Рубрики

Вопросы электроснабжения

Страницы:12345
31.
ну и конечно совсем уж хорошо ставить его двухполюсный или узо, попадаются электрики которые в связи с плохими физическими данными плохо закручикают нулевой провод,который со временем обгорает и к вам на квартиру вместо положенных 220В, через соседскую лампочку, приходит 380В. узо я думаю бы спасло, может и не все, но большенство эл. приборов[/quote
напишут же с плохими умственными данными .
узо по простому сравнивает токи сколько пришло и сколько ушло если есть утечка то оно отключает нагрузку
alekseylsv
23.06.2014 07:11
32.По теме: А как насчёт выключателей с "подсветкой" какое не какое, а потребление, а в паре с энергосберегающими лампами ( с которыми их использовать нельзя - начинают помигивать, то есть как раз пусковые токи ) вполне приемлемое кол-во.
Банхаммер
23.06.2014 07:55
33.
Ну никак не пойму на кого ложится расход собственного потребления счётчика.
насколько помню внутренности эл.счетчика (электронного) запитаны до измерительного трансформатора тока (или шунта) значит собственное потребление счетчик не учитывает.
varlok
24.06.2014 23:21
34.Про то и разговор. Собственное потребление счётчик не учитывает, но они всё же включены в тариф. Платит -потребитель. Хотя по бумагам эти огромные потери камнем ложатся на бедствующую энергосбытовую организацию. Наверно так, не могу утверждать. И у кого не спрашивал, тоже не знают.
san
24.06.2014 23:38
35.эти потери (кстати очень и очень маленькие по сравнению с другими) учтены в тарифе на передачу ЭЭ то есть не в сбытовой а в сетевой организации, подробности прописаны в ППРФ №442
varlok
25.06.2014 00:03
36...всётаки воровство...кража..левая разетка на смежнай стене..))
аЛиса
25.06.2014 00:42
37.Отключили автоматы, показания не изменились, и это радует. Но проводку будем менять. Смежных стен с соседями нет, выключатели без подсветки. Были выключены автоматы в квартире, а счетчик все равно мотал. Спасло отключение автоматов в щите на площадке, но лишь на время. Хочется разобраться, куда утекает копеечка...
Michelle_Michelle
25.06.2014 02:00
38.Копеечка твоя утекает Обаме и хохлам которые в рашку ломяца их кормить надо не дай бох помрут а ты виноватым останешся
samuelzigov
25.06.2014 02:03
39....были отключены автоматы в квартире..но счётчик всё равно мотает...???
D.s..замена всей проводки..всех выключателей и разеток...))D
..немедлянна вызывайте санитаров...))
аЛиса
25.06.2014 09:56
40.Алиса, у меня никак не хочет работать тач на телефоне.
Хочу вызвать тебя, т.к. мастерская в Рубине пошла в отказ.
Приходи, а...
user
25.06.2014 10:12
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама