Рубрики

Повышение пенсионного возраста

Страницы:12345678910... 118
61.Так то да, всё правильно. Таким же образом "нагоняются", от достигнутого, нормы на сдельщине.
Но, с другой стороны, практически все выходящие на пенсию, если позволяет здоровье, пытаются поработать подольше отнюдь не от хорошей жизни. Ведь продолжая работать выходя на пенсию ты начинаешь получать две зарплаты и жизнь, как говорится, только начинается. На вторую зарплату люди делают, наконец то, ранее недоступный ремонт жилища, покупают в кредит авто, берут ипотеку детям. Да мало ли можно найти применения "лишним" деньгам.
user
16.06.2018 11:07
62.зато сыр-наш, крым-наш, ихтамнет, с сирией задружили, наши выиграли, не 2 горошка на ложку.
snezok
16.06.2018 11:07
63.странные совпадения... (не не, я так, свое гоняю...) Просто часто больно фразу "не 2 и горошка на ложку" встречаю впоследнее время. ;)
vgsm
16.06.2018 11:32
64.А все от того что человека работающего перестали ценить, он как таковой вообще не нужен нынешней системе. Если бы человек нужен был в нынешнем обществе хотя бы для того, чтобы бы через его труд деньги выкачивать, то и этого нет. Взять хотя бы неоходимый стаж для назначения пенсии, всего-то 15 лет и то в перспективе. А остальное время до пенсии, что он должен делать, на что жить? Если в ПФ действительно не хватает денег, то логично и правильно было бы увеличить необходимый стаж для выхода на пенсию, а не возраст. Отработай 30-40-50 лет, заработаешь и будешь получать песию. А так живи до пенсии, если доживешь, получишь пенсию, не важно работал или нет, все равно получишь хотя бы социальную, которая почти сравнима с трудовой за которую человек отработает и 30, и 50 лет. Раньше было выражение ушел (отправили) на заслуженный отдых, человек всю жизнь трудился, заслужил отдых, теперь не заслужил оказывается просто ушел на пенсию, что равносильно заслужил пособие. Да и заслуги в труде твои ни кому не нужны, потому, что звание Ветеран труда получают приближенные к власти, а не те кто добросовестно и долго трудился. Человек ценился тем, что через его труд, путем эксплуатации, выжимали и наживались предприимчивые люди - буржуи. Теперь другой прием используют, не нужна никакая эксплуатация, человек сам себе хомут на шею одевает беря кредиты, ипотеки, поддаваясь на всякие махинации. Вот и власти не нужен народ, как труженик, созидатель, ему можно вешать лапшу на уши, он согласен на все - выбрать нужную власть, которая защитит себя нужными законами. Этому народу можно пообещать, он может потерпеть, ему можно не платить, он может ждать и надеяться и снова запрягаться на новые "подвиги", по новому кругу.
jfa
16.06.2018 12:59
65.
Ну вот теперь сделайте вывод - пенсия, работающая после выхода на заслуженный отдых, сделала вот такую жопу для нашего поколения.
это не пенсионеры сделали вам жопу...это созданная ситуация в стране заставляет их горбатиться, даже выйдя на пенсию...
---
попробуй проживи на те крохи, которые назначают...а многие ещё хотят детям помочь, а для некоторых ,,детишек" родители - это единственный источник дохода...вот и ползёт престарелый родитель на работу, пока кони не двинет...думает, ладно уж чо много ли мне осталось, всё одно пропадать, так хоть чаду помогу...это ужас...а ведь человек может ещё счастливо жить на пенсии, отдыхать, путешествовать...а у нас, пенсионеры, как в последний бой, как грудью на дот...
---
но это я имею ввиду действительно работяг...отделовских ...тех действительно не выгонишь с рабочих мест...фули им ...они не уработались...у станка не стояли...жопу всю жизнь давили...вот и не могут свои надавыши приподнять и освободить кресло...
так хто ж с таких окладов добровольно то уйдёт?
недавно вон перечисляли оклады работников культуры и т.п...так кто там сидит, загляните тоже ради интереса...там тоже
не просто пенсия, а глубокая пенсия!
16234
16.06.2018 13:09
66.Мужыгг слово дал, мужыгг слово забрал или как лгал Путин избирателям
Mad Donna
16.06.2018 14:50
67.Это Путин сказал еще лет 10 назад или раньше, во вторых он слово свое еще не сказал. Это правительство во главе с Медведевым делают разведку, как народ среагирует, а потом на основании полученной реакции в Госдуме будут спорить, потом СФ решит, куда примкнуть и уж только тогда Путин взвесит во что ему обойдется его утверждение закона. Может ему и придется зарубить этот закон чтобы быть хорошим и справедливым. И народ опять увидит в нем своего защитника и проголосует в 24 году за него пожизненно.
jfa
16.06.2018 15:13
68.
60. А по мне - так надо было сделать иначе. Вышел на пенсию и работаешь - пенсию не выплачивать. ВСЕ. Хочешь получать пенсию - дергай с работы. У нас взять хотя бы тот же отдел статистики - загляните для интереса - кто там работает - не просто пенсия, а глубокая пенсия!
На своих пенсионеров, на народ так собаку распускать - нехорошо!
А по мне так, надо сделать так - вышел на пенсию и работаешь - большое спасибо тебе от правительства, получай пенсию и всё что заработал и ещё премию выписать.
Человек отдаёт последнее здоровье, а его пинают - стыдно.
Другое дело если старый человек не справляется... тут уже конечно другой подход нужен.
lad
16.06.2018 16:24
69.Давным- давно по "Голосу Америки" слушал историю одного американца, он работал на одной работе , выработал необходимый стаж, получает пенсию продолжает работать в другом месте - снова выработал стаж, получает вторую пенсию, далее продожает работать, уже за третий стаж и третью пенсию. Естественно ему уже было под 60 лет и необходимый стаж для пенсии был где-то 25, где-то десять. Разве у нас возможно такое? У нас хоть сколько работай не получишь пенсию, пока годы не вышли и ноги носят.
jfa
16.06.2018 16:45
70.если правительство сделает так как ему хочется, это будет сравнимо с крахом когда сгорели все накопления в 90-е или с дефолтом конца 90-х.
xx
16.06.2018 17:52
Страницы:12345678910... 118

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама