Рубрики

Когда милиция встанет на защиту правопорядка ?

Страницы:123456
11.Зарплата определяет нынче всё, в том числе и престижность профессии. Никто же не будет спорить, в том числе из любителей опустить ментов ниже плинтуса, что престиж их професии нужно поднимать. Это не нормально, когда некоторые дети стесняются говорить, что их отец милиционер. Может быть кто-нибудь тогда подскажет другие способы? Моё мнение - однозначно надо поднимать зарплату. Но не всем, а тем, кто действительно стоит на передовой - оперсоставу, следователям, а ненужных сокращать. Вроде бы сейчас как раз эта идея и воплощается. Только вот боюсь, получится как всегда, а хотели как лучше.
optimister
12.05.2010 23:34
12.Ой ёй-ёй .Zondor,не говори ничего, а то беду накликаешь.Кому не понятно ,что там денег не у каждого хватит.
От сумы и от турьмы - не зарекайся.Опять народная мудрость(Optimister её уважает)
19512210
12.05.2010 23:34
13.п. 10. Ну вот они и должны клиенту, и родину готовы продать за это.
optimister
12.05.2010 23:36
14.С п.11 согласен в плане, что зарплату можно поднять лишь тем кто на передке бьется- следаки, опера, участковые. Но и то дифферинцировано. Заработал -получи. необходимо также делать существенной разницу в зарплате в зависимости от звания. А то сейчас разница между звездой - рублей 200. А всяких там бухгалтеров, штабных, тыловых, связистов ваще вывести за штат и снять погоны. На хрен они им! В случае войны одеть, а так не фиг не за что деньги получать. Вот к примеру в Лысьвенском ОВД - главный бухгалтер подполковник. Вот скажите, на кой ей такие звезды? Она че полком командовать будет в военное время? Или щас полком командует?
---
п.13. А что плохо, что они должны клиенту? А при чем здесь родина, они что шпионы родину продавать. Если бьются за клиента - хорошо. Сам бы какого адвоката хотел? Спящего старичка в суде, у которого слюнки бегут и штаны мокнут или активного молодого человека с подвязами везде.
zondar
12.05.2010 23:43
15.Подвязы везде... Это в коррумпированной прокуратуре, наверно?
optimister
12.05.2010 23:49
16.Ну и там может быть. Когда у тебя проблема, я думаю тебе будет плевать где подвязы и где коррупция - в прокуратуре или в морге, лишь бы спастись или спасти.
zondar
12.05.2010 23:53
17.Ну а чё тут тогда громкие слова о коррупции? У вас какие-то двойные стандарты, zondar. Скажите, вы за добро или за зло? Вы за преступников (тех кто вам платит) или за то, чтобы ваша жена спокойно могла дойти до дома из магазина? Чем определяется всё-таки ваше правосознание, только размером гонорара или чем-то другим?
optimister
12.05.2010 23:56
18.Ну скажем так - мне ни кто не платит. А вот для сведения могу сказать, что преступниками признают в суде, а не на толковище или сходке маргиналов. Кроме этого, адвокаты не только защищают права лиц, которых привлекают к ответственности, но и потерпевших. Выступают в качестве представителей в гражданских делах, когда у самих ума не хватает двух слов связать. Цитирую Вам определение адвоката из закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ" - адвокат - это независимый советник по правовым вопросам.
zondar
13.05.2010 00:01
19.Вы прекрасно понимаете, о чём я говорю. Для специалиста, каковым является адвокат, сразу понятно, на любой стадии уголовного судопроизводства, совершал ли человек (подозреваемый, обвиняемый) преступление. В связи с этим встаёт вопрос. А следует ли любой ценой отрабатывать свой гонорар, включая "подвязы" и т.п., если сразу ясно, что перед тобой злодей? Кстати, что значит "никто не платит"? Без оплаты адвокат и пальцем не пошевельнёт.
optimister
13.05.2010 00:07
20.ВЫ с чего взяли что я адвокат?
---
То что у меня образование юридическое не отрицаю и опыт работы не малый.
zondar
13.05.2010 00:17
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама