Рубрики

7 школа. Питание

Страницы:1...21222324252627
201.А должен помочь? Мы тут просто обсуждаем проблему, а не ищем решения. Все, кому надо, сами уже решили всё для себя. Кому не надо, переходят на личности. Видать, что-то цепляет очень личное.
mrs-smith
19.09.2014 14:53
202.ничего удивительного нет. ну наверно не все получают БОЛЬШУЮ зарплату
---
я как раз о том что не здесь эту проблему обсуждать надо.а насчет "личного" меня и моего ребёнка устраивает ланч за 53 руб.в отличии от вас
totoro
19.09.2014 14:54
203.
ну наверно не все получают БОЛЬШУЮ зарплату
Все и не должны. Вам реально надо на пальцах объяснять очевидные вещи? Отношение к здоровым и работоспособным малоимущим родителям всегда было, есть и будет негативным. Кто-то об этом молчит, а кто-то говорит. Я вот не стесняюсь говорить.

Почему негативное? Потому что никому не нравятся взрослые люди, берущие на себя повышенные обязательства, которые потом не могут выполнить, и требующие помощи. Завёл ребёнка, будь добр осознать, что его содержание - твоя, а не государственная забота. И если тебе нужна помощь в том, чтобы накормить и одеть ребёнка, ты плохо выполняешь свои родительские обязанности.

И удивительно здесь многое, ведь детей в таких семьях часто по нескольку. А толку их содержать фиг да маленько. Во избежание острой жопоболи поясню: речь не идёт о покупке айфонов в обязательном порядке. Речь идёт об обеспечении едой, одеждой, жильём, лекарствами. Базой жизненной. Самым необходимым, то бишь. Без излишеств. Предполагается, что здоровый работоспособный человек это делать может по дефолту. Когда не делает - это паразитизм, а не повод для сочувствия.
---
насчет "личного" меня и моего ребёнка устраивает ланч за 53 руб.в отличии от вас
А меня не устраивает, имею право. Поэтому мой ребёнок питается индивидуально. В чём тут повод для спора, я не понимаю?
mrs-smith
19.09.2014 15:01
204.я и не спорю это дело каждого ну тогда и не надо проблему из пальца высасывать если вы питаетесь индивидуально
totoro
19.09.2014 15:11
205.Вы, походу, вообще не врубились в диалог. Объясняю снова на пальцах: народ спокойно обменивался мнениями по поводу школьного питания. Обсуждали, кто как проблему решил. Что вас и нескольких других так лично задело, вам виднее, но ваши истерики теме изюма добавили, как ни крути.
mrs-smith
19.09.2014 15:15
206.повторюсь не все получают большую зарплату .ну так получается что "дети" прерогатива обеспеченных хм...вообще -то госуд
totoro
19.09.2014 15:19
207.Тут, как говорится, что в лоб, что по лбу)
Когда научитесь понимать слова, будете немного больше ориентироваться, о чём вокруг вас говорят люди. И жить легче станет, честное слово)

За сим удаляюсь, народ. Надоело уже)
mrs-smith
19.09.2014 15:22
208.Вот плядь пипец, с рязанской рожей, а туда же-ланч, тьфу!
elektrik
19.09.2014 15:23
209.да что вы говорите куда мне "убогой" до вас такой сведущей смешно ей богу
totoro
19.09.2014 15:28
210.За сим удаляюсь, народ.))) Барыня ни как! К народу сия особа себя не относит.

Меню ребёнка своего так и не говорит, вроде как кашка, овощи на пару, омлетик, что в принципе получается менее 50 рублей. Ну и кто после этого скупердяй, экономящий на ребёнке? Хотя сейчас эта особа напомнит, что не покупает пищу для свиней в местных быдломагазинах, а покупает только исключительно качественные европейские продукты раз в неделю в метро).

ЗЫ Мне осточертели "Придворные известия". Я ненавижу надменное злословие. Такие слова, как "великосветский", "привилегированный", "аристократический" и т. п., я считаю гнусными, отнюдь не христианскими эпитетами и полагаю, что их следует вычеркнуть из всех порядочных словарей. Придворную систему, согласно которой талантливых людей сажают за дальний стол с музыкантами, я считаю снобистской системой. Общество, которое выдает себя за просвещенное, а само знать не хочет искусств и литературы, я считаю снобистским обществом. Вы, который презираете своих ближних, - сноб; вы, забывающий о друзьях в погоне за титулованными знакомыми, - тоже сноб; вы, стыдящийся своей бедности и краснеющий за свою профессию, - тоже сноб, как и те, кто хвастает своей родословной и гордится своим богатством Теккерей.

У мадам смит психологическое заболевание: прогрессирующий гиперснобизм ( в простонародье "понты дешёвые")
phoenix
19.09.2014 15:54
Страницы:1...21222324252627

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама