Рубрики

Борьба с наркоманией.

Страницы:12345
21.Мы думаем по поводу того, что в Германию давно пора переименовывать в Турцию-2, а новости о подобных методах работы в "странах повышенной толерантности" с наркоманами - по признанию их страдающими заболеванием "наркомания" и назначением поддерживающей наркотерапии "мы " видели ещё в начальной школе, поэтому новость - не новость. Забаненным в гугле, конечно, сложно узнать, что такие вещи были протестированы ещё в Швеции в период с 1965 по 1967 годы, а в Германии это всё было ещё в 1997 году - первая же ссылка по запросу "Германия лечение наркоманов выдачей дозы")))
polina
16.06.2010 19:41
22.п.20 - данный метод является прерогативным в нескольких странах Европы. Исходят из того, что данный человек не будет совершать преступления ради дозы и заражать других. Дают им не героин, а медицинский наркотик - метадон. Сказать что это панацея нельзя. Но все же лучше чем у нас - и не лечат и ваще ни хрена не делают. Данные граждане частично поражены в правах - не могут избираться и быть избранными куда либо, получить кредиты, должности и так далее. Но они сами выбирают себе это гетто и на общем фоне я думаю, что это действенный метод.
Скорее всего исходят из того, что вылечить наркомана фактически нельзя - это факт проверенный и установленный за многие десятилетия борьбы с наркотой.
zondar
16.06.2010 23:22
23.Может мы вопрос не правильно ставим, может нужно говорить не о лечении уже имеющихся, а о недопущении новых.
Предлагаю старых списать и не принимать во внимание, да это жестоко, но можно использовать как защиту для обеспечения не появления новых.
Предлагаю старых обеспечить наркотиком, чтобы у них не было необходимости где-то, как-то преступно покупать наркотик, таким образом мы сильно собьем спрос на рынке. Наркосбытчику, крупному наркосбытчику будет не выгодно заниматься оборотом наркотика, спрос упадет, а ответственность не изменится. Но это касается только крупных сбытчиков, на мелких оптовиках (самих наркозависимых) это слабо отразится.
На мой взгляд это по влияет на появление новых наркоманов, станет несколько сложнее приобрести и старый наркоман в меньшей степени будет вовлекать новых т.к. получить ему наркотик мед.учреждении не проблема.
.
По факту я вижу ситуацию так «пришел некий тов. Иванов к врачу наркологу, говорит, плохо мне, ломает меня. Врач освидетельствует, признает Иванова законченным наркоманом и ставит на учет, после постановления на учет Иванов получает рецепт и по рецепту у медсестры может получить свою инъекцию». У наркомана не должно быть проблемы «Где взять».
privet
17.06.2010 08:56
24.privet, всё очень красиво и цивилизованно - фактический легалайз тяжёлых наркотиков и всё такое))) А представь, что тебе завтра говорят: вводится дополнительный налог с физ/лиц, будешь платить 1% от своих доходов - это необходимо, чтобы у наркомана не было проблемы "где взять". Будешь рад?
polina
17.06.2010 09:37
25.Полина, я не настаиваю, это как вариант.
Кроме того у нас высвободятся средства привлеченные ранее на борьбу эти средства перенаправить на доп. единицу врача, а больше денег тратить то и ненужно, сам наркотик ничего не стоит, себестоимость копеечная.
.
Потом мы, простые граждане, получим спокойствие, наркоманы не срежут провода на цвет.мет., не вырвут у какой-нибудь девочки сотик и т.д.
privet
17.06.2010 10:21
26.В принципе...подобное имеем сейчас в вопросе борьбы с алкоголизмом...подсадили аликов на "фунфырики", кста тож через аптечную сеть...тока без рецепта))
Но проблему алкоголизации населения эт не решает...а тока ещё больше усиливает...да травятся меньше, да тратят на водку меньше...а дальше что...население обречённо спаивается...
Эт всё из разряда страусиных мер...зарыть проблему...
vika1
17.06.2010 10:56
27.Вика, Вы пишите «население обречённо спаивается...»
Вопрос – Вы видите в этом проблему?
Мое мнение - Хотят пить, пусть пьют, не хотят пусть не пьют. В чем проблема то?
А с наркотиками еще лучше, старые наркоманы при легализации быстро вымрут, новые появляться будут, но значительно меньше т.к. рынок наркотика значительно просядет из-за снижения спроса старыми наркоманами.
.
Это то же самое, что Вы рано утром пошли умываться, а из крана с горячей водой течет холодная, Вы пропустите холодную воду и пойдет горячая вода. Не жалейте эту «горячую» воду остывшую за ночь.
privet
17.06.2010 12:43
28.Привету
а может их всех алкашей и нариков сразу расстрелять... зачем мучать))D
...по ассоциации))D...последний абзац...на воду стоит счётчик...квартира на 5 этаже...в доме одни пенсионеры...пока, встав рано дождёшся горячей воды...счётчик намотает ойё...
Автономное существование... нагреватель...проблему тож не решит затраты на элекричество...да и всё равно за горячую воду предъявят...
vika1
17.06.2010 14:42
29.Хорошо, моя идея плохая.
Ваша идея какова?
privet
17.06.2010 15:02
30.нарикам на лоб наколку "Наркоман", брить наголо (чтоб видно было)
ivanivanov
17.06.2010 15:12
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама