Рубрики

Пропали технические кружки в городе

Страницы:12345
31.На замечательную критику Пост 29 (sofi)

Приглашаю всех желающих присутствовать на любом занятии с любой группой. С удовольствием приму замечания и предложения.

За полтора месяца обучения около тридцати детей (из пятидесяти) вызвались самостоятельно выступить перед коллективами со своими творческими работами, видео клипы размещены на странице "Методики автора" моего сайта.

Посмотрите на своих талантливых детей!

Попробуйте повторите сами эти работы через полтора месяца (это 27 уроков, всего будет 144)

Ваши дети просто программировали на микроконтроллере и компьютере робототехнические изделия собранные самостоятельно.

Для Ваших детей я превращаю компьютер из игровой приставки в рабочий инструмент.
О программировании многие из школьников не слышали еще в школе. Значит ребенку все таки придется что то почитать и посмотреть.

Свои учебники я детишкам предложил скачать и по желанию (!) ознакомиться. Забыли когда и открывали!

Второй и третий год обучения проходят обучение на конструкторе нового поколения.
Так я им объясняю в присутствии первого года обучения принцип работы гироскопа который установлен на роботе.

Почему ходят вместе, так, кто давно занимается, они просятся приходить в дополнительные дни. Как отказать?!
Я бы не стал к бестолковому преподу ходить на дополнительные занятия!

Сложнейшая работа для ребят и объяснить как это делать конечно можно только сидя на своем месте и не объясняя детям материал.

Это я помню на зубок с 70-х годов когда мне этот материал давали морские офицеры в Ленинградском арктическом училище по радиосвязи и навигации.
Приходите и я Вам объясню не сходя с места как гироскоп работает в различных технических средствах. Порисуем вектора и попрограммируем на роботе нового поколения.
Если не поймете так в нашем филиале политеха лучше расскажут вам. Там эту тему помню задевают где-то на третьем курсе.

Один из учеников (Максим Сайдаков, школа №2-5 класс) в прошлом году согласился выступить с прекрасной работой в лысьвенском филиале и кто там был, заметили что подобная работа была выполнена студентом второго курса и зав.лабораторией микропроцессорной техники Селивановым.
Максим и сегодня первым освоил работу с гироскопом из конструктора нового поколения.

Не пойму, кто ему все объясняет, как и всем другим детишкам?!

В этом году, в апреле, на второй краевой олимпиаде по робототехнике, посвященной космонавтике, шестиклассники наши заняли первое место в номинации "Конструкция" (Данил Губанов и Давид Гилязов).
Описали свою работу, собрали ее в виртуальном режиме на компьютере!!!, собрали из "железа", запрограммировали и робот выполнял команды членов жюри состоящих из таких же как и я ничего не делающих инженеров ОАО "Протон-ПМ" и Учебный центр "Профи" в Перми.

У меня даже благодарственное письмо от Протона есть за грамотную подготовку победителей олимпиады.

Начиная с первых занятий детишкам доводится до сведения, что скоро начнутся соревнования и олимпиады. Готовимся!

Продолжение следует...
---
Продолжение ...

Приводите Ваше чадо на занятия и по присутствуйте на них сами с вашим ребенком который наверняка толковый парень или девочка.

Кстати, школьницу Александру Керову не выгнать даже с занятий!
Грамотная девочка!

Значит что то здесь не так!?
Многим школьникам нравится заниматься у нас, трудно конечно.
Поддержите свое чадо sofi.

Наш кружок многие родители перепутали с группой продленного дня и считают вместе с детьми, что это кружок по участию в бесплатных аттракционах.
Так я многим объяснил что это не так. Что люди ошиблись!!! Они пришли в технический кружок где нужно работать!
Да! Идет естественный отсев школьников как и в других коллективах по разным причинам.

У нас дается сложная программа по дополнительному образованию, в соответствии с ФГОС, и не повторяет, и не дублирует основное среднее образование.

Я с удовольствием разговариваю с родителями которые приходят и звонят. Обсуждаем учебу их детей как одаренных так и с коррекционных школ, и детей относящихся к группе определенного риска. Глупых детей я пока не встречал, избалованные и ленивы есть но работаю и с ними.

Меня удивляет семья с Невидимки. Прохоров Степан, умница, целый год ездил на занятия и мама постоянно интересовалась успехами. Успехи у парня были. Ценные подарки на олимпиаде от Министерства образования и науки Пермского края.

Удивляюсь, где мальчишки натаскались робототехнике и информационным компьютерным технологиям?! Ведь во многих школах края техника лежит на складах!?

Удивляет меня, почему некоторые родители, дети которых занимаются у меня, покупают им эти конструкторы даже домой?! Не раньше и не позже!

Лимит моего времени иссяк на сегодня. Готовится нужно к тому, как школьникам объяснить массу материалов по использованию различных датчиков к роботу (локатор, датчики света и цвета, датчики магнитного поля, датчик давления газа, датчик напряжения и тока, датчики звука и касания).

Учебники еще не готовы! Объяснять буду пока на пальцах, на компьютере, конструкторе.
Приходите!

Работы будем показывать в середине ноября на краевой конференции в нашем дворце.

Ваши дети будут показывать свои талантливые работы министерским работникам и работникам образования.
Меня же заметите в сторонке работающим над новыми проектами, уроками и учебниками.

Кому-то из детей Лысьвенских это пригодится.

Как говорит Ваня Ургант по телевидению: "Работаем ребята"

P.S.

В августе я проводил обучение по робототехнике учителей некоторых регионов Пермского края по министерской указке.
Пермские специалисты говорят, что прилично занятия прошли. Были контролеры серьезные.

На видео клипах видно, что на третий день очных занятий учителя программировали роботов и с восторгом демонстрировали работы во дворце.

Единицы бросали занятия как и те дети о которых пишет sofi.
Большинство учителей просили добавку в виде инструкций, как я делаю электронные учебники.

Удачи всем!
valerij
24.10.2014 12:17
32.Уважаемые родители! Эти красивые слова мы слышали в начале года. Наверно это где-то правда, но сегодня я снова была во Дворце - выбирали новый кружок, заглянула и в класс Робототехники - сидят ТРИ РЕБЕНКА!!! А нас в эту группу записывались 15!!! Можно писать на трёх страницах и пиариться сколько угодно, но уход детей говорит обо всём! А прошло 6 недель! А педагог на том же месте - за столом, ни шагу к детям!!! Дети проголосовали ногами! ПРиходите и сами убедитесь, именно к этому, кажется призывал учитель?!!!
sofi
24.10.2014 17:05
33.Уважаемый "родитель" sofi !

Вы перепутали группу.

Ваш ребенок не должен сегодня заниматься.

Сегодня меня проверяли в соответствии с контрольной неделей работники дворца.

Мне жаль "вашего" ребенка потому что "родитель" не соизволил посмотреть лично, как занимается ребенок.

Может ему нужен индивидуальный подход!? Приводите чадо. Поработаем!

Вы принесите договор, который заключили с директором во дворец и скажите, что услуги даются некачественные.
Вы же даже этого не соизволили сделать. А может у вас нет договора!???

Вы плохо подготовлены и вас плохо готовят с этим пасквилем.

Меня вызовут, пропесочат и уволят за несоответствие.

Я некоторых детишек, за полтора месяца, мешающих заниматься другим отправил к родителям после занятия сообщить о скверном поведении.
Не один не соизволил даже позвонить.
Для ребенка это испытание на честность и порядочность. Может и не сообщили родителям.

Перечислю основные выходки детей, на которые приходится обращать внимание.

SOFI выберите вариант который вам сообщил ребенок:
1. В группе шум. Такой-то стащил деталь от робота говорят.
2. Трое не поделили компьютер. Двое попросились выйти. Старший младшему оплеуху. Разборки. SOFI а ваш младший или старший?
3. Делаю замечание школьнику за плохое поведение. Человека три в голос. Не делайте замечание ему у него близкий человек начальник. Опять не угадал?
4. На днях школьник подбегает с просьбой. Срочно в школу нужно. Родители знают? Да! Отпустил минут на десять раньше. Отец его, молодец , через час приходит. Потерял парня. Пока никого не вижу и не слышу. Это не вы SOFI?
5. Вы относитесь к тем лицам, которые пытаются забрать у меня технику? Вчера, говорят, не получилось. Угадал sofi?

Родители!!! Не превращайте наш коллектив в надзирателей. Мы творчество должны лишь развить у ваших детей. Мы это с желанием делаем.

Говорить далее чувствую бесполезно.

SOFI, предлагаю в понедельник встретиться у нашего директора и расставить точки.

Только заранее позвоните, а то вдруг я за столом во время занятия усну.

А лучше я сяду на пол посреди класса. Порядка больше будет.
Теперь чаще буду включать видео на занятиях.

Какая там следующая анонимка-подлость выльется на форуме с очередной кликухой.
До встречи!
valerij
24.10.2014 19:14
34...Валерич..Вы ни как не поймёте...Вы не педагог...Вы преподаватель..и прежде всего предприниматель пытающийся зарабатывать своими знаниями... бабло...на мой взгляд..тут какое то прочиворечие...
...нада честна..прекратить флуд пра педагогику.. образование...снять офис..и определиться с ориентацией...))
..прастите за откровенность...но Ваши длительные объяснения пачему та не убеждают...
аЛиса
24.10.2014 19:46
35.
класс Робототехники
А чего классов та тама несколько что ли ?
Тогда и группу перепутать не мудрено
зеленый попугай
24.10.2014 19:54
36.На пост 34.
Согласен. Только так все преподаватели побегут в коммерцию.
---
На пост 35.
Класс один. По расписанию занятий небыло. Три человека приходили готовится к олимпиаде со второго и третьего года обучения. Ребенок нашей sofi к ним не может относится.
valerij
24.10.2014 20:11
37.Ваши пространные домыслы мне местами не понятны. Вас не проймешь, видимо тёртый калач, плутаете как заяц, видно, вести войны не впервой! Вывод ясен -
sofi
24.10.2014 21:08
38.Заяц приглашает Вас в понедельник к директору.
Смелей!
Встреча наша обязательно состоится.
valerij
24.10.2014 21:12
39.Уровень вашего директора меня пожалуй уже не устроит! Спишемся в министерстве образования
sofi
24.10.2014 21:28
40.Наш ребенок тоже начал ходить на занятия в этом году, и жена приходила из коридора смотрела - чем занимаются. Ушли, т.к.
1.конструкторов не хватает, часть детей работает - часть смотрит, как-то надоело ребенку только смотреть
2.вместе с новичками ходят дети второго года обучения, которые не дают младшим детям заниматься.
3.педагог работает в первую очередь с детьми второго года, хотя группа для новичков
Да как хотите отказывайте, создавайте дополнительные группы для детей второго года что-ли - мы отправили к вам ребенка, чтоб вы его чему-то научили, а не для того, чтоб он научился наблюдать за другими детьми, которые должны быть в другой группе.
Да, у меня ребенку надоело просто смотреть, он попытался занять конструктор, в итоге его выпихнули те, что постарше. А вы виноватым выставили его, сказали, что не умеет себя вести. Жаль, конечно, видимо просто не понял, или вы не объяснили, что надо сидеть тихо на стульчике и наблюдать как работают избранные.
Вот и получается - зачем ходить если педагог не следит за тем, чтобы каждый ребенок чему-то научился - элементарно, почему нельзя создать очередность, раз не хватает конструкторов. В итоге ребенок пришел и сказал - "я там просто трачу свое время..."
Ребенок друзей тоже перестал ходить в прошлом году по той же самой причине.
Так что вместо того, чтобы "бить себя в грудь" какой вы и ваш кружок замечательный, лучше бы выводы сделали, почему идет отток детей.
alekseylsv
24.10.2014 22:53
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама