Рубрики

Денег нет, но вы держитесь...

Страницы:12345678910... 25
51.Потому что психология у мужчин такая (а у руля чаще всего они стоят). Видимо из семьи выносят:
Послушай своюй жену народ и сделай наоборот%)
Красная Шапочка
09.06.2016 16:58
52.Договорились.. теперь мы же и виноваты..
kesha
09.06.2016 17:01
53.Я не права?)
Мне кажется, мало есть мужчин согласных "плясать под чужую дудку", что-нибудь да по -своему норовят сделать) природой так заложено.)
Красная Шапочка
09.06.2016 18:05
54.
Например в 1991 году народ на референдуме высказался за сохранение союза - в этом же году его развалили.

В Крыму прошел референдум о независимости и присоединении к России- весь мир ополчился против России.

На Донбасе прошел референдум о независимости -началась гражданская война.

перешли к капитализму без референдума и волеизъявления народа,

Украина пострадавшая от фашизма в ВОВ без референдума и сопротивления принимает этот самый фашизм и т.д и т.п.

можно во всем найти противоречия этой самой демократии.

по логике К шапочки женщины были против... но Гитлер Ельцин и т.д. наперекор своим женщинам такое замутили...
mix
10.06.2016 08:27
55.КШ,одна умная женщина сказала (в правительстве) - что это нас,женщин в 55 лет к пенсионеркам (а значит старым) относите .мы еще не старые и можем кое чего. и поэтому можно еще лет 5 добавить (на пенсию в 60). одно дело языком болтать, другое дело работать на пр-ве, сельском хоз-ве.
---
*Потому что психология у мужчин такая (а у руля чаще всего они стоят).* у тебя кто в семье рулит?
---
*кстати совок и загнулся потому, что вырастил поколение потребителей.*-один ляпнул и понеслось.а почему не потреблять?я для чего работать,ради интереса ?это закон мира-потреблять!!!
dim45
10.06.2016 08:36
56.Ой-ёй-ёй... не надо мои слова передёргивать%)
по логике К шапочки женщины были против... но Гитлер Ельцин и т.д. наперекор своим женщинам такое замутили...
mix
В референдумах разве одни женщины принимают участие? Они замутили вопреки не СВОИМ женщинам , а своим народам. Вы же сами примеров кучу привели, когда , вопреки результатам референдума, стоящие у власти принимают противоположное решение.
КШ,одна умная женщина сказала(в правительстве)
Эта "умная" женщина, как вы сказали, сидит в правительстве, а не работает в поле и не кладёт шпалы на железной дороге. Она же судит по себе. Условия работы у неё не пыльные, что бы ещё не посидеть лишние 5 лет в кресле за достойную зарплату на благо родины?
это закон мира-потреблять!!!
Согласна на все 100%, только одним оставили право "пахать и платить налоги", а другим "потреблять".
у тебя кто в семье рулит?---
Я!))) Поэтому у меня в семье мир и полное взаимопонимание%)
Красная Шапочка
10.06.2016 09:46
57.я не отрицаю, что мотивация нужна (для чего работать)
я писал, что совок вырастил поколение потребителей глупых и инертных!!! тех кто не замотивирован развиваться. А вы пишите: почему нельзя потреблять тем кто работает?...

в каком контексте я писал? есть проблема, конкретная яма. Эта яма какого то человека напрягает, но он ждет когда руководитель, глава города сам ее починит. Ожидает в общем комфорта не прилагая никаких усилий.
И все население ждет что придет добрый царь, победит коррупцию отремонтирует дороги и сделает нам рай на земле...
сам... так как у него в должностной инструкции прописано...
Население ничего не должно делать... даже требовать...
не говоря о том, что пол страны ничего не производит,
а потребляет за счет распределения денег с продажи нефти и газа (даже у нас в городе у многих айфоны и тачки дороже 1 млн импортные!)

По результатам последней переписи, нас в России осталось 142 млн. человек.
Из них :
дети до 18 лет - около 27 000 000 человек
пенсионеры ( получатели пенсий) - около 40 000 000 человек
1 250 000 - армия и флот
1 533 000-штатные сотрудники фсб и пр
782 000-аппарат МИД и госзагранучреждений
2 246 000-штатные сотрудники мчс и Прокуратуры и тд
1 492 000-работники таможни, налоговых и прочих инспекций, и тп
1 370 000-сотрудники аппаратов властных структур с депутатами всех уровней
1 371 000-сотрудники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов
2 218 000-клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов
592 000 - священнослужители
900 000 - зеки
2 489 000 - постоянно проживающие за границей
Прибавьте Сюда Работников банковской весьма обширной системы, БТИ и всяких других бесчисленных землемеров, юридические конторы, агенства недвижимости, и т.д. , и т.п.
Итого: приблизительно 85 миллионов живущих за счёт бюджетных денег !!!
Из оставшихся 57 миллионов порядка 7 - 10 миллионов - безработные !
Так что же мы имеем ?
Приблизительно 47 - 50 миллионов человек своим трудом и налогами кормят огромную страну (правда ещё плюс работающие пенсионеры), свои семьи, пенсионеров и детей, армию безработных и ораву различных чиновников, полицию, армию, зеков и попов !!!

вот я к чему писал что совок воспитал такое поколение людей,
которые ждут, что проблемы решаться, что им кто то что то должен.

Сами не будут проявлять никакой активности. А можно ведь этому человеку, которого бесит яма начать требовать чтоб ее заделали. Несложные действия. http://rosyama.ru/
не все ямы в городе, а ту самую которая его напрягает.
mix
10.06.2016 09:59
58.И ЖКХ и ГБДД и все, которые доят население, все должны быть на прямой связи..
kesha
10.06.2016 10:41
59.Хорошо. Поговорим о "конкретной яме" , которая меня неравнодушную напрягает.
Какие усилия я по-вашему должна предпринять? После(или вместо) своей 10.5-часовой смены
бегать по инстанциям с сообщением об этой яме? вести переписку на сайте http://rosyama.ru/ ,
отслеживать, когда примут действия? или ещё лучше вечерком раздобыть где-нибудь ведёрко
асфальта и заделять ямку?
Если все прислушаются к вам, то утонем в ворохе жалоб, сообщений и требований по поводу
различных "ямок" и "ямищ" в нашем обществе.
Каждый должен добросовестно выполнять свои обязанности, в том числе и "цари" в руководящих
креслах. В их руках статистика и по занятости населения, и по ресурсам,
и по потребностям общества, и возможности влиять на эти потоки, их перенаправление
и перераспределение. Кто мешает им создать условия для трудоустройства безработных?
переобучения масс населения на нужные профессии, проанализировать и сократить
различные дублирующие друг друга организации проверяющих и контролирующих и т.д.
У нас всё поставлено с ног на голову. А для решения проблем не нужно всем
становиться "неравнодушными" и сигнализировать про "яму". Нужно просто научиться спрашивать
за проделанную работу, т.е. должна быть "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ". ...каждого...
на каждом конкретном месте.
Сколько лет неравнодушные пишут везде, сигнализируют, возмущаются и обсуждают ямы на плотине?
Скольких ГИБДД-ки оштрафовали там за выезды на встречку при объездах, сколько протоколов
об авариях... а воз и ныне там. Вот, если бы ГИБДД ответственно относилось к своим обязанностям
и спрОСИло с виновников, т.е. тех, кто за качество дорог отвечает...
И так бы во всех отраслях... каждый отвечал бы за свои действия или бездействия...
Красная Шапочка
10.06.2016 12:16
60.Эх, КШ как же я согласен с тобой. А вот, согласны ли сотрудники ГИБДД которым выгоднее и проще "покошмарить" водителей, чем заняться своими прямыми обязанностями и составить предписание на организацию ремонтирующую дороги?
kesha
10.06.2016 12:33
Страницы:12345678910... 25

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама