Рубрики

сколько стоит дружба?

Страницы:1234
11.
Они сами с себе подобными неплохо дружат
Дык я уж сказал об этом. Мы все дружим с себе подобными, за исключением единиц, когда дружат бедный с богатым.
Но вот умный с придурком никогда дружить не сможет, может только пожалеть умный придурка.
lad
29.12.2013 18:56
12.Я согласен, богатый и бедный могут быть друзьями.
Именно ДРУЗЬЯМИ, а не "хлебными братьями".
Это зависит от самих людей, а не их материальных благ.
sssspppp
29.12.2013 18:57
13.
Богатый вполне может дружить с бедным. Это даже приятно.
Только ради того, чтобы показать свою демократичность или то что он хоть и богатый. но парень рубаха.
Никогда не возникает вопроса "кто бежит за "клинским"?
Нет не возникнет вопроса - побежит бедный, а богатый даст денег.
lad
29.12.2013 18:59
14.
Нет не возникнет вопроса - побежит бедный, а богатый даст денег.
так и я про это...
alain
29.12.2013 19:00
15.
12. Я согласен, богатый и бедный могут быть друзьями.
В библии прочитали?
Я так и подумал.
lad
29.12.2013 19:00
16.Мне кажется тут понятия перепутали немножко: дружбу со знакомством.
Друзей много не бывает. Знакомых может быть море.
Настоящая дружба на деньги не меряется, она выше этого. И друга у порога не поставят.
Настоящий друг может с тобой годами не видеться, но случись что, рядом молча окажется и плечо подставит... хоть плачь в него, хоть обопрись.. поддержит.
Может просто кто-то настоящим другом никому и не бывал и не имеет их... настоящих-то. Тогда какой смысл спорить тут и что-то доказывать.
Красная Шапочка
29.12.2013 19:00
17.
14.так и я про это.
Прости, недопонял иронии)
---
Может просто кто-то настоящим другом никому и не бывал и не имеет их... настоящих-то
Это со многими происходит и со мной тоже.
Тогда какой смысл спорить тут и что-то доказывать.
Та же самая причина спорить - понять проблему и найти истину.
lad
29.12.2013 19:01
18.
Вообще-то странно, что в этом понятии возникают финансовые вопросы.
По-моему, так никак не влияют.
ДМ, это ты так рассуждаешь, потому что твои богатые друзья зарабатывают не критически больше тебя.
А если разрыв в доходах существенен, то вам просто нечем будет заняться вместе. Либо ты будешь не другом, а прислужником - это к вопросу о "клинском". Тебе самому это будет не нужно.
---
Друг детства, который разбогател, не прогонит и не бросит тебя. И всегда придёт на помощь. Он останется другом. Но вам сложно будет общаться. Всё-таки дружба - это активный процесс. Он подразумевает схожий образ жизни. Общие увлечения на одном уровне. Друг-то планку задерёт, а вам её не осилить.
Пример: вы рыболовы с детства. Раньше на пруду рыбачили, а теперь он вас на Камчатку позовет. И что?
alain
29.12.2013 19:03
19.Кого бы это мне позвать на Камчатку порыбачить?
lad
29.12.2013 19:59
20.
Кого бы это мне позвать на Камчатку порыбачить?
В пруду всё выловил? До Камчатки добраться одних лыжных палок не хватит. Билет в одну сторону полтинник стоит минимум.
alain
29.12.2013 20:02
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама