Рубрики

Кадровый ГОЛОД

Страницы:12
1.Уважаемые жители города Лысьвы!
Промышленные предприятия в настоящее время испытывают настоящий кадровый голод.
Куда девалось трудоспособное население?
3117
24.05.2023 15:11
2.Мне кажется, не только промышленные, а вообще любые предприятия...
dm
24.05.2023 15:34
3.
Куда девалось трудоспособное население?
рыба ищет где глубже, а человек где лучше, больше платят за его труд, работу.
dim45
25.05.2023 07:49
4.Слишком долго работникам наших предприятий их руководители заявляли, что на их место очередь за забором. Как выяснилось, очереди особо и нет, а ушедшие нашли работу в другом месте.
Теперь руководству предприятий нужно предпринимать усилия, чтобы люди захотели у них рабоиать. Кроме хорошей зарплаты нужны хорошие условия труда и уважение к рабочему человеку. Нужна молодежная политика. Льготы и даже организация досуга. Последнее время ушли в небытие туристические слеты, массовые участия в соревнованиях, участие в первомайской демонстрации, конкурсы. Так что работы непочатый край)))
Ну, и возрождение профсоюзного движения, чтобы у некоторых, другого слова не подобрать, оборзевших, не было права и возможности увольнять работников только за то, что они позволили себе вступить в профсоюз.
Называть предприятие и фамилии не стану, думаю многие в городе в курсе.
angelmoon777
25.05.2023 11:54
5.И все же... Куда девалось работоспособное население???
Не думаю, что в нашем городе много "глубоких мест" с большими зарплатами...
Неужели детские пособия позволяют семьям "достойно" жить?
Или "серый" бизнес никто не отменял?
А доверие к государству на столько упало, что граждане не стремятся заработать даже минимального стажа для получения права на оформление пенсии по возрасту ???
Сплошные вопросы...
3117
25.05.2023 15:03
6.А ты поработай в 65 лет, на родителей посмотри, они тебе скажут, что лучше уж сразу сдохнуть, чем так мучаться.
svetan
25.05.2023 16:23
7.Люди не хотят работать.
Стоящие в ЦЗН, при направлении их на собеседование, откровенно просят написать отказ! Видимо, получают пособия, субсидии и этим довольны.
А молодёжь вообще хочет быть блогерами, менеджерами, администраторами и т.п. Или работают продавцами в сетевых магазинах. Или просто сидят дома и играют на компьютере :)
dm
25.05.2023 22:36
8.Слишком долго после 90-х культивировалось негативное отношение к рабочему человеку. Кто у нас всегда герой сериалов? Банкир, предприниматель, полицейский, вор. Рабочий человек показан лодырем, неудачником, дураком. Многие руководители так и относились к своим работникам. Не все. Вот к таким и уходят люди. Молодежь что винить, она на взрослых смотрит. Сейчас меняется отношение, но сколько понадобится времени, чтобы что-то исправить.
Кстати это касается не только рабочих профессий. Если кое-кто из руководителей к особо ценным своим рабочим относится с уважением, старается дать заработать, то к инженерно-техническим работникам как относились свысока в советское время, так и при недоразвитом капитализме ничего не поменялось. Срециалистов тоже нехватка. Все хотят руководить или контролировать, а сопровождение технологических процессов дело плевое и маловажное по их мнению.. И зарплата соответствующая нашим инженерам. Для рабочих и начальников они бездельники.
angelmoon777
25.05.2023 23:02
9.Региональные тут дня два хвалились про детское предпринимательство. Поняла, что оно разрешено с 14 лет. В Перми роздано уже 60 разрешений. Думаю, ежели б ребенок старше 14 лет мог заработать за день рублей 500, и здесь бы не отказались бы точно.
Сама знаю такой пример в Хабаровске. Студентки там подрабатывали у китаянок, торгующих на рынке. Целые тазы им им шинковали капусты свежей, например...
userlti
26.05.2023 07:41
10.
Рабочий человек показан лодырем, неудачником, дураком.
точно зомбоящик остатки разума развалил !!!
---
руководители заявляли
руководители заявляли это тем кто работал по принципу "лишь бы смена прошла",а сейчас так,таких стало всё больше и больше,вошло в теренд,как в руководстве так и среди работников.
---
к инженерно-техническим работникам как относились свысока в советское время
ну не п##ди, и руководители и рабочие видели что представлял из себя владелец диплома по работе.умных,инициативных всегда все уважали!
---
Слишком долго после 90-х культивировалось негативное отношение к рабочему человеку.
гонишь !если это только к тебе ?!!!
dim45
26.05.2023 08:24
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама