Рубрики

администрация Шувалова судится с сиротой, чтобы не давать квартиру !

Страницы:12345678910... 18
71.Если администрация ссылается на решение какого-то суда, то они обязаны вам вручить копию этого решения, а не заявлять голословно, что было решение. Может ведь оказаться, что после были и другие судебные заседания напрочь отменившие решение этого суда.
---
И вообще... возьмите за правило не принимать устные заявления, требуйте документального подтверждения.
Красная Шапочка
16.02.2014 20:28
72.Если есть договор социального найма городского округа, подписанный Администрацией, то пусть они отвечают за неправильные действия, а выселение не может быть законным из-за надуманных причин.
niknik
16.02.2014 21:27
73.Даже если выселяться скажут-я из квартиры не выйду:-)
ole4ka
16.02.2014 21:52
74.
И буквально Числа 10-го февраля 2014 года мне позвонили из администрации и сообщили,что они нашли постановление из Пермского суда об отказе мне жилого помещения и чтоб я выселилась до 17-го февраля и расторгнула с ними договор соц.найма.Пригрозили тем,что приедет Пермская прокуратура с проверкой и меня привлекут к уголовной ответственности!
Всё-таки интересно решается вопрос... чтоб заселиться -пришлось кучу судов пройти, а выселить могут и простой угрозой по телефону...
ole4ka
, а вы уверены, что это из администрации звонили? И вы поверили телефонной трубке?
Красная Шапочка
16.02.2014 22:04
75.Да,оттуда.Потому что в прокуратуре при мне звонили в администрацию.
ole4ka
17.02.2014 01:45
76.1) договор найма уже заключен, в одностороннем порядке администрация расторгнуть его видимо не может, поэтому просят вас прийти. Никуда не ходите. Если вы соблюдаете условия договора, то выселить вас без решения суда наверняка не получится.
2) решение суда об отказе вам в получении жилья всё таки надо получить, чтобы знать в чем причина отказа, исходя их этого строить дальнейшую тактику.
---
несоответствие площади норме это же веская причина, прописанная в законе.
---
площади не хватает по любому, должно быть не менее 36 метров. по моему. Даже если посчитать всю квартиру и поделить её на двоих, то все равно не хватает.
---
если так разобраться, то решение суда вообще не при чем. Жильё детям сиротам должно предоставляться не по решению суда.
---
то, что вас привлекут к уголовной ответственности вообще блеф
ii1
17.02.2014 02:31
77.К уголовной ответственности могут привлечь, если только пнете судебного пристава, или как-то оскорбите, такие случаи бывали. То есть, надо вести себя очень корректно: просто закрыться в квартире и забаррикадироваться, не пускать их, но на провокации не поддаваться и не отвечать.
soph
17.02.2014 11:36
78.несоответствие площади норме это же веская причина, прописанная в законе.
---
В прокуратуре сказали,что даже с пропиской сложно жилье получить,а мне с моей долей вообще шансов нет!Я спросила,что мне делать и куда обращаться,а они сказали к адвокатам.И пока суд идёт могу пожить немного в квартире!!!
Я посмотрю,что Пермская прокуратура скажет!!!
Что хотят,то и делают!!Воруют как могут и у кого могут!Любые законы придумают,лишь-бы на руку перепало!!
ole4ka
17.02.2014 14:06
79.Федеральный закон Российской Федерации от 29 февраля 2012 г. N 15-ФЗ

4. Проживание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых они являются, признается невозможным, если это противоречит интересам указанных лиц в связи с наличием одного из следующих обстоятельств:
...общая площадь жилого помещения, приходящаяся на одно лицо, проживающее в данном жилом помещении, менее учетной нормы площади жилого помещения, в том числе если такое уменьшение произойдет в результате вселения в данное жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
...сиротам сейчас дают квартиры не менее 36 кв.м. ( если не ошибаюсь) и меньше даже на метр нельзя!
---
ole4ka
пермский суд с какой формулировкой отказал?
---
в квартире бабушки сколько человек прописано?
---
Если прокуратура не выразит протест по договору найма между вами и администрацией, то администрации придётся подавать в суд самой на себя по сути.
ii1
17.02.2014 15:49
80.У бабушки постановления,там прописаны только я и бабушка
ole4ka
17.02.2014 18:01
Страницы:12345678910... 18

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама