Рубрики

Отсутствие медика в детском саду

Страницы:123
1.Здравствуйте всем, подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с вопросом о присутствии или точнее сказать наличии мед работника в детском саду? Ситуация в том, что во время пребывания в детском саду заболел ребенок, поднялась высокая температура, воспитатель не имеет права подать жаропонижающее, скорую вызвать не удосужились, а медика нет вообще, точнее сказать медик в отпуске, а на время отпуска замены нет, т к в связи с объединением садов штат сократили. Куда и к кому обратиться с данным вопросом?
killingeyes
18.08.2016 18:43
2.По правилам: воспитатель должен обратиться к медработнику, уведомить родителей.
Как здоровье у ребенка?
userlti
18.08.2016 18:57
3.Мед работников сейчас сократили. Один фельдшер на несколько зданий. Так что у воспитателя осталась только фунция срочно поставить в известность родителей или в экстренном случае вызвать "Скорую". Сейчас у всех сотовые телефоны, многие любят менять симки, забывая поставить сотрудников д/сада в известность. А разыскать родителей по несуществующим телефонным номерам невозможно.
Красная Шапочка
18.08.2016 19:10
4.Так родителей, то бишь меня уведомили, но понимаете, температура не маленькая, 39,4, для 2х годовалого малыша это много, могли начаться судороги. Пока я добралась, прошло 15 минут, потом уже при мне скорую все-таки вызвали, они минут 10 ехали, за 25 минут температура могла подняться еще выше! Ладно хоть компресс додумались сделать ,возможно это не дало температуре лезть выше. На данный момент ребенок чувствует себя хорошо, но в больнице мы неделю отлежали. Вот как-то у нас все через ж... К слову сказать, эти самые судороги у нас все-таки случились, но уже дома, даже опомниться не успели как температура скакнула, спасибо хоть в этой ситуации скорая за 3 минуты приехала, откачали. А если бы это в детском саду случилось, тоже бы ждали меня, пока я команду не дам что скорую вызвать надо. Я считаю, что медик обязательно должен быть в детском саду постоянно, с утра и до последнего ребенка. Ситуации бывают всякие...
killingeyes
18.08.2016 19:11
5.
Я считаю, что медик обязательно должен быть в детском саду постоянно, с утра и до последнего ребенка. Ситуации бывают всякие...
Сотрудники детских садов тоже так считают, но к сожалению решения принимают не они. Оптимизация... будь она неладна(
Видимо, пока гром не грянет...
А воспитатель всё сделала правильно: маму вызвали, компресс и питьё... Вот таблетки нельзя. Есть дети у которых даже парацетамол вызывает тяжелейшую аллергическую реакцию.
Красная Шапочка
18.08.2016 19:18
6.Вот и я про тоже, пока гром не грянет, нельзя, я считаю, это так оставлять, все равно нужно куда-то обращаться. Почему из-за какой-то оптимизации должны страдать дети?!!! Это не нормально. Очень даже странно, что родители тревогу не бьют, или, быть может, ничего уже сделать нельзя? Остается только смириться и ждать "грома"?
---
Я в принципе согласна что воспитатели сделали все правильно за исключением того что не вызвали сразу же скорую а ждали меня, а это драгоценные минуты. Хорошо что у меня выходной был и я быстро прилетела, а если бы была на работе, так просто не уйдешь...Печально все это. Опять же из-за причудов правительства страдаем мы, а самое страшное дети(((
---
Вот что мне ответили на мой вопрос, а именно заведующая детсадом № 39 Степанова Л.Е.: "Здравствуйте. В штате медицинских сестер нет не в связи с объединением. Наш город-единственный в крае, кто это себе позволял до прошлого сентября. Но по закону дошкольные организации не могут оказывать медицинские услуги. Есть договоры с лысьвенской городской больницей и фельдшер (ставка либо полставки, в штате ЛГБ) .
Выяснить это нужно у руководителя" Т.е. если горбольница дает добро - мед работник в саду будет, а если нет-то извиняйте!!! Я в шоке
killingeyes
18.08.2016 19:23
7.Ответ мой искажен.
Здравствуйте. В штате медицинских сестер нет не в связи с объединением. Наш город-единственный в крае, кто это себе позволял до прошлого сентября. Но по закону дошкольные организации не могут оказывать медицинские услуги. Есть договоры с лысьвенской городской больницей и фельдшер (ставка либо полставки, в штате ЛГБ) .
Выяснить это нужно у руководителя (график работы фельдшера и причину таких действий педагога)
Вас сразу должны были оповестить и при необходимости (по согласованию) вызвать скорую. Малышу скорейшего выздоровления.
---
и соответственно по-другому трактуется)
Зачем ???
мой вариант:
Выяснить это нужно у руководителя (график работы фельдшера и причину таких действий педагога)
Вас сразу должны были оповестить и при необходимости (по согласованию) вызвать скорую. Малышу скорейшего выздоровления.
ваш вариант:
выяснить это нужно у руководителя" Т.е. если горбольница дает добро - мед работник в саду будет, а если нет-то извиняйте!!! Я в шоке
---
А договоры с больницей имеют все детские сады,даже сельские.
larisa
18.08.2016 20:23
8.Мне все равно не понятно, т.е. если кадров у горбольницы, например, не хватает, то медика в детсаду может не быть? И на время отпуска все равно должна быть замена, ну как так-оставить такое учреждение без медика? А если случится какая-то более серьезная ситуация? А в школах медработники тоже по договору с горбольницей? Разъясните подробнее. Кто будет отвечать, если не дай бог случится что-то с ребенком, когда понадобится неотложная помощь медицинского работника, а его просто нет?
killingeyes
19.08.2016 11:06
9.Так для неотложной помощи есть скорая помощь. Нет?
dm
19.08.2016 11:45
10.Я вчера забрала ребенка из садика с температурой 39. Но мне вообще никто не звонил, никто даже не смотрит на ребенка, что она чуть не лежит на лавочке, всем пофиг.
натик
19.08.2016 13:03
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама