Рубрики

Стоит ли доверять не государственным пенсионым фондам???

Страницы:12345
21.Из 18. Инвестировать эффективнее...



Поподробнее, раскажи...)))
antitroller
08.09.2010 02:08
22.Ну ошибочка вышла, с кем не бывает? Ну тем не менее прогноз был "за это время 10 раз" Давай подробности
huligan
08.09.2010 02:30
23.Доверять можно, каким угодно фондам, если вам на пенсию завтра-послезавтра. Мне, к примеру, до пенсионного возраста почти 30 лет ещё жить, и если включить логику и вспомнить, был ли в нашей стране хотя бы намёк на стабильность и предсказуемость в последние 30 лет, становится ясно, что рассчитывать ни на гос-во, ни на частные пенсионные фонды не стоит.

Я не знаю, как заработать себе приличную пенсию, если всю жизнь ходить на работу за зарплату. Наверное, никак. Или "как", но для этого нужно работать в определённых местах, например, в суде. У тех, чей труд низкоквалифицирован, шансов нет. Это же очевидно.

С другой стороны, у нас налоги не очень высокие. А хорошее соц. обеспечение - это всегда высоченные (до 50%) налоги на доходы работающих граждан. Тоже палка о двух концах.
damochka
08.09.2010 07:54
24.Мы привыкли, что о нашей старости думает государство, и что оно обязано нас содержать. Но как только человек выходит на пенсию, он понимает, что на государственное содержание жить невозможно, и что о себе надо было заботиться раньше.
Ранее в стране действовала распределительная пенсионная система. В ее рамках, все деньги, направляемые на пенсионное обеспечение, перечислялись работодателем в пенсионный фонд РФ на один большой пенсионный счет для всех. Деньги не инвестировались, а сразу же распределялись на всех граждан, получающих пенсию.
В Советском Союзе пенсионное обеспечение граждан было на высоком уровне. Это достигалось за счет того, что на 5-6 работающих человека приходился один пенсионер
Но ситуация изменилась. С одной стороны – после войны родилось большое количество детей, так называемое «поколение бэби-бума», рождаемость повысилась в несколько раз. Сейчас все эти люди выходят на пенсию. А так же последние 20-25 лет в стране происходит демографический спад, снижение рождаемости. Те люди, которые должны были родиться и прийти на рабочие места – не родились, и не пришли.
Естественно, это негативно сказывается на качестве жизни пенсионеров. Именно поэтому перед государством возникла необходимость изменить пенсионную систему.
В 2002 году началась пенсионная реформа.
Работодатель отчисляет единый социальный налог (ЕСН) в федеральный бюджет. 20% от ЕСН попадают в Пенсионный фонд, где распределяются на 3 составляющие пенсии.
1) 6% базовая – устанавливается в твердом размере для каждого, ее размер одинаков для всех и на сегодня равен 1950 рублей;
2) 8% страховая – зависит от трудового стажа и размера заработной платы;
3) 6% накопительная – зависит от размера заработной платы и от того, кому доверим управлять ежемесячно накапливаемой частью наших средств. Это ваши реальные сбережения, которые путем инвестирования в ценные бумаги должны расти с течением времени.
Негосударственные пенсионные фонды, в отличие от ПФР могут инвестировать ваши деньги не только в государственные ценные бумаги, но и в акции крупных отраслевых предприятий, банки. В результате, более высокая доходность – 15-20%. Размер возможного дохода никем и ни чем не ограничен и зависит только от того, кому вы доверите свои пенсионные накопления.
mila-la
08.09.2010 08:37
25.существенный нюанс - накопленные пенсионные взносы (а это часто вполне приличные деньги) подлежат наследованию в случае смерти застрахованного до выхода на пенсию...так вот
если негосударственный пенс. фонд не имеет филиала в вашем городе то с получением наследства огребёте массу проблем, и скорее всего не получите ничего, т.к. поездки куда-нибудь например в Челябинск могут "съесть" пол-наследства
gaika
08.09.2010 11:57
26.А что вы слышали про НПФ Газфонд от газпрома который работает? Подумываю туды денежку перевести...Всё равно в ПФР копейки насчитывают, которые инфляция сжирает.
1985
08.09.2010 12:36
27.

Из 18. Инвестировать эффективнее...

Поподробнее, расскажи...)))
А чего рассказывать и так все знают
диверсифицированный инвестиционный пакет =)


прогноз был "за это время 10 раз" Давай подробности
Да пожалуйста. =)
Инвестиционная система формирования пенсии имеет смысл только для сегодняшней молодежи остальные просто не успеют скопить что-то приличное.
Банально представьте, что вы каждый месяц откладываете от з/п на счет в банке (или в банку это кто как) чтобы там что-то скопилось нужно время.
Про 10 раз. Если сейчас ещё поднимут пенсионный возраст, то ждать пенсии ещё лет не знаю 40 наверное в общем много, а если учесть, что у нас перманентные разброд и шатание, то одних только президентов будет штук 10 и всяких там дум и других собраний тоже бес счету. Чего они напридумывают за это время сам черт не разберет. =)
darkfire
08.09.2010 19:15
28.кто бы доверял и государственным пенсионным фондам, если был бы выбор - платить или получать на руки...
Рабинович заходит к раввину посоветоваться:
- Мудрый равви, у меня есть кой-какие сбережения, но я не знаю, как поступить: в банк положить - сгорят по инфляции, в чулке хранить - будет ещё хуже...
В этот момент вбегает Сара, перебивает:
- Равви, равви, я выхожу замуж, так как мне ложиться в первую ночь - в рубашке или без неё?
Раввин подумал и сказал:
- Сара, ляжешь ты в рубашке или без неё - тебя всё равно отымеют! Кстати, Рабинович, это и тебя касается...
:D
3941523
09.09.2010 09:28
29.присмотритесь к частникам-стабильным компаниям. Газпром, Сургутнефтегаз (кстати рост за этот год у ПФ последнего вроде бы 46%, могу ошибаться). Советую.
land169
09.09.2010 22:36
30.Посмотрите, сколько лет вы поживете на пенсии и подумайте, нужно ли отдавать всю свою жизнь нашему государству часть своих заработанных денег.
http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php
tr
10.09.2010 00:29
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама