Рубрики

Отсутствие медика в детском саду

Страницы:123
21....Шапочка...с ОРВИ...даже и необсуждается и абсолютно верно...нафик..с сразу домой...чтоб весь садик не заразил...)))
...на счёт...остального...???...статус...и квалификация...этого человека...и мера ответственности...всю мелочь...я даже и незнаю...упал к примеру...перелом...вывих...враная рана...чё он рэзать будет..???)))...если коленку ободрал на улице...серьёзно с кровью...опять..же не его статус...а царапина...этвж лейкопластырь...или синяк под глазом...и думаю..для страховки...однозначно вызов родителя...лучше сразу оправдаться...чем потом...мамы всякие бывают...)))...я понимала бы...это статус некого здравпункта..ингаляции..прививки..там масссажики...но это ушло..)))
аЛиса
21.08.2016 10:11
22.Но первую помощь тоже кто-то должен оказывать. Отмыть от земли кровоточащую ссадину, забинтовать коленку, остановить носовое кровотечение. По инструкции воспитателю это запрещается, т.к. дети с ВИЧ тоже имеют место быть... а кто - это врачебная тайна. Поэтому любую мизерную травму с кровью должен обрабатывать медик в перчатках (которые не всю смену есть в наличии). А прививки, и прочие медицинские манипуляции... взвешивания, обследования специалистами, анализы... как и раньше проводятся фельдшером, приходящим по расписанию.
Красная Шапочка
21.08.2016 10:24
23.Хоть одна здравомыслящая дама здесь присутствует, все правильно сказала, спасибо, Шапочка, за поддержку))) А Уважаемой аЛисе хочу сказать, да, правда есть такие родители, которые напичкают таблетками и с температурой, кашлем, соплями ведут, я так не делала, не дела и буду делать т. к в первую очередь здоровье ребенка дороже, уж лучше пусть дома отлежится, чем потом еще и осложнения лечить. Что касается этого раза, когда за 2 часа поднялась температура, то это действительно правда, я по своим детям сразу вижу, если им не здоровиться, а тут бодрячком, с улыбкой ушел и ничто не предвещало беды. Потом уже в стационаре сказали, что это такая инфекция на фоне жары, очень много заболевших, именно с высоченной резко понимающейся температурой. Так что Ваши упреки не уместны, возможно у Вас пока детей нет и Вам это все не знакомо. А ссадины и раны как раз воспитатель имеет право обработать, как ни странно, хотя, как верно сказала Шапочка, могут быть дети и с ВИЧ, что в быту не опасно, а при контакте с кровью, если, например, у воспитателя есть царапины, ссадины, вполне можно заразиться, но это тоже спорно. Вообщем, сколько людей, столько и мнений, всем спасибо за ответы. Единственное так никто и не смог ответить на главный вопрос: куда все-таки обратиться, что бы решить вопрос о присутствии медика в детсаду постоянно!!!
vaha
22.08.2016 00:59
24....девочки...медик постояннно...это наверно..частный децкий садик...
...насчёт ВИЧ...ну это действительно проблема...но что у кого...в садике..об этом лучше и не знать...вообще ситуацию...прогнозируют...по степени риска...рябёнок стал вялый...естественно сразу родители..это без варианта...ну а если очень критично..то сразу вызов скорой...это уровень компетенции персонала садика..воспитателя заведующей..думаю...это вообще не предмет спора...
...на счёт фельдшера травматолога...со специализацией...мазущего зелёнкой царапины в перчатках...ну блин..незнаю...40 децких садиков...это 60 фельдшеров...
аЛиса
22.08.2016 19:20
25.
40 децких садиков...это 60 фельдшеров...
1.5 фельдшера... на... 1... садик... Как это себе можно представить? Раньше в садике было ТРИ медика: фельдшер 1 штука, старшая медсестра 1 штука, патронажная медсестра 1 штука. И зеленкой мазали, и травмированных детишек возили в больницу к травматологам...
rodnik
22.08.2016 20:34
26....девочки... на отпуск...на больничные...таж тож молодые мамы...)))...и 40 человек..это уже коллектив..им рулить надо..обеспечивать..обсчитывать..снабжать... Раньше в садике было ТРИ медика: фельдшер 1 штука, старшая медсестра 1 штука, патронажная медсестра 1 штука....я стока их не помню...)))
аЛиса
22.08.2016 21:01
27.Склероз наверное...А может не те садики посещали... Просто я работала патронажной мс... И ежемесячно врач-дерматолог из детской больницы осматривал детишек...
rodnik
22.08.2016 21:07
28....аха...склероз)))...просто пытаюсь понять..где они все прятались...)))
аЛиса
22.08.2016 21:11
29.В мед.кабинете...Да и не прятались, а бродили по группам... а патронажная мс по адресам ясельных групп, если ребенка не привели, а родители "забыли" сообщить...или посещала детей, которые должны были поступить вновь в ясельную группу... как-то так...)))
rodnik
22.08.2016 21:22
30.Ещё несколько лет назад в 12-групповых садиках было по 3 медицинских работника. Теперь только приходят для проведения профилактических осмотров и вакцинирования.
Красная Шапочка
22.08.2016 21:25
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама