Рубрики

Тайна перевала Дятлова

1071.
это откуда скопировано?это не твое истинное мнение,но вы любите красиво поболтать
это моё личное мнение...
---
по себе людей не судят, если у тебя нет своих мыслей и ты копируешь только, то не надо думать что у всех нет мнения личного...
---
хотя я так считаю и думаю, и завидую таким наполненным, смелым людям, но живу пожалуй по - твоему принципу...
16234
22.02.2019 21:06
1072.чересчур высокопарно!!!некоторые так говорят проживая тихой мышью .
---
наполненным, смелым людям
не всегда можно так сказать о них,иногда прилепляется прилагательное -безумное безрассудство,хотя и соглашусь что не ошибается лишь тот ,кто ничего не делает.
dim45
22.02.2019 21:11
1073.мне тоже не понятны многие мотивы тех личностей...я точно не полезла бы в горы...и т.д. и т.п...диван ...размеренность...и моя зона комфорта-это то что я могу понять...за зону комфорта высунуть нос, это для меня - катаклизм... да, не осмелюсь...но это - моё...почему я имею право навязывать всем такое существование и осуждать их за смелость, порывы, экстрим и прочее...
если бы все были домашними трУсами, то кто бы испытывал самолёты, работал спасателями, космонавтами, первопроходцами и прочее...каждому своё
---
некоторые так говорят проживая тихой мышью .
я как раз тебе это уже писала...но ты успел вперёд влезть...да, я не отрицаю, что мышь, трусливая и серая...
16234
22.02.2019 21:17
1074.я конечно не за диван!!!но если что то и охота предпринять
типа похода,рыбалки,катания на лыжах ,то нужно учитывать чтобы можно было более быстро вернуться домой...не испытывая свой организм на грань жизни и смерти(кроме охрененной усталости и недосыпа никакого отдыха впомине нет).хотя есть еще тема самоутверждения и себя и своего места среди знакомых-кто кольцо в губу,ухо ,а я на перевал зимой...
---
трусливая
не сказал бы.
---
у тысяч замерзших альпинистов на эвересте и эльбрусе и других горах тоже свои тайны смерти, то, по какой хрен туда полезли.
dim45
22.02.2019 21:25
1075.Врач Николай Тарасов, занимающийся расследованием тайны гибели группы Игоря Дятлова, призвал к срочной эксгумации тел жертв трагедии, произошедшей 60 лет назад в окрестностях горы Холатчахль. Кроме того, эксперт выдвинул собственную версию произошедшего в ту злополучную ночь — по его мнению, смерть советских туристов произошла в результате выброса токсичных паров.
Заведующий отделением травматологии в Кыштыме Николай Тарасов, уже давно занимающийся собственным расследованием тайны гибели группы Игоря Дятлова в 1959 году, выразил мнение, что советские туристы стали жертвами токсичного воздействия паров и капель серной кислоты, образовавшейся в результате температурной инверсии от выбросов. По словам мужчины, погибшие, в панике покидая палатку, вероятно, осознавали, что не смогут выжить, однако природный инстинкт самосохранения не оставил им выбора.
«Когда группа попала под воздействие паров и капель серной кислоты, то они поставили палатку — в самом неудобном месте, на склоне, но у них не было выбора, — пояснил Тарасов. — Концентрация вредных веществ увеличивалась, и люди в панике стали покидать палатку и бежать раздетыми в лютый мороз. Мне это напомнило, как люди выбрасываются из окон во время пожара — они знают, что сломают руки-ноги или вовсе погибнут, но инстинкт сильнее. Они оказались на склоне, где образовался ледяной наст — там многие поскользнулись, упали во время панического бега и получили первые травмы».
Врач также признался, что ранее сам испытал на себе что-то подобное — хоть и в куда меньшей степени.
«Жена осенью в теплице зажгла серную шашку для обработки. Я случайно зашел раньше, чем следовало — сразу ощутил ужасное раздражающее воздействие, сильный кашель. Попытался как можно скорее выбраться наружу. А если добавить к этому высокую влажность? Воздействие было бы сильнее», — цитирует его издание «Аргументы и факты».
В качестве подтверждения собственной теории Тарасов напомнил, что в числе первых погибших членов группы был Юрий Дорошенко, один из самых крепких парней в отряде Дятлова.
«Он погиб одним из первых — почему? Ведь был чуть ли не самый высокий и здоровый парень в группе! У его рта нашли следы пены — это признак отека легких. Это подтверждает мою теорию», — подчеркнул эксперт.
В заключение врач призвал к эксгумации тел некоторых жертв перевала — в частности, Семена Золотарева. По мнению Тарасова, есть вероятность, что останки погибших в ту злополучную ночь 1959-го впоследствии подменили.
«Все это очень подозрительно, — сказал медик. — Мне кажется, необходима окончательная, более тщательная экспертиза».

и

Ранее житель Урала Алексей Команев, ставший участником шоу «На самом деле», заверил, что его дядя был непосредственным свидетелем гибели группы Игоря Дятлова. Ссылаясь на родственника, ушедшего из жизни в прошлом году, мужчина заявил, что советские туристы были убиты загадочными людьми, облаченными в странные одеяния.
«С этой историей связан мой дядя, который в конце 50-х годов был охотником и жил возле Ивделя. В ночь на 2 февраля он оказался в районе горы Холатчахль, где его внимание привлекли следы. Он решил пройти по ним и посмотреть, кто их оставил — тем более вскоре пред ним предстал свет огней, — рассказал Команев в эфире Первого канала. — Когда он подобрался поближе, то заметил группу людей странного вида. Согласно дяде, на них были надеты высокие кожаные сапоги, густые меховые шапки и шубы — что-то ближе даже к шкурам животным».
По его словам, заинтересовавшись загадочной группой людей, охотник решил подойти к ним поближе — и вскоре осознал, что те совершают убийство.
«Подобравшись чуть поближе, он увидел, что в руках у мужчин находятся тяжелые предметы, которыми они наносили какие-то удары. Поначалу он, находясь от них на расстоянии в 0,5 км или даже меньше, подумал, что удары наносились по животному, однако затем осознал, что избивают живого человека, — шокировал житель Урала. — Дядя понял, что одна из жертв еще была живой, так как на удары человек реагировал криками и воплями. Вскоре он увидел и других лежащих на земле людей — на тот момент они уже были либо без сознания, либо мертвы. Дядя насчитал пять убивавших, они стояли вокруг своих жертв кругом, это было что-то организованное».
Примечательно, что немногим позднее Команев повторил сказанное на детекторе лжи — и устройство показало, что мужчина не врет.
den
26.02.2019 19:26
1076.Кислотой удушили, дубинами допили... вояки подлые.
san
26.02.2019 20:27
1077.А может все проще, сходили с бабами в поход оторваться по полной, нажрались напились и вот чем дело кончилось. А если вояки и были, то отстреливались от этой шоблы, так сказать превышение необходимой самообороны
mtss
26.02.2019 20:37
1078.Не стоит путать экстремальный туризм с рыбалкой.
san
26.02.2019 20:52
1079....Санечка...расскажи нам историю...)))
аЛиса
26.02.2019 20:57
1080.
1079. ...Санечка...расскажи нам историю...)))
Это ты сама рассказываешь? Это твой канал?
Чо новенькое будет сообщай, но только подобное фуфло больше не показывай.
---
1075. Новыми версиями прикрываем старые, дабы не прорвались те, которые засекречены.
lad
26.02.2019 21:04

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама