Рубрики

Беспардонный перенос остановки

Страницы:12345678910... 22
1.Семейство во главе с небезызвестной цветочницой Ольгой Стяжкиной недавно прикупило себе магазин по адресу Проспект Победы 19.
Вход в магазин заслоняет автобусная остановка, что негативно отражается на объемах продаж.
Проблема решена радикально путем переноса остановки на 30 м вверх по дороге.
Теперь граждане пассажиры будут вынуждены делать крюк и запинаться по колдобинам, тогда как раньше обе остановки были расположены очень удобна напротив друг друга.
На каком основании, в ущерб большинства жителей, тратятся бюджетные деньги на перенос остановки в неудобное место ?
Никакой нужды в переносе остановки, кроме как освободить обзор на вход в магазин Стяжкиных, не было !
Десятки лет остановка стояла на этом удобном для жителей месте.
Теперь, надо думать, мы десятки лет, будем вынуждены испытывать неудобства.
И ещё эта дамочка лезет в депутаты. Зачем? Для пользы людей как в случае с остановкой?
---
красная стрелка указывает на место, где теперь будет остановка http://my-files.ru/9m5kn2
tnt
05.09.2017 23:06
2.Живу в другом районе, но иногда бываю возле злостчастного дома по Победы, 19. Что-то никогда не замечала никакого благоустройства возле этого дома - ни удобства расположения остановки, ни наличия газона перед домом - слава Богу, что управляющая компания наконец-то хоть отгородила подъезд транспорта прямо к дверям бывшей общаги и выпилила часть деревьев. Кстати, там вроде как сейчас именно облагораживается территория, правда в сторону пруда. А в чем удобство расположения остановок друг напротив друга? А кто сказал, что на бюджетные средства? Одна баба сказала? И откуда и куда крюк? Кому-то авось и поудобнее станет...а?
Что-то странно, что десятки лет людей устраивала затрапезная остановка, за которой лучше прятаться от пыли и брызг, считая ее удобной. сдается мне, что водителям не сильно комфортно проезжать, когда одновременно друг напротив друга останавливаются два автобуса...
Ну а в депутаты каждый со своей программой идет. Кстати, и вроде не по этому округу. А живете-то где, ТНТ, а? всяко не на Победы)))
---
кстати, остановка не загораживает магазинчик...там скорее всего парикмахерскую закрывает. Завтра уточню на работе - по чьей инициативе перенос остановки задуман и на какие средства.
lena_b
05.09.2017 23:20
3.людям предлагают высаживаться там. где ничего нет и идти к домам. Тогда как раньше остановка стояла у самых домов.
tnt
05.09.2017 23:22
4.там еще тротуары для перехода сделали, чего никогда не было на старом месте.
lena_b
05.09.2017 23:23
5.Можно подумать скажут, как закулисами решаются подобные вопросы.
---
там никто и никогда не ходил, тротуары сделали именно для пассажиров остановки, о такие тротуары только ноги ломать.
Ни одной остановки в городе никуда не переносят а эту на те ка...озаботились благоустройством.
tnt
05.09.2017 23:23
6.у каких старых домов стояла остановка? что-то я не припомню, чтобы у моего дома остановка была. ну выйду и иду минут 5 до дома. Блин, завтра же на работе истерику закачу - почему возле моего дома нет остановки??? Почему я вынуждена ходить так далеко от нее до дома?
Да, надо сказать, чтобы там еще тополя выпилили...
lena_b
05.09.2017 23:24
7.Какая нужда переносить остановку дальше от домов и магазинов?
---
Бюджетные деньги больше некуда девать? Во сколько обошелся этот перенос?
tnt
05.09.2017 23:25
8.сто раз переносили остановки, кстати...у драмтеатра переносили остановку к Мира, 36.Маршрут тройки вовсе с коммунаров увели на проспект, и на коммунаров только пешком можно дойти. Кстати, сходите-ка к домам, который недалеко от бывшего мясокомбината стоят - посомтрите - как туда люди доходят - на каблуках, в осеннюю погоду без отливов и тротуаров, да еще с детьми...на чапаева перенесли остановку от магазина Калинка на ул.Первомайскую - и слава Богу! Ну и короче еще море о которых мы не знаем..А, еще с ремонтом моста через Лысьву...
lena_b
05.09.2017 23:27
9.Кто советовался с жителями близ лежащих домов, с теми, кто ежедневно пользуется этой остановкой?
Какое удобство добавляет жителям этот перенос?
tnt
05.09.2017 23:29
10.кто сказал что на бюджетные? если на них, то значит причина переноса в другом - может ГИБДД посчитало что одновременная остановка двух автобусов не безопасна при переходе людей через дорогу - кстати, там позорно переходить, это я точно знаю...скопление вечно машин тут..так что скорее развели по разные стороны. Завтра узнаю и напишу. Мне скажут, это 100500. Моя работа...
lena_b
05.09.2017 23:29
Страницы:12345678910... 22

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама