Рубрики

Вы верите, что человек произошёл от обезьяны?

Страницы:12345678910... 26
11.На фоне того, что за много лет ни одна амбрилла больше не слезла с дерева и не начала бегать с рогатой палкой за слонами(аки мамонтами), версия с Богом пока предпочтительней.
xenium
14.01.2013 08:29
12.
протоиерей Стефан Ляшевский в своей книге «Библия и наука» высказал гениальную догадку
Вы верите в то, что поп, живущий за счет верящих ему, в якобы существование Иисуса, якобы являвшегося сыном иудейского бога, признает несостоятельность божественной теории происхождения человека и признает теорию происхождения видов Дарвина, вернув деньги обманутым вкладчикам?
Разница. Ученые, несмотря на наличие доказательств, считают теорию происхождения видов Дарвина только одной из теорий. Попы, несмотря на отсутствие доказательств существования Иисуса и его родства с иудейским богом, уверяют, что это единственно верная правда.
И. Обезьяны, верящие Дарвину, не бездельничают, требуя себе кокосов, бананов и тростника на постройку хижины Дарвина, с других обезьян и не надоедают другим обезьянам своими ужимками.
ни одна амбрилла больше не слезла с дерева и не начала бегать с рогатой палкой за слонами(аки мамонтами), версия с Богом пока предпочтительней.
Христиане могут подтвердить, что за это время их амбрилла хоть раз слезала с дерева и бегала, с рогатой палкой, за мамонтами?
nah-nah
14.01.2013 08:46
13.п. 11 Гипотеза Дарвина здесь нами не рассматривается и единого мнения на ее счет у Православной Церкви нет. Доказательства существование Бога есть, но они не абсолютны, потому что Бог не хочет лишать человека свободы верить или не верить. Он не хочет, чтобы такие как нах-нах убедившись в существовании Бога вынуждены были встать в ряды его почитателей. Ему нужны не рабы, которые пришли только из страха, а искренне любящие и восхищающиеся Богом последователи.

п.8 То, что неандертальцы не были нашеми предками, уже доказали в 2010 году современные ученые. Как один святой ответил на вопрос: что будете делать, если ученые опровергнут существование Бога? - Я просто подожду, когда ученые сами впоследствии опровергнут свои заблуждения.

п. 9-10 Паразиты, болезнетворные вирусы, болезни и смерть получили доступ к человеку в результате грехопадения.
Разрушив свою духовную природу грехом человек уподобился скотам. Бог предупреждал: съешь запретный плод - смертию умрешь.
Т.е. на бутылке было написано: яд, при употреблении... Но человек все равно употребил. Кто виноват?
soph
14.01.2013 08:49
14.
Я леплю из пластилина,
Пластилин нежней, чем глина.
Я леплю из пластилина
Кукол, клоунов, собак.
Если кукла выйдет плохо -
Назову её дурёха,
Если клоун выйдет плохо -
Назову его дурак.
Подошли ко мне два брата.
Подошли и говорят:
"Разве кукла виновата?
Разве клоун виноват?
Ты их лепишь грубовато,
Ты их любишь маловато,
Ты сама и виновата,
А никто не виноват".
nah-nah
14.01.2013 09:01
15.Дарвин лишь выдвинул теорию, которую как-то весьма бодро подхватили, решив, видать, что это - абсолютная истина. Споры о происхождении человека ведутся до сей поры и не утихнут ещё очень долго.
Что касается неандертальцев, то уже лет 10 - 15 археологами обнаруживаются в одном культурном слое кости оных и кости хомо сапиенс. То есть, по мнению учёных, существовали оба вида в одно время, но один - хомо сапиенс - выжил и эволюционировал, другой - неандертальцы - погиб. Возможно, эти виды враждовали и наши прапредки в этой войне победили. Но в такой науке как археология ничего точно сказать нельзя, так как каждый год совершается всё больше находок и открытий. Десять лет назад, когда я был первокурсником, была принята новая периодизация истории первобытного общества, в которой время существования многих видов была пересмотрена, а некоторые периоды были либо иначе ограничены хронологически, либо поделены на разные периоды.
Так что не стал бы я утверждать, что прав протоирей или Дарвин, или ещё кто-то. А насчёт происхождения... Сталкивался я с разными теориями, находящие частичное подтверждение. Но ни в одну пока не поверил. Особенно в божественную.
fedor_prokofjev
14.01.2013 09:03
16.
потомками Сифа, младшего сына Адама
мне всегда было интересно, кто был их матерью? в смысле, кого там этот Сиф оплодотворял? свою мать, неупомянутых сестер или еще каких других тварей?
gardenGnostic
14.01.2013 09:12
17.п. 16. Меня тоже всегда настораживали фразы в Библии типа "Исак родил Иакова" или "Авраам родил Изю"...
fedor_prokofjev
14.01.2013 09:46
18.Причем тут обезьяны? Был особый вид, из которого эволюционировал современный человек. На данный момент, это уже не играет никакой роли. Сейчас главное разгадать тайну человеческого мозга, за счет развития которого наш вид стал доминирующим на планете.
quantum
14.01.2013 10:31
19.soph
весь мир вокруг и мы сами это и есть доказательство. Требовать доказательства доказательств это дьявольская хитрость.
ii1
14.01.2013 10:46
20.шнобелевская премия по анотомии в 2012 году была вручена за то что было установлено, что шимпанзе могут индефицировать своих сородичей по фото, причём в том числе и по 5-ым точкам
den
14.01.2013 10:47
Страницы:12345678910... 26

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама