Рубрики

Яма

Страницы:123
11.П.8 я сам когда то копал яму на пути был плитняк и ничего не сорвал себе ( с дуру можно и х.. сломать) после в опалубку забетонил. 1 раз и на всю жизнь. Копать пришлось самому, так как гараж уже был под крышей и экскаватор туда не загнать. Если вам лень самому наймите людей они все сделают сами, тем более думаю с желающими проблем не будет.
drop500
23.05.2015 08:05
12.Три года назад копали смотровую яму в гараже, плитняка не было, были корни большого дерева, выкопали быстро, выносили ведрами и вываливали на своей территории усадьбы, ровно, планировали поверхность; как то раз видели, как люди выносили землю на улицу и клали ровным слоем под дерн; яму мы оформили досками; и даже вопроса не стояло кого-то звать.
merida
23.05.2015 23:57
13.п.1. Возник вопрос: Всю жизнь на отечественных авто ездить собираешься? Даже пусть иномарка будет, но надо ли столько горбатиться, чтобы раз в год масло поменять?
expropriator
24.05.2015 09:11
14.А почему обязательно масло. Можно просто из любопытства под машину слазить. За рычаги пошатать, защиту ногтем поковырять и прочее. Зато потом спокойнее. Вдобавок в яму можно всего ненужного напихать. Лопаты там, тележка входит, фляги ворованные, рубероид...
san
24.05.2015 09:15
15.Что то пропадает это любопытство под машиной лазить. Раньше мог часами под машиной лежать. Сейчас все зависит от настроения. По мелочи - колодки поменять, суппорта смазать... Масло и без ямы можно слить...
expropriator
24.05.2015 09:23
16.
Даже пусть иномарка будет, но надо ли столько горбатиться, чтобы раз в год масло поменять?
По нашим дорогам...? Только масло...?(
Если только машину в гараже держать)
Красная Шапочка
24.05.2015 09:40
17.В современных авто, чтобы что то починить - яма не нужна... Нужен подъемник. Ямы делали чтобы доливать масло в КПП и мост, и шприцевать крестовины карданов. На современных авто крестовин уже давно нет, карданы на ШРУСах... Кстати, подвеска перебирается и без ямы, достаточно домкрата...
expropriator
24.05.2015 10:20
18.Экс, это все, наверное, знают. Для разных целей бывает яма нужна. Мои знакомые рыли для занятия ремонтом авто, а уж тут бывают не только иномарки. В частном гараже не всегда бывают условия для подъемника. Коробку передач тоже неплохо бы в нормальных условиях под днищем снимать. Хотя, знакомый парень предпочитает снимать ее на чуть-чуть приподнятой машине. Говорит, видел, как роняли коробки с высоты.
merida
24.05.2015 10:38
19.Вот делал яму в прошлом году
www.lysva.ru/file/5561950d864e9
pincher
24.05.2015 14:10
20.Ну в принципе, 21-й век. Какая может быть яма??? Все уже давноым давно делается роботами, причем совершенно бесплатно, достаточно просто отдать машину в сервис. Шрусы-вообще вещь универсальная, под машину не надо тянуться, достаточно просто по ней пнуть и, вуаля, можно еще 10 к км наездить... Темболее, дорожный налог стал сравним со стоимостью велосипеда... Хотя дороги выглядят еще хуже, чем были раньше- это потому-что, теперь не надо лезти самому под машину и чинить всякие "шрусы", достаточно отдать машину в сервис, или вызвать эвакуатор, чтобы ее оттараканили до сервиса, и в счет "дорожногор" вам ее починят бесплатно! Ну а если еще и оплатить "чаевые", то отделение колеса на трассе от автомобиля, практически на 100% обеспечено... Одним словом, яма в наше время вообще не нужна, достаточно зарабатывать от 200к р. в месяц...
---
Парни, вы меня реально разочаровали, я то думал...
rijyikot
24.05.2015 16:32
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама