Рубрики

Когда милиция встанет на защиту правопорядка ?

Страницы:123456
21.в любой профессии есть Люди, а есть и подонки. не нужно всех грести под одну гребёнку. я знаком с разными милиционерами. одни честно выполняют свою работу, иногда занимают пару сотен до зарплаты... такие же как мы все, только работают со всякими отбросами. а некоторых кроме как "мусор" и не назовешь...

вот сегодня участковые бегают весь день по бомжатникам и помойкам. выявляют бомжиков живых, чтобы установить личности тех, кто ночью сгорел.
prokofjev007
13.05.2010 00:19
22.Ну если что, извиняйте, zondar
optimister
13.05.2010 00:21
23.п.19. Вопросом на вопрос - а стоит ли лечить больного, если знаешь, что помрет скоро? А самое страшное вот в чем: мы изначально знаем, что он злодей и его надо приговорить. У нас складывается субъективное мнение об однозначной виновности подсудимого, а он всего лишь подсудимый, а не осужденный. Но он станет таким в любом случае! Если менты предъявили обвинение - значит виноват! Такого нет нигде кроме стран Африки и юго-восточной Азии. Нет такого предвзятого отношения судей к подсудимым. Вопрос - а судьи кто? Так вот на примере Лысьвы приведу пример - все судьи которые рассматривают уголовные дела в прошлом сотрудники прокуратуры или следователи. Нет ни одного адвоката в прошлом или гражданского юриста. А вот к примеру в Америке нельзя стать судьей не проработав два года адвокатом.
zondar
13.05.2010 00:26
24.Так никто ведь не запрещает адвокатам идти в судьи, чё ж вы не пошли в судьи?
optimister
13.05.2010 00:31
25.Да в том то и дело что запрещают. не напрямую конечно. Просто экзамен не сдашь и все. Преимущество прокурорским, сотрудникам аппарата суда - секретари, помошники и т.д.
zondar
13.05.2010 00:47
26.Извините, zondar, что задаю много вопросов, может быть наивных. Человек я несведущий и чем старше, тем любопытней. Скажите, пожалуйста, а почему вы считаете, что должно выноситься больше оправдательных приговоров? Вообще, с чего вы взяли это? Может быть обвинительные приговоры выносятся по одной простой причине: вина доказана, и как говорится в том фильме, который вы прекрасно знаете, - вор должен сидеть.
optimister
13.05.2010 01:25
27.Зарплату все таки повышать надо, чтобы они тоже достойно жили.
seadog
13.05.2010 12:18
28.Ответ по теме: НИКОГДА!
Боюсь до 2012 года исправить ошибки прошлого не успеют... :-)
valerich
13.05.2010 12:51
29.п.26 Я так считаю потому, что не может быть просто 100% работы без брака. Ну не реально это. Если обратиться к статистике, то в более цивилизованных странах процент оправдательных в среднем 25. А у нас ноль и после запятой несколько нулей еще. Ну не верю я что все так идеально. Когда в суде дело не идет и карячится оправдательный приговор, то судья отправляет дело обратно в следствие, якобы для доработки, а там его уже хоронят.То есть ни в коем случае не оправдывать! В Лысьве в год выносится по 1 оправдательному. Это факт. Спросите у судей, если не верите.
zondar
13.05.2010 13:48
30.Валерич, ну как милиция встанет на защиту, оперативные службы просто не успевают, реально их грузят всякой хренью. С начала они метро охраняют, потом демонстрацию первомайскую караулят, потом подготовка к параду, потом сам парад, на носу выпускные, там пьяных детей стеречь нужно. И все это в дополнение к основным обязанностям проведение оперативно-розыскных мероприятий, предотвращение и раскрытие преступлений. При чем охраняют всякие метро и парады оперативные сотрудники а не патрульные службы т.к. патрульные службы сократили до невозможности.
---
Что плохо работают согласен.
privet
13.05.2010 14:30
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама