Рубрики

Что пить. Что есть. А что, собственно, отмечать-то в НГ?

Страницы:123
1.Правительство делает всё, чтобы испортить народу праздник.
С 1 января вступают всякие непопулярные законы и поправки к ним.
Повышение акцизов и тарифов. Водку, и ту поднимут в цене до 170 руб. по минималке. Ну допустим, с пьянством надо бороться, но почему во время празднования? Что с 10 января нельзя поднять. Козлы, короче.
Да и вообще, Новый год больше грустный праздник. Мы становимся старее. Многие и в праздник-то уже не с нами.
Многие скажут - а как же ёлка, чудеса, подарки. Так это, вроде, больше относится к Рождеству. Сугубо частному празднику христиан.
alaindelonn
02.12.2012 15:31
2.Отмечать будем праздник салата "оливье" и "шампаского" по 95 рублей из г.Нижний Новгород.

В дохристианские времена на Руси год делили не на 12, а на 16 месяцев, по 4 месяца на каждое время года. По одной из версий Новолетие отмечалось весной, в день весеннего равноденствия, что было связано с новым витком развития природы. По другой версии - осенью, в день осеннего равноденствия. Год называли летом, и было несколько точек отсчета лет.
После крещения Руси в 988 году появился новый Юлианский календарь и новое летоисчисление - от сотворения мира, началом года считали 1 марта. В 15 веке Православная церковь перенесла начало нового года на 1 сентября, эта реформа была связана с Никейским собором, но причины ее до сих пор непонятны.
Праздновать новый год 1 января на Руси начали с 1700 года после указа Петра I. Вернувшись из Европы, Петр I первым делом изменил летоисчисление, и новой точкой отсчета стало Рождество Христово. Для празднования Нового года дома начали украшать снаружи хвойными ветками, новогодняя елка, в нынешнем представлении, появилась только в середине XIX века. На новый год при Петре I палили из пушек, на огне варились котлы вкуснейшей еды, устраивали гуляния и все поздравляли друг друга.
Но полностью перевести страну на новый Григорианский календарь так и не удалось. Церковь до сих пор живет по Юлианскому календарю, который начинается "от сотворения мира", следовательно, 7208 год начали считать 1700 годом. Что интересно, дата "Сотворения мира" соответствует дохристианской дате "Мирного договора" после долгой войны наших предков с цивилизацией дракона или змея (предки китайцев). Описание этих событий сохранились только у староверов и в сказках о богатырях побеждающих Змея Горыныча, так же на одной из православных икон, Георгий Победоносец поражает змея. Хоть мы все и знаем что сказка - ложь, но в ней намек...
---
Следующие Новые года будут :1 марта
1 сентября
2-50
02.12.2012 15:49
3.2-50, не неси херню чушь. Даже дебил, проживающий на территории Европы, не будет спорить, что годовой цикл длится 365 дней или 12 месяцев. У вас в Эфиопии - может быть и 16 месяцев. Только это у вас, а русские там не жили.
alaindelonn
02.12.2012 16:01
4.Алкашам всегда лишь бы по пить.нормальные люди праздник встречают а не на жираются
ramil29
02.12.2012 16:15
5.Что ни праздник-то алкоголь...правильно делают,что цены повышают...радоваться надо естесственно,а не после хим.состава...
Olga Sergeevna
02.12.2012 18:30
6.http://vk.com/video156546316_162645639?hd=1&t=
al_capone
02.12.2012 18:40
7.
радоваться надо естесственно,а не после хим.состава
С возрастом восприимчивость рецепторов к эндогенным веществам снижается. Приходится добавлять извне.
pupkin
02.12.2012 18:44
8.п7 напишите возраст,с которого восприимчивость снижается.я хочу знать,в каких годах мне пить начать
Olga Sergeevna
02.12.2012 19:44
9.
напишите возраст,с которого восприимчивость снижается.
Прямо с рождения начинает снижаться.
я хочу знать,в каких годах мне пить начать
Алкоголь не самый хороший способ, если вы это имеете в виду.
pupkin
02.12.2012 19:52
10.Меня от алкоголя тошнит, в водке кроме палящей горечи ничего не чувствую, опьянения нет. Лучше уж чай со смородиновым вареньем или медком.
2-50
02.12.2012 23:17
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама