Рубрики

Богатые и бедные

Страницы:1...11121314
111.Полностью согласен с вами господа, при любом раскладе человечество либо из за финансовой системы себя уничтожит, либо осознает, что это тупиковый путь. Экономики стран развиваются в большенстве своем либо зп счет ВПК, либо за счет добычи полезных ископаемых. И то и другое неизбежно приводит к войнам и экологическому крисизу. Не эффективность использования углеводородов доказана мы и стоим из за них га месте. Есть и геотермальные источники, солнечная энергия, приливы и отливы альтернатив очень много, в конце концов гелий 3, хотя он и не стабилен. Но все эти источники игнорируются в рользу нефти и газа, так как их добывают компании, которые принадлежат конгламерату управляющему всеми нами. Думаю, сто автолюбители среди нас есть мы же знаем как часто поднимается цена на бензин))) А стоимость машин использующих электро двигатель просто запредельная и мало кто за5имается разработкой такого транспорта. В основном это концепты которые в серию не идут. Мне кажется, что это не похоже на простой недостаток технологий.
witcher2611
02.02.2018 13:48
112.
Дети, играющие в конструктор, делают это из-за цветовой дифференциации?
Это что сейчас было?
---
Мне кажется, что это не похоже на простой недостаток технологий.
А на что это похоже? Аккумуляторов нормальных нет. Инфраструктуры для зарядки нет. Электросамокат, например, на каждом углу можно купить.
tiramisu
02.02.2018 13:49
113.Tiramisu возможно вы и правы, но если год учебы стоит 240000 соответственно общежитие не предостовляют это еще 150000 в год на жилье, а ведь надо еще и одеть и накормить, дак получаетмя мне со своей 20000 в месяц лучше не заводить детей и семью??? Я не смогу финансово вывести обучение ребенка даже если у негг и есть способности, а с другой стороны тупой дебил у которого есть бабло сможет учится. Как то не логично. Согласен есть и те кто платит и действительно учится, но согласитеся многие ВУЗы сегодня работают по принципу пока платишь не отчислим. А я думаю, что так происходит именно из за денег. Убери их из системы и многие вещи станут бессмысленными например корупция)
---
Уже давно все это доступо, взять Японию у них технологии в этом отношении просто передовые. А в тех странах где экономика, держится на добыче углеводородов такого не будет, нужно же цены на бензин прднимать))) Они просто заробатывают на этом.
witcher2611
02.02.2018 13:58
114.Ну а как в американских фильмах показывают? Родители копят всю сознательную жизнь, чтобы одного из детей отправить даже не в вуз, а в колледж (техникум по нашему). Или абитуриент берет кредит и выплачивает его первые десяток-другой лет работы. Или фирма оплачивает учебу перспективному студенту. А если учеба никому не нужна и не окупится, стоит ли за нее платить?
---
Еще перспективных спортсменов берут, да. Ну и бывает сами вузы выделяют пару стипендий для гениевталантилвых, но это редко.
tiramisu
02.02.2018 14:02
115.Кто копит американцы??? Кредитная система, нет у них ни каких накопления, дети сами уже берут кредиты на получение образования, а потом отдоют с конским процентом. В 2015 году крупное аналитическое агенство проводило опрос американцев, дак у многи в заначке даже 100$. Это только фильмы. 7% амереканцев каждый год признают себя банкротами они не в состоянии платить кредит, из низ около 14000 каждый год становятся бездомными. А у нас все смотрят фильмы и думают, что там сказка))) Нет господа рыночная экономика убьет всех нас
witcher2611
02.02.2018 14:10
116.Ну кому как, кто копит, кто кредит. Невелика разница, я считаю. В любом случае, учеба - это инвестиция, которая должна окупиться. Смысл тратить пять лет, покупать курсачи и диплом, и потом работать за 20000?
---
Вот я, отучился на бюджете, теперь фигней страдаю. А висели б кредиты, пришлось бы карьеру строить и деньги зарабатывать.
tiramisu
02.02.2018 14:14
117.
теперь фигней страдаю
Зачем? Нравится?
---
Это я к тому что если кому-то нравится фигнёй страдать, то их и кредиты не заставят чем-то дельным заняться.
damn
02.02.2018 18:25
118.очень хорошо witcher научился говорить в вузе, как и многие наши политики- много воды и ничего конкретного для данной темы!
dim45
02.02.2018 19:20
119.
Нравится?
Нравится.
Это я к тому что если кому-то нравится фигнёй страдать, то их и кредиты не заставят чем-то дельным заняться
Возможно просто просил бы больше денег за то же самое.
tiramisu
02.02.2018 20:07
120.потому как ученый(т.к. окончил техникум или вуз),а это я видел в реалии.
dim45
02.02.2018 20:23
Страницы:1...11121314

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама