Рубрики

Биткоины

Страницы:12345678
1.Дело новое. Очень мутное.
Понятно лишь одно - кто-то сейчас очередной раз наварится за счёт народа. Хотелось бы приобщиться.
Что делать-то надо?
a28
16.07.2017 10:57
2.Дело далеко не новое. а28, мой совет тебе и другим, не влезать в это дело, не стоит запрыгивать в последний вагон уходящего поезда. Объясняю почему :
В кратце, деньги на биткоинах, или другой альтернативной кпиптовалюте теоритически можно поднять двумя способами:
1. Майтинг. Собирается "ферма" обычно из высокопроищводитеоьных видюх стоимостью от 30 000 р. За одну штуку, а для фермы надо как минимум 10 штук. Эта ферма подключается к распределенной пиринговой сети через интернет (я сейчач намеренно упрощаю, для более легкого понимания) . и начмнается процесс майнтинга ( не буду вдаввться в подробности чтобы не ломатт вам головы).
После этого в результате математических вычислений генерируются коды, это и есть криптовалюта, которая аккумулируется у вас на виртуальном счету, это могут быть биткоины, неокоины, эфириум и т.д.
2. Приобретение криптовалюты на специальной бирже за реальные деньги с целью последующей перепродажи, когда курс криптовалюты выростет.

НО ! ...этим можно было заниматься 2 года назад. Сейчас поезд ушел. Зайдите на Авито, наберите фермы для майнтинга и вы увидите кучу объявлений о продаже ферм. Это стало элементарно не выгодно, т.к. рынок криптовалют перенасыщен мощностями по генерации и даже самые мощные фермы не окупают затрат даже на электричество, не говоря уже о мелких.
Во вторых, рынок криптовалют находится сейчас на хаях, а это значит скоро будет обвал котировок, вообще то он уже потихоньку начинается.
В третьих, обменять криптовлюты на реальные деньги весьма проблематично. И процент за обмен очень высок.
---
Заработать можно было бы, но в дело надо было входить 2 -3 года назад. Сейчас уже поздно, элементарно потеряете деньги и время.
---
Ребята, поймите, криптовалюты это такой же пузырь каким в свое время были МММ, ГКО и т.д. только более высокотехнологичный, но сути это не меняет. А те кто недавно затарились битиками или фермами на волне ажиотажа, это современные Лени Голубковы и они 100% потеряют свои деньги ;))
Dr Feelgood
16.07.2017 11:25
3.Ага, а некоторые дебилы под это дело продали квартиры и в кредиты залезли ))
Скоро на митинги как валютные еботечникм выйдут, почему государство не предотвратило, верните деньги ! )))
Товарищ Судоплатов
16.07.2017 11:47
4.И еще, из за этих идиотов видюхи в магазинах нереально подорожали. ;(
Dr Feelgood
16.07.2017 11:58
5.Все верно, только не майТинг, а майНинг.
leo
16.07.2017 12:22
6.Спасибо, парни, что рассказали. У меня знакомый свою видюху на это дело юзает. Говорит 5К в месяц имеет. Не альтернатива з/п, конечно, но для нашей деревни это тоже деньги.
a28
16.07.2017 15:29
7.Ты его спроси лучше, как он битики меняет на реальные деньги ? ;))
Dr Feelgood
16.07.2017 15:34
8.Так он говорит, что ему за аренду видюхи сразу реальные деньги и капают.
Но это неважно.
П.7. Я в этом деле профан. А разве есть проблемы поменять?
Я почему эту тему и создал - если бы это был фейк, то понятно. А то ведь меняют. Ну а раз их можно обменять, то это какие-никакие, но деньги. А если это деньги, то ...
"Если в стране ходят какие-то денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их много", говаривал Остап Бендер.
a28
16.07.2017 15:43
9.А разве есть проблемы поменять
Есть.
Dr Feelgood
16.07.2017 15:51
10.Интересно почему именно видеокарты в фермах используются. Какими вычислениями они занимаются в этом майнинге.
damn
16.07.2017 16:14
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама