Рубрики

Почему мы вынуждены так много работать?

Страницы:1234
1.За последние полтора века человеческой истории энерговооружённость и эффективность производства выросли на порядки, а численность населения Земли всего в семь раз.

Тогда почему в условиях резкого повышения эффективности производства не сокращается продолжительность рабочего дня, а для того, чтобы «сводить концы с концами» и сохранить потребительский статус, людям приходится работать всё больше и больше? http://www.youtube.com/watch?v=zNbkYPzDXLU#t=327
vaa1975
21.12.2013 15:05
2.Можно и не смотреть. Бычку понятно - возросли потребности. Общество потребителей. Особенно развитые страны. Особенно США. Покупают еды в десять раз больше чем могут сожрать. Под новый год и у нас такая же картина. Комедия начинается - велком в лысьвенские магазины! Торопитесь, а то вдруг жратвы на вас не хватит!
И не забывайте, что лишь незначительная часть населения работает производя что-то. Остальные, работая, производят только органическое вещество плохого цвета и запаха.
alain
21.12.2013 15:11
3.Все ушли в программисты. Учат роботов работать.
tiramisu
21.12.2013 18:29
4.Жидам нужны рабы, рабочая сила, и в дальнейшем я думаю мы будем работать еще больше т.к. рост цен заставит нас это делать чтобы выжить, это лишь мое мнение)
gragdanin59
21.12.2013 18:44
5.то и видно, все уработались...
ii1
21.12.2013 18:46
6.
5. то и видно, все уработались...
Ты всех лично знаешь, кто чем занимается или по себе судишь?
lad
21.12.2013 18:51
7.А чего тут судить-то? Нынче один Китай работает.
alain
21.12.2013 18:53
8.
в дальнейшем я думаю мы будем работать еще больше т.к. рост цен заставит нас это делать чтобы выжить, это лишь мое мнение)
Так оно и есть, многим, уже сейчас, приходится пахать, забывая при этом об отпусках и личной жизни.
lad
21.12.2013 18:55
9.О чем вы? Пашут те, не хочет работать. Думаете это бред? Тот, кто зарабатывает на том, что перепродает - вынужден прикладывать титанические усилия, так как таких умников до хрена.
А работа крестьянина ни сколько не изменилась за тысячи лет.
alain
21.12.2013 18:57
10.
7. А чего тут судить-то? Нынче один Китай работает
Ну значит вы с Айай одни не работаете, если работаете, то доходы у вас огромные, чтобы так рассуждать.
Например разговаривал с таксистами, они стараются работать и день и ночь и никаких выходных, а ещё машиной надо заниматься...
Так вот они не считают, что работают меньше китайцев.
---
А работа крестьянина ни сколько не изменилась за тысячи лет.
Тут чо речь только о крестьянах? Не заметил.
И большой у вас стаж в крестьянской среде?
lad
21.12.2013 18:59
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама