Рубрики

Ламинат

Страницы:123456789
11.п.10, да, мне тоже такой вариант нравится, главное за ковролином ухаживать.
onegin
06.01.2014 12:33
12.Ламинат тряпкой сырой не помыть, обязательно слегка влажная тряпка, а потом еще в стыках между пластин надо пройтись сухой губкой, что б влагу удалить. Иначе пипец ламинату. Не уборка, а пытка на весь день.
rikki
06.01.2014 12:38
13.
Ламинат тряпкой сырой не помыть, обязательно слегка влажная тряпка, а потом еще в стыках между пластин надо пройтись сухой губкой, что б влагу удалить. Иначе пипец ламинату. Не уборка, а пытка на весь день.
Сначала наслушаются советчиков, таких как в 2 и 3 сообщении.


Однако строители посоветовали линолеум.
Наверное на другой объект спешили. Или может быть остатки решили положить. С больнички осталось - для больнички линолеум норм.

но я ещё ни у кого не видел, чтобы ламинат в процессе нескольких лет оставался в первозданном виде - разъезжается, вспучивается и разбухает в швах. По мне так линолеум лучше.
В гости может быть тебя пригласить. Изменишь своё мнение.
creаtiv
06.01.2014 13:23
14.
В гости может быть тебя пригласить. Изменишь своё мнение.
Ну хорошо если у вас нормальный ламинат. Я сразу сделал оговорку, что допускаю другие варианты с качественным покрытием.
У меня корволин по всей квартире, нет открытых участков пола. Мне и линолиум норм. Стелил большими кусками от плинтуса до плинтуса. Намучался, конечно.
Самое прикольное, что я попросил мне его разрезать по нужному контуру прямо в магазине. Продавцы заартачились - типа негде. Но хозяин мимо проходил - услышал и заставил их резать. А так бы мне дома это было бы сложно сделать.
alain
06.01.2014 14:28
15.по контуру в магазине опасно резать. а если с размерами ошиблись? а если рулетки разные(китайские всякие бывают)? а если руки у продавцов кривые? надо линолеум на месте прирезать
onegin
06.01.2014 15:02
16.
по контуру в магазине опасно резать. а если с размерами ошиблись? а если рулетки разные(китайские всякие бывают)? а если руки у продавцов кривые? надо линолеум на месте прирезать
чукча не дурак... я тоже из того исходил - оставил небольшой задел и подрезал на месте по уже уложенному пласту. А резать по нужному контуру 7 метровый кусок в квартире очень проблематично.
alain
06.01.2014 15:09
17.КАПЕЦ это что за ломинат вы видели что с ним мучения.у меня самый дешевый .и уже пять лет и не каких хлопот нету.походу вы такие же продавцы как в магазинах.у которых один факт дороже значить лучше и качество.живем в мире подделок.
arahan15
06.01.2014 15:44
18.Ламинат с линолеумом как то некорректно что ли сравнивать) -пройдитесь босиком по ламинату и линолеуму. Для любителей лучшего-ламинат 33 класс 12 мм Германия, можно класть без фанеры просто с подложкой лишь бы поверхность ровная была (фанеру подкладывают для выравнивания и чтобы тонкий ламинат 7-8 мм не продавливался). У такого ламината стыки пропитаны воском, качественные защелки, влаги не боится, но в пределах разумного конечно. Абсолютно нет или очень малый размер температурного расширения или сжатия. А самое главное вид-богатый красивый теплый уютный долговечный пол. )
mtss
06.01.2014 16:10
19.спасибо за советы. Мы определились на 33 классе, но есть 8 и 12 мм толщина ламината. В магазине лежат разные и не знаем, что делать. Нас интересует какая фирма лучше, особенно, чтобы сиильно не царапался.
147852369ooo57
06.01.2014 17:35
20.147852369ooo57, проверьте личные сообщения.
sirbusby
06.01.2014 17:52
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама