Рубрики

ДОМ СПОРТА

Страницы:123
1.подскажите кто знает когда в секции карате будут сборы и когда начало тренировок
новенькая
31.08.2010 19:17
2.новенькая, вам секция нужна для ребенка?
Каратэ уже лет 10-15 неактуально. Эйфория прошла, люди поняли, что каратэ неэффективно в реальном бою.
Самый лучший выбор - это армейский рукопашный бой. К сожалению, в Лысьве им не занимаются, но есть альтернатива - славяно-горицкая борьба в 13 школе.
Сходите по ссылке - http://scool13.3dn.ru/index/0-14
Юзер
31.08.2010 19:29
3.секция для ребенка, мы уже год отходили всех , а главное ребенка устраивает
----
за совет спасибо!!!
это направление для более старших детей мой еще мал в первый класс только пойдем
новенькая
31.08.2010 19:32
4.
Каратэ уже лет 10-15 неактуально. Эйфория прошла, люди поняли, что каратэ неэффективно в реальном бою.
Естественно потому что большинство горе-бойцов выучат один-два приема и считают себя очень крутыми.
К тому же все эти боевые искусства у нас преподаются в спортивном варианте (ушу вообще в балет превратилось) и ученики готовятся к соревнованиям по правилам, а не к уличному бою.
Я вот до сих пор помню как от одного грамотного удара противник складывался минут на пять и его можно было просто подходить и добивать.
darkfire
01.09.2010 01:48
5.под яйца что ли?))
holms
01.09.2010 09:18
6.К тому же все эти боевые искусства у нас преподаются в спортивном варианте (ушу вообще в балет превратилось) и ученики готовятся к соревнованиям по правилам, а не к уличному бою.
И я про это. Нет спаринга full-контакта на тренировках, отсюда вся беда. Но в ушу есть боевое ответвление Саньда (Саньшоу), это действительно эффективное средство (здесь и ударная и бросковая техника), приближенное к реальному бою. В Китае постоянно проводятся соревнование между японскими каратистами (Киокушинкай) и саньдаистами, каратисты ни разу еще не победили (нет у них боевой подготовки, бить по корпусу и бить в голову - две разные вещи).
Кстати, Саньда есть в Лысьве, занимайтесь.
Юзер
01.09.2010 09:52
7.п.2 Каратэ не актуально? Это в Лысьве-то! Да ты, брат, гонишь! У нас одни из самых сильных бойцов киокушина в Пермском крае. Ты был на их тренировках? Ты знаешь, как тяжел путь к победе? Лохов, которые пару лет проходили к истинным каратэкам не приписывай!
п.1 Мадам, безусловно каратэ! Ведите сына в СК "Катана" на ул.Пожарского 9 к Муракаеву Марселю или Ивкину Олегу! Удачи!
koresh
01.09.2010 09:53
8.Держи, koresh, видео поединка каратиста и саньдаиста для примера. Каратист целый бой с опущенными руками стоял, нет в Киокушине ударов в голову, а в реальном бою в бубен будут бить. Всего то надо "центрифугу" почаще на тренировках выполнять, да руками научиться работать.
п.1 Дамочка, не слушайте дилетантов. Хотите сохранить жизнь сыну, отведите его хотя бы в Саньду.
Юзер
01.09.2010 10:16
9.1.А тренировки и не прекращались
chicken
01.09.2010 10:33
10.п.8 Ты тут тень на плетень не наводи! Я тебе кучу ссылок дать могу, где каратисты побеждали и боксеров и тэхквандошников! Между прочим, каждый хвалит свою школу! Пара киокушинов в К1 выступали, причем неплохо: Фейтоса, Пичкунов (кстати пермяк).
На то пошло, то даже у Емельяненко есть поражения. Так что не надо приводить здесь единичный случай!
На счет моей некомпетентности поясняю: у меня 3 кю по киокушинкай, неоднократный призер областных соревнований. До России не дотянул по состоянию здоровья в связи с осколочным переломом лучевой кости.
koresh
01.09.2010 10:43
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама