Рубрики

О ужас... Имена...

Страницы:12345678910... 11
1.Неделю назад зашла на предварительную запись в парикмахерскую. По залу бегал мальчик лет 5-6, его мама разговаривала с парикмахером. Чтоб успокоить разыгравшегося ребенка мама строго сказала: "Ангел, прекрати безобразничать!" Сначала я не врубилась, что это его имя. Когда женщина и малыш ушли. Парикмахерша, видимо обратив внимание на гримасу удивления на моем лице, пояснила, что я не ослышалась и ребенка зовут АНГЕЛ!
---
Неужели у нас в России Госдума не может ввести ограничения на подобного рода изощрения!
xvxz
06.08.2010 11:15
2.Наум ... и фамилия Приходящий
den
06.08.2010 11:41
3.А что такого в имени Ангел? Это же даже не БОЧ рВФ.
Wizard
06.08.2010 11:43
4.п.3 Знаешь, я про Ангела тоже слышал. Представь, как к нему будут относится в школе наши "добрые" дети. Мы же не "с Масквы", где малышей называют Лимонами, Салат-Латуками, Принцессами и т.п. Мне кажется в правительстве уже давно должны были задуматься об издании правового акта и введении ограничений на такие "имена". Нет закона - можно и Чайником назвать!
koresh
06.08.2010 11:53
5.xvxz
на счёт госдумы-полный бред!!! Они что, список разрешённых имён должны опубликовать? Всех под одну гребёнку?
fgh
06.08.2010 12:00
6.Я не понимаю, в чём смысл выбирать имена из заранее определённого крайне ограниченного множества имён. Имя — это средство идентификации. В идеале, имена не должны повторяться вообще ( для того, чтобы обойти последствия этой глупой практики всем давать одинаковые имена, все постоянно придумывают всякие костыли: налоговая — ИНН, в паспорте тоже свой номер).

Нет закона - можно и Чайником назвать!
Лучше Чайник, чем стотысячный Серёжа. Ничего, потом этого Серёжу во дворе будут звать Лысым, и все во дворе будут знать, кто это, когда будет произноситься это слово.
Wizard
06.08.2010 12:00
7.koresh
как это сделать? Утвердить список имён в 30-ти томах?
У нас дети тупые, они дразнят за любое нерусское имя.А как быть с фамилиями? Дети в основном дразнят из за фамилии.У моего друга, например,распространенная украинская фамилия,а у нас она даже на слух воспринимается с большим трудом.
fgh
06.08.2010 12:01
8.п.7. Во-первых, в 30-ти томах ничего вносить не надо! Отменить регистрацию в ОЗАГСе детей с именами числительными, типа Двухтысячелетний, прилагательных, типа Желтый, неодушевленных предметов, типа Чайник!
Делов-то!
koresh
06.08.2010 12:06
9.Дети в любом случае найдут, из-за чего дразнить.
Wizard
06.08.2010 12:06
10.koresh
позвольте напомнить вам о простом русском имени-Параша.
---
а почему Ангелом нельзя, а Серафимом можно?
---
Ася тоже неплохо,а?
---
О! Аврора!
---
А Акакия Акакиевича помните? Это же классика!
fgh
06.08.2010 12:08
Страницы:12345678910... 11

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама