Рубрики

Кадровый ГОЛОД

Страницы:12
11.Хотелось бы конкретную ссылку на фильм, снятый в постсоветское время, героем которого является токарь или фрезеровщик, тракторист, доярка. Именно героем, а не как недоразумение ни к чему не приспособленное. Увы, нет таких.
А фабрик штампующих "поющие трусы" множество, а волшебная жизнь блогеров, которые гребут деньги лопатой? - так чего же молодежи хотеть встать к станку?
Вот ЭТО тут заявляет об избирательности отношения руководителя к своему персоналу, так это моим словам не противоречит нисколько. Я про это и говорила. Те, кто делают руководству план, от кого он зависит, те всегда были обласканы при любой власти. Это правильно конечно. Но есть множество других людей, которые обеспечивают "обласканным" эти трудовые подвиги, которые изо дня в день делают свою работу за весьма небольшую зарплату и первыми идут под сокращение, но последними на начисление премий. И вот, как я поняла, именно таких людей сейчас и дефицит. Что же, уважаемые руководители и иже с ними, за что боролись, как говорится...
---
А самое печальное, что вам и сейчас им предложить особо нечего. В нынешнее время семейному мужчине зарплата в 20-30 тыс. руб. не та зарплата, о которой мечтают и меняют шило на мыло.
angelmoon777
26.05.2023 10:54
12.Вот знаете, точно как во время войны: женщины еще нет-нет да приходят в поисках работы, а мужчин - днем с огнем не сыщешь. Вакансий на предприятии много и все для мужчин... А мужчины где??? Все на СВО ушли или сидят на женских плечах?
3117
26.05.2023 11:33
13.если на вашем предприятии на вакансиях платят до 20-30 т. руб .,то о какой очереди из мужчин вы ждете?если только сторож ,охранник.
---
множество других людей, которые обеспечивают "обласканным" эти трудовые подвиги,
и как?
---
об избирательности отношения руководителя к своему персоналу
вы забываетесь(видимо зомбоящик про это не сказал),мы уже давно в буржуазно -капиталистическом режиме живем,если что то не устраивает -никто никого не держит,исключения составят те ,в ком работодатель видит добросовестного,дисциплинированного работника.
dim45
26.05.2023 13:48
14.П. 13 Как обеспечивают выполнение плана работниками основных профессий непонятно только человеку, далекому от производства.
Чтобы в срок и качественно например станочник мог выполнить сменное задание у него должен быть налаженный, рабочий станок; отличный инструмент; необходимые, качественные материалы.
У него должна быть на рабочем месте вся необходимая КТД, необходимые энергоресурсы и много чего еще, без которого этот план сделать проблематично или вообще невозможно. И все это предоставляется персоналом других профессий.
Ликбез для "передовиков производства" закончен.
Про капитализм это вам я объясняла, когда вышла на форум и предложила не ныть, а искать другое место, с более высокой зарплатой и условиями труда.
Вы же тогда начали гнать и гонево свое никак не остановите. Отвяньте, вы мне надоели до чертиков. Занимать ваш досуг нет никакого желания. С гопкомпанией своей общайтесь.
---
П. 12 многие мужчины уже нашли работу с подходящей зарплатой, ездят на вахту, открыли свое дело.
Не думаю, что повально сидят на женских плечах. И на СВО мобилизовали не так уж много. Скорее всего уезжает молодежь, которой надо приходить на смену, в этом причина.
angelmoon777
26.05.2023 17:14
15."Чтобы в срок и качественно например станочник мог выполнить сменное задание у него должен быть налаженный, рабочий станок; отличный инструмент; необходимые, качественные материалы.
У него должна быть на рабочем месте вся необходимая КТД, необходимые энергоресурсы и много чего еще, без которого этот план сделать проблематично или вообще невозможно. И все это предоставляется персоналом других профессий."- да ладно?!а еще от водителя который довез до проходной!да уж.
dim45
27.05.2023 15:16
16.И этот человек учит кого-то жить! Дилетант.
И от водителя. Если рабочие ездят на работу из отдаленных мест или вообще другого города, то и от водителя. Если водитель из транспортной службы в срок не доставит материалы, то от него.
Как пятиклассник, честное слово.
В производственном процессе все взаимосвязано и все профессии важны. Даже уборщика производственных и бытовых помещений.
angelmoon777
28.05.2023 09:50
17.понесло...
dim45
28.05.2023 14:01
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама