Рубрики

Вопросы электроснабжения

Страницы:12345
21.9 рублей в месяц? нужно срочно менять проводку, счетчик и вообще.
creаtiv
20.06.2014 16:38
22.у любого электрического(лукавить не будем) и не электрического прибора есть погрешность измерений, про него забывать тоже нельзя, и на сколько показывает практика погрешность эта бывает именно в пользу не потребителя. плюс потребление самого счетчика. По новым правилам электроустановок перед такими счетчиками ставятся автоматические выключатили, не хотите потребления-выключаите его, нет автомата... уж простите 10 рублей в месяц минус из семейного бюджета)))
---
именно у этого класс точности 1
ham-mer
20.06.2014 16:50
23.
автоматические выключатили
помогут только в случае, если вы уезжаете надолго. А когда ненадолго, то отключить не сможете. Тот же холодильник не обесточишь временно
Красная Шапочка
20.06.2014 17:42
24.
Недавно купили квартиру и поменяли счетчик электроэнергии. В квартире никто пока не живет, нет ни одного электрического прибора
под электрическим прибором понимается и холодильник, а если бы был холодильник, то я думаю(а думаю я обычно правильно) счетчик накручивал бы давольно больше нежели
За сутки 0,1 -0,2 квт/ч набегает.
ham-mer
20.06.2014 18:23
25.Вот и приходят все к мысли, что накручивает сам счётчик.
А чтобы не крутил(пока там нет ни одного эл.прибора... в том числе и холодильника)) и предлагается поставить перед счётчиком выключатель)
Красная Шапочка
20.06.2014 18:29
26.возможно и не сам счетчик, изоляция проводов плохая(старая), вот и возможные причины расхода, это уже комментировали, я просто добавил что еще и погрешность измерений есть. А "предлагается" это мягко сказано, требуют чтоб при монтаже устанавливали автомат перед счетчиком, т.к счетчик тот- же эл.прибор, а эл. приборы(или их группы) принято ,в целях пожарной и электрический безопасности, запитывать через автоматический выключатель(предохранители) и уж совсем редко сейчас -пакетные переключатели.
---
благо автоматики сейчас доступны в больших количествах, и например рублей за 200 можно купить очень неплохой и качественно собранный китайский, или польский, или германский, или зажмотить и жить с мыслью о том что платил по 10 рублей в месяц за работу счетчика)))
---
но я бы поставил, береженого бог бережет)))
---
ах да, совсем забыл что его(автоматик этот) надо пломбировать в соответствующих инстанциях)))
ham-mer
20.06.2014 19:07
27.
но я бы поставил, береженого бог бережет)))
Но это же совсем другой вопрос. Это же в целях безопасности, а не экономии 10 рублей%)
Красная Шапочка
20.06.2014 19:15
28.и экономий в том числе)))
---
ну и конечно совсем уж хорошо ставить его двухполюсный или узо, попадаются электрики которые в связи с плохими физическими данными плохо закручикают нулевой провод,который со временем обгорает и к вам на квартиру вместо положенных 220В, через соседскую лампочку, приходит 380В. узо я думаю бы спасло, может и не все, но большенство эл. приборов
---
я не рекламодатель и не сотрудничаю с производителями товаров народного потребления и бла бла бла...)))
ham-mer
20.06.2014 19:16
29.Сколь помню, перед прибором учёта требуют ставить отключающее устройство. Под это понятие подойдёт и автомат и просто рубильник. Так что чего ставить и как защищать дело личное. Законодатель лишь требует обеспечить безопастную замену прибора.
По поводу собственного потребления. Ну никак не пойму на кого ложится расход собственного потребления счётчика. Если на энергоснабжающую организацию, то все потери включены в тариф, если на потребителя, то там схема такая, что все потребляющие элементы включены до счётчика.
Так что в любом случае платит потребитель.
san
20.06.2014 20:40
30.
Согласно Правил Устройства Электроустановок, пункт 1.5.33.Для безопасной установки и замены счетчиков в сетях напряжением до 380 В должна предусматриваться возможность отключения счетчика установленными до него на расстоянии не более 10 м коммутационным аппаратом или предохранителями. Снятие напряжения должно предусматриваться со всех фаз, присоединяемых к счетчику
при учете экономности, вшивый автоматик иек 40руб, пакетный переключатель более 100 руб, рубильник(если найдете бытовой) более 200 руб предохранители руб по 15 за шт... выбор за потребителем, при этом за 40 рублей получаем безопасность,в отличий от простого рубильника, и экономию места. при этом рубильник некто пломбировать не будет, конструктивно не предусмотрено, поэтому более экономически целесообразно именно автомат
---
и в любом случае платит потребитель, да)))
ham-mer
20.06.2014 21:06
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама