и сейчас всё тяжелей и тяжелей становится это делать, ребёнок-то взрослеет. НО! То время, пока я мог/могу это делать, не прошло даром. Тут как-то фильтр на компе не стоял, а она одна дома сидела, по инету лазила. Думаю, ну наверное ходила где хотела. Глянул журнал, а она оказывается никуда и не заходила, в смысле куда не следует. Но это скорей не достижение, а просто элементарная выучка.
А то, что скоро она выйдет из под контроля, так это я понимаю и нормально воспринимаю. Главная цель родителей - это чтобы когда дети станут самостоятельными, мы успели за прошедший период воспитать в них адекватных людей и привить неприятие того, что мы здесь обсуждаем.
Я не думаю, что запрещая доступ в соц. сеть я лишаю её чего-то особо ценного. Между прочим там чернухи не меньше чем на ТВ. Одни СПАМеры с порнухой чего стоят. Зачем я буду открывать ей доступ к этому? А изгоем она не стала, в классе - она лидер, с отношениями с другими тоже все в порядке. Просто отношения надо не в инете строить, а в реальной жизни.
Мне кажется, проводя много времени в соц. сетях, человек общается совсем не так, как в реальной жизни и это отрицательно скажется при встрече в реале. А на детей это воздействует в десятки раз сильнее. Я вот в одноклассниках тоже есть, но если честно, захожу туда не часто, буквально чтобы кому-то отписаться или посмотреть что там новенького. Но у меня это не превращается в "зависание", как это свойственно многим взрослым и детям.
valerich
09.04.2010 12:08
33.valerich.-Ты как тот валерик(в анекдоте)капнувший с верхней полки(извиняюсь). Но то, что Ты мог рассказать своей дочери про "чистку" и то чо щас она "может" сделать(подчистить-не спалиться)... Кагбы???
quest
10.04.2010 05:04
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама