Рубрики

Коррупция, как она есть в Лысьве.

Страницы:1...111213141516171819
141.действительно: при чет тут Россия? Письмишко то из Зальцбрунна карябалось.
Вот из за таких уродов с стрясущимися щеками, Россия и свернула со своего поступательного эволюционного развития.
Достоевский о Белинском:
" В новые нравственные основы социализма (который, однако, не указал до сих пор ни единой, кроме гнусных извращений природы и здравого смысла) он верил до безумия и безо всякой рефлексии; тут был один лишь восторг. Но, как социалисту, ему прежде всего следовало низложить христианство; он знал, что революция непременно должна начинать с атеизма. Ему надо было низложить ту религию, из которой вышли нравственные основания отрицаемого им общества. Семейство, собственность, нравственную ответственность личности он отрицал радикально. Без сомнения, он понимал, что, отрицая нравственную ответственность личности, он тем самым отрицает и свободу её; но он верил всем существом своим (гораздо слепее Герцена, который, кажется, под конец усумнился), что социализм не только не разрушает свободу личности, а, напротив, восстановляет её в неслыханном величии, но на новых и уже адамантовых основаниях».
Т.е. это был человек, ненавидивший тогдашнюю Россию.Почему мы должны считать его взгляд на положение вещей объективным?
yes
18.11.2009 13:24
142.Ой Вика, не дай бог Вам попасть в такую же ситуацию, когда придёте на работу, а Вам скажут - а нет работы и денег нет, вот Ваша трудовая и валите отседа, пока статью не накатали. Хорошо, когда папа с мамой денежки в карман отсыпают, а когда кровно заработанные остаются у разных уродов, тут и через 100 лет вспоминается как вчерашний день!
kesha
18.11.2009 13:47
143.
действительно: при чет тут Россия? Письмишко то из Зальцбрунна карябалось. Вот из за таких уродов с стрясущимися щеками, Россия и свернула со своего поступательного эволюционного развития.
Вам видимо неизвестно сколько произведений великих русских писателей, художников и музыкантов написаны о России и для России, за ее пределами... а да, они же теперь уроды с трясущимися щеками

Герцен так описал Белинского
Достоевский о Белинском
все ваши цитаты.. мимо... в них говорится мягко говоря о другом... и они ни коим образом не могут быть противопоставлены тому отрывку из письма Белинского.

После смерти Белинского его имя было запрещено употреблять в печати. При этом особые меры были приняты против распространения «Письма к Гоголю». На протяжении двух о половиной десятилетий «Письмо» не могло быть опубликовано в России и тайно распространялось лишь в рукописных списках. Впервые оно было напечатано Герценом в Лондоне, в «Полярной звезде». Любопытно, что именно за распространение письма был приговорен к смертной казни Достоевский.

Т.е. это был человек, ненавидивший тогдашнюю Россию.Почему мы должны считать его взгляд на положение вещей объективным?
тут даже комментировать нечего... того говна что творится вокруг не видит либо слепец, либо тот, кто сам в этом говне по макушку...
noob
18.11.2009 15:03
144.noob - !!!!!!!!!!!!!
kesha
18.11.2009 18:00
145.ни как новый Герцен с Белинским объявились!
Тогда вам батеньки в Зальцбрунн, письма писать и революцию готовить.
yes
18.11.2009 18:11
146.Ну если некто "shef" не видит разницы между словом "пределы" и словосочетанием "не при делах" (п. 135, ещё и обзывается - сам дурак то есть), то я даже не могу его реплику серьёзно воспринять. А йесу по поводу фактов могу сказать только одно: я никогда и ни на кого не сутяжничала, ни с кем не судилась, ни от кого ничего не требовала. Не собираюсь этого делать и сейчас. Просто делюсь своими мыслями по сабжу. А кого они куда заводят, это уже не моё дело, а проблема фантазии того, кто подхватывает и начинает устраивать буквенное шоу из мыслей и давних событий, которым уже столько лет, что ни юридически, ни морально они не имеют уже значения.
mammy
18.11.2009 18:38
147.mammy
,да успокойтесь уже, мы тут давно Белинского обсуждаем.
тоже кстати из Белинского:
"У нас правительство всегда шло впереди народа, всегда было звездой путеводной к его высокому назначению; царская власть всегда была живым источником, в котором не изсякли воды обновления,- солнцем, лучи которого, исходя от центра, разбегались по суставам исполинской корпорации государственного тела и проникали их жизненной теплотой и светом. В Царе - наша свобода, потому что от него вся наша цивилизация, наше просвещение, так же как от него наша жизнь...Итак, не будем толковать и рассуждать о необходимости безусловного повиновения царской власти: это ясно само по себе; нет, есть нечто важнее и ближе к сущности дела: это - привести в общее сознание, что безусловное повиновение царской власти есть не одна польза и необходимость наша, но и высшая поэзия нашей жизни,Итак пора уже привести в ясное, гордое и свободное сознание то, что в продолжение многих веков было непосредственным чувством и непосредственным историческим явлением; пора сознать, что мы имеем разумное право быть горды нашей любовью к Царю, нашей безграничной преданностью его священной воле, Необъятно пространство России, велики ея юные силы, безпредельна ея мощь - и дух замирает в трепетном восторге от предощущения ея великого назначения, ея - законной наследницы жизни трёх периодов человечества. Есть чему радоваться, есть чем быть блаженными и гордыми в нашем народном сознании; но не забудем же, что достижение цели возможно только через разумное развитие не какого-нибудь чуждого и внешнего, а субстанциального, родного начала народной жизни, и что таинственное зерно, корень, сущность и жизненный пульс народной жизни выражается словом "Царь".

вот губошлеп,обоснует все что угодно,лишь бы заплатитли в каком нибудь журнальчике.
yes
18.11.2009 19:03
148.
тоже кстати из Белинского
мне вот только непонятно ваша борьба с Белинским... смысл? я разве дал повод думать что все, что он говорил истина? я привел конкретную фразу принадлежащую ему... я с этой фразой согласен, если вы не согласны - ок, согласны - ок... о чем спор то?
noob
18.11.2009 20:48
149.а кто не согласен,тот или слепец или в говне,какой вы хитрожопый,однако!
я ведь в XIX веке не жил, даже не знаю, соглашаться-не соглашаться, Белинский-черт так все запутал,щас монетку брошу...ааа укатилась зараза под диван.
Допустим соглашусь, но ведь он брехал,этот Белинский,по крайней мере в одном из двух случаев.Блин,вот задачка!
Про царя он как то красивше написал,ладно пусть будет про царя,с этим вариантом соглашусь.Белинский тогда еще молодой был,кровью не кашлял,болезнь все таки могла наложить отпечаток на характер.
yes
18.11.2009 21:02
150.
я ведь в XIX веке не жил, даже не знаю, соглашаться-не соглашаться
C Коперником, что Земля круглая, тоже наверное несогласны, это же XVI век...
Допустим соглашусь, но ведь он брехал,этот Белинский,по крайней мере в одном из двух случаев
Допустим придется повторить, что цитата Белинского приведенная мною, всего лишь отражение моего мнения... о Белинском и обо всем его творчестве я не говорил... хотя если вам понравилось можете его всего сюда скопировать и по каждой строчке расписать согласен/несогласен, хотя вам это будет трудно...
я ведь в XIX веке не жил, даже не знаю, соглашаться-не соглашаться

а кто не согласен,тот или слепец или в говне
ну так вы определились уже?
noob
19.11.2009 00:49
Страницы:1...111213141516171819

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама