Рубрики

Благотворительный фонд

Страницы:1234
1.Доброго времени суток,Лысьвенцы!
Неравнодушных и семьи,которые столкнулись с разнообразными врождеными болезнями у своих малышей, предлагаю создать благотворительный фонд на лечение и оказание помощи детям. Ведь не каждый может позволить себе ту или иную операцию, которая требуется для ребенка.Либо же Материальная поддержка в плане перелета,переезда и проживания в другом городе,пока малыш на лечении.
Влазить в кредиты,ходить по родственникам и знакомым собирая деньги на операции -это конечно можно,да и другого выхода люди не находят. но а мы тогда для чего?!неужели незнакомые люди не могут пожертвовать хоть копеечку на лечение? Так ведь будет гораздо проще, когда люди со стороны пожертвуют по немножку и глядишь средства на операцию собраны.давайте не будем оставаться равнодушными.Вообщем ищу единомышленников и просто хороших людей для создания благотворительный фонда и входящих в него учредителей.
P.S. Столкнувшись лично с такой проблемой,появилась эта идея. Готова отстаивать права связанные с здравоохранением своего ребенка и помогу, чем смогу, Вам и Вашему малышу. Нам никто не поможет, кроме нас самих. Обращаясь в разные инстанции (в том числе администрация) не получила никаких результатов в плане материальной поддержки, да и медицина у нас страдает и люди, которые сидят в верхушке медицины (на голову тоже немножко) sorry :-)
Жду предложений и высказываний, спасибо. АННА.
annka
14.06.2015 10:30
2.Можно этот фонд сюда же разместить
Красная Шапочка
14.06.2015 10:34
3.по этим ссылкам только для зависимых, на церковь и собачкам...
mistika
14.06.2015 10:38
4.Я же предложила новый фонд там же расположить, чтоб искать было удобно всем.
Красная Шапочка
14.06.2015 10:42
5....чтоб создать фонд нужно много всяких документов, а потом много отчетов...(нужно проконсультироваться у юристов...я тоже об этом думаю, как создать...хотела у себя в офисе такой центр благотворительности открыть...а потом подумала, проще копить на счете и потом перечислять на счет тем, кому нужна помощь...
по телику есть день добрых дел, отправляю смс...
mistika
14.06.2015 10:43
6.Да,я же имею ввиду помощь детям с врождеными заболеваниям,пороками и пр. Так как я верующая предлагаю благотворительный фонд связанный с православной религией. Т.к. Только молитва матери будет услышана в первую очередь в наших нелегкий судьбах! ( атеисты, прошу не высказываться плохо в мой адрес,по этому поводу. Лучше промолчите! И здоровья Вам и Вашим детям)
---
согласна,много документов,много отчетов.но я же не для себя,не себе в карман!а на благотворительность.почему кто то создал некие разные фонды,а я с поддержкой других людей не могу создать?!
annka
14.06.2015 10:45
7.А по какому принципу будете помощь.. собранные средства распределять? Как определите нуждающегося? На всех вас не хватит.
Может просто сделать информационным фондом? Т.е. давать подлинную информацию о ребёнке и какую помощь неравнодушные могут оказать. Помощь будет адресная.
Красная Шапочка
14.06.2015 11:25
8.Глупо,отдельно кому то..тут работает принцип,понравился ребенок или нет,считает благотворитель, что ребенок нуждается или нет...я же собираюсь распределять по мере нуждаемости по срокам выполнения допустим операций и пр.
Нуждающиеся будут собирать справки, которые имеются в карточке ребенка (допустим выписки из больниц с заболеваниями и показаниями) , справки которые выписывают другие больницы где будет проходить операция с суммой операции.
Более подробно все для учредителей, которые войдут в состав благотворительный фонда.
---
Кстати,нас немного..дети с врождеными пороками, которые нужно вылечить экстренно не так уж и много..в среднем 1 ребенок на 500-1тысячу человек.
Лично мой ребенок оказался в числе 1еоворожденый на 10 тысяч человек.
annka
14.06.2015 11:36
9.
Нуждающиеся будут собирать справки,
Вот это и пугает. Любят у нас справки собирать.
Дадите первым нуждающимся, а потом...? Следующим на каком основании надежду отберёте? Боюсь, будет куча недовольных... почему этому дала, а этому не дала...(сказка такая)
Идея благая, но надо всё продумывать... все риски.
Красная Шапочка
14.06.2015 11:43
10.Конечно справки,а как иначе...как по другому узнать, что ребенок болен той или иной болезнью?!на основании чего,только справок!моя бы воля дала бы всем, от нас зависит,сколько каждый из нас пожертвует на благотворитеЛьность . Бюджетный фонд организации зависит только от нас самих,есть деньги помогаем,нет полной суммы,хоть частично и тд. И полностью надеется на благотворительный фонд нет смысла в пределах Лысьвы, а если раскрутимся до российского масштаба, то уверена все будет отлично!!!да даже краевой благотворительный фонд справится со всеми нуждающимсЯ. РискИ в бизнесе,а у меня благие намерения, я не собираюсь делать частную конторку по высасыванию денег якобы для детей! Так же там серьезные отчеты и должен иметься ревизор. Который будет подтверждать, что ребенок действительно болен и прочее.
---
Ув. Красная шапочка,надежду забираете Вы,в первую очередь своим бездействием в плане благотворительности. Я же собираюсь все делать серьезно и ищу единомышленников, если вы ЗА, добро пожаловать -ждем и других людей.а переписываться и рпсспрашивать, что да как,может каждый -лучше действуйте!
annka
14.06.2015 11:59
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама