Рубрики

С Днем Рождения Сталина !!!

Страницы:1234567
41.Сталин не был уникально жесток в той эпохе жестокости, которой он принадлежал. Вся первая половина ХХ века-бесконечное массовое убийство людьми себе подобных.
Черчилль знал, что древний Ковентри скоро превратится в огненный ад, но не стал эвакуировать население. Иначе бы немцы догадались,что англичане завладели их шифром.
yes
28.12.2009 18:24
42.Yes,к примеру задолго до этих времён,которые вы упоминаете,был такой полководец Суворов.Он уделял большое внимание быту и обеспечению солдат, в результате чего резко сократились заболевания, которые были «бичом» армий XVIII века. Проявляя неустанную заботу о солдатах, их быте и нуждах и разделяя с ними все тяготы походной жизни,обучая военному делу, Суворов завоевал безграничное доверие и любовь армии. Суворов прямо рекомендовал:
Кто не бережёт людей — офицеру арест, унтер-офицеру и ефрейтору палочки, да и самому палочки, кто себя не бережёт.
Так при чём тут та, или иная эпоха,всё зависит от человека,ума
и конечно обстоятельств.
19512210
28.12.2009 20:37
43.разве Суворов не был жесток?
Штурм Праги войсками Суворова:
"В нас стреляли из окон домов и с крыш, и наши солдаты, врываясь в дома, умерщвляли всех, кто им ни попадался. Ожесточение и жажда мести дошли до высочайшей степени,офицеры были уже не в силах прекратить кровопролитие.У моста настала снова резня. Наши солдаты стреляли в толпы, не разбирая никого, — и пронзительный крик женщин, вопли детей наводили ужас на душу. Справедливо говорят, что пролитая человеческая кровь возбуждает род опьянения. Ожесточённые наши солдаты в каждом живом существе видели губителя наших во время восстания в Варшаве. „Нет никому пардона!“ — кричали наши солдаты и умерщвляли всех, не различая ни лет ни пола…"
Суворов принял депутатов из Варшавы прямо на поле боя, среди множества трупов, демонстративно предупреждая поляков о последствиях дальнейшего сопротивления.
yes
28.12.2009 21:01
44.19512210
Ну вот видите, и тут без палочек не обошлось... Всё таки порядок прежде всего, и неотвратимое наказание тому, кто его не соблюдает.
uglovoy
28.12.2009 21:03
45.Я повторюсь ,Суворов солдат берёг,как никто из генералов любой армии мира,с тех времён и до последующих.Но на войне как на войне,бой есть бой,а наш фельдмаршал не проиграл ни одного боя,
всегда был победителем,с большим перевесом,с гораздо меньшими потерями,чем у врага,и часто малой кровью.За хорошим командиром и в бой не срашно и помирать легко.Я горжусь,что Суворов Александр Васильевич-РОССИЯНИН,также,как и мы с Вами.Дай бог,чтоб в нашем правительстве появлялись почаще подобные Суворову полководцы-политики,хозяйственники,финансисты,а может они уже есть.Пройдёт время и история покажет.
19512210
29.12.2009 15:39
46.Суворов солдат голодом морил, для злобы.
q3smokie
29.12.2009 15:49
47.19512210
а я не горжусь! Суворов убивал людей на территории других стран,ведя по сути захватничесике войны,вся его заслуга в том,что делал это более умеючи,чем другие.Войны-это атавизм.
И я против создания исторических брендов, все грешны, у каждого свои скелеты в шкафу.
yes
29.12.2009 18:29
48.yes,долгонько что-то с этим атавизмом эволюция справится не может,но когда-то это произойдёт,а пока все страны создают и укрепляют свои армии,да новые бомбы и ракеты изобретают.
У Вас уважаемый Yes,нет кумира в истории военной?Или вообще
нет в истории?
19512210
29.12.2009 20:14
49.19512210,
только создание оружие массового поражения остановило,по крайней мере, большие войны.
Мне интересны многие исторические фигуры, и я против практики двойных стандартов.А то получается Петр 1 хороший, а Сталин плохой,хотя оба по локоть в крови.Они были людьми своего времени и это время во многом диктовало свои законы.Нельзя мерять с позиций сегодняшнего дня.Человечество в целом становится гуманней и то что сегодня выглядит преступлением,в прошлых веках было обычным делом.
yes
29.12.2009 20:55
50.yes, вооруженые силы - веский аргумент в политике. Даже тезис был такой: "Война - это продолжение политики". Если в наше время любят побряцать оружием, провести маневры рядышком с несговорчивыми, продемонстрировать флаг и прочее, то что можно говорить о тех временах?
Суворов же, тот человек который просто знал и умел делать своё дело, и делал это хорошо. Ну раз уж началась война, неужели нужно было идти на уступки и постоянно отступать? Не правильно как то. Вот и нужны такие люди, ищущие себе - чести, государю - славу.
К сожалению, в летописи истории больше имен полководцев, чем ученых, художников, медиков...
uglovoy
29.12.2009 21:00
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама