Рубрики

ПГТУ стал национальным исследовательским университетом

Страницы:12345
1.
ПГТУ стал национальным исследовательским университетом

Пермский государственный технический университет попал в список 12 вузов страны, получивших статус «национальный исследовательский университет».

Отбор шел в несколько этапов. В итоге после тщательного изучения заявок в элитный список попал и пермских политех. Правительство каждому вузу, получившему новый статус, на финансирование программ развития в 2009–2013 годы выделит до 1,8 миллиарда рублей.

Руководитель федерального агентства по образованию, поздравляя ректора ПГТУ Василия Петрова с победой, отметил, что новый высокий статус и существенная господдержка вуза должны стать мощным стимулом к дальнейшему творческому росту ученых и педагогов ПГТУ, реализации миссии лидера отечественной системы высшего образования. При этом свои лидерские позиции политех должен проявить в «решении задачи кадрового обеспечения инновационной перестройки российской экономики на основе научно-технического прогресса, внедрения новейших высокоэффективных технологий, материалов и источников энергии».

Напомним, губернатор Олег Чиркунов ранее предложил министру образования Андрею Фурсенко три проекта в образовании. Один из них – создание федерального исследовательского вуза на базе ПГТУ, где студенты будут практиковаться рука об руку с учеными. Преимущество политеха в этом конкурсе заключалось, по мнению главы региона, в том, что столица Прикамья – признанный центр двигателестроения.
Никита Орлов, специально для 59.ru
http://59.ru/newsline/238105.html

даже чувство гордости какое-то просыпается, когда вспоминаешь, что получал образование там...
noob
08.10.2009 21:12
2.Да главное чтоб не как всегда
darkfire
08.10.2009 22:10
3.Поздравляю!!! Россия Уралом возродится!
leshiy
08.10.2009 22:14
4.чет вы путаете ПГТУ не такого названия , есть ПТУ вы че блин то же мне грамотеи собрались
q3smokie
09.10.2009 10:09
5.q3smokie, жжешь!))))))))))))))))))
00
09.10.2009 10:28
6.не я кода учился в Птуухе-6 у нас не было буквы Г в названии, чет изменилось может, проясните чет я не врубаюсь?
q3smokie
09.10.2009 10:35
7.Действительно кадр нарисовался =D
darkfire
09.10.2009 10:43
8.ПТУ - это объедененное название училищ. И каждому из них присваиваются номера. Вот вы учились в ПТУ №6. А Вузам (высшим учебным заведениям) номера не присваиваются. У каждого из них есть свое название. Так например, ПГУ - Пермский государственный университет, ПГПУ - Пермский государственный педагогический университет. А ПГТУ - это Пермский государственный технический университет (когда-то был институтом - ПГТИ) Разницу, q3smokie, улавливаешь?)) Читай внимательно вторую строчку (первая после заголовка поста) у поста №1
00
09.10.2009 10:53
9.я закончил уже вроде учебу тока на практике не был че-то диплом не дают тока, ну инфу я так в целом уловил
q3smokie
09.10.2009 10:56
10.ухаха..Смоки,жжёшь-давай к нам на практику!
muska
09.10.2009 11:27
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама