Рубрики

Безопасность на дороге!

Страницы:123456789
11.Хочу и не пристёгиваюсь. В больше части моя личная безопасность - это моё дело. А "летаю" я очень редко.

За ремни, действительно, иногда останавливают.
Сидел в машине у гаишников и было смешно, потому как у них ремень был застёгнут за сидением :)
dm
05.04.2009 00:23
12.пристегивается имеет смысл только в иномарках, а в наших лучше- нет, чтобы не мучатся...
inn
05.04.2009 03:23
13.Сегодня (7 апреля 2009 года), на проспекте Победы ( там в логу, где самая ужасная дорога - яма на яме, в районе перекрестка с улицей Речная) в ямы, заполненные водой, влетела машина, там так и осталась на раскоряку... Интересно дама, ГИБДД вызвала для фиксации повреждений своего авто ? Запросто можно в суд подавать в такой ситуации...
Еще другое интересно, если наш глава когда то был генеральным директором ОАО «Лысьвенское дорожно-строительное управление», разве у него не осталось той «строительной» жилки, разве он не радеет за Лысьвенские дороги ? А еще самое удивительное, что чиновники же сами же ездят по таким дорогам, и что им нравиться ?! И все устраивает?! Не ну ситуация меняется конечно, сегодня после часу дня на улице Коммунаров в районе отворота на улицу Шмидта, засыпали самые большие ямы щебнем мелкой фракции...Так гляди очередь и до остальных ям дойдет...
Сегодня (7 апреля 2009 года) было сфотографировано дорожное покрытие на городских улицах, сфотографированы лишь основные выбоины и провалы, а так хоть через каждые 20-ть метров останавливайся и фотографируй дорогу сплошняком. Фотографии: http://lysvagrad.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=656&Itemid=7
Evgeni
07.04.2009 23:01
14.Evgeni, боже мой, у тя такие прекрасные технические познания в области дорожного ремонта. И с твоих слов просто все исправить..... Может пойдешь работать в эту отрасль и наведешь там порядок?.....
svet
08.04.2009 09:55
15.
Evgeni, боже мой, у тя такие прекрасные технические познания в области дорожного ремонта. И с твоих слов просто все исправить..... Может пойдешь работать в эту отрасль и наведешь там порядок?.....

Нет, у меня знания не прекрасные в этой области, т.к я специализируюсь в другой сфере деятельности. Но сейчас каждому доступны различные документы, госты, методики. Все это можно изчучить при желании. Да и другое дело, когда все видно своими глазами как делают...как делают у нас и в других городах. В свое время я досканально разбирался с лежачими полицейскими, госты на них, конкурсную и проектную документацию на установку в городе, где были явные нарушения. И так и сделали с нарушениями, по старинке... А воз и ныне там, ни знаков, ни разметки, ничего! Зато все довольны, кроме автолюбителей. Ладно не будем о леж.полицеских, кому нужно тот найдет мои публикации в искре или на сайтах лысьвенских.
Просто нужно строить, ремонтирвоать, как положено, качествено, а не тяп-ляп. А исправить все не просто, но возможно.

P.S. Вот уже и в дорожную сферу мне предложили пойти, раньше в депутаты уже направляли...смешно...
Evgeni
08.04.2009 10:44
16.Evgeni не пишите про канализацию, похороны и т.п.! Страшно подумать, что Вам тогда предложат)))
ne_tvoi
08.04.2009 11:25
17.насчет пешеходных дорожек. Все помнят где остановка 6, 1 маршрута у музея?! как попасть пешеходу на эту остановку не нарушая правил дорожного движения! Обратите внимания нет ни одного знака пешеходный переход!
natalia
08.04.2009 14:35
18.natalia, у меня в этом месте маму сбили в прошлом году, отделалась испугом.
creаtiv
08.04.2009 15:04
19.
насчет пешеходных дорожек. Все помнят где остановка 6, 1 маршрута у музея?! как попасть пешеходу на эту остановку не нарушая правил дорожного движения! Обратите внимания нет ни одного знака пешеходный переход!
Толку то от этих знаков, у нас водители либо не уступают, либо пешеходы «тупят», или еще проще идут там, где хотят.

К примеру: Улица Чапаева. Перекресток с улицей Смышляева. Нет знаков пешеходный переход по улице Чапаева. А народ постояно переходит тут дорогу! Хотя в 30 метрах есть пешеходный переход со светофором с одной стороны и в 50 метрах еще один пешеходный светофорный переход. Лень ведь пройти, столько… нужно с риском для жизни перебегать, дорогу. Да и бывает на зеленый едешь, а кто нить –переходит на красный пешеходный, да еще и возмущается, что тут едут… На дороге уважение и понимание нужно, как со стороны пешеходов, так и водителей.
А так у нас власти заботятся о пешеходах, разве это не заметно ?! На Лязгина, тротуар сделали в прошлом году, а то все предыдущие годы народ вынужден по дороге идти… На Шмидта, вон для безопасности пешеходов уставновили знаки «пешеходный переход» и накатали валуны из асфальта (лежачие полицейские), так что пешеходы там могут быть спокойны. А вот правда они наплевали на автолюбителей, построив Искусственные неровности не по ГОСТу, и знаки забыли поставить, которые сообщат водителям о их наличии. Вот и получается делая хорошо одним – делают плохое другим.
Evgeni
08.04.2009 15:24
20.я не обвиняю водителей и не оправдываю пешеходов. Я к тому и говорю что произойдет ДТП и кто виноват?! вроде и водитель прав а с другой стороны как быть пешеходу?! а так как у нас машин наверно больше чем людей и ждать когда все проедут можно так и стоять вечно на другой стороне улицы! Однажды видела как сотрудник ГИБДД остановил бабушку переходящую ПЧ в не установленном месте провел ее 2 метра до зебры и отправил по зебре. Было прикольно!!! )))
natalia
08.04.2009 15:31
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама