Рубрики

нелегальные извозчики с остановок 10 рублевики

Страницы:12345678910
1.кому помешали маршруткам что ли?или пассажирам?кто за кто против?
simonses
16.04.2011 15:28
2.Я против.

Мой вопрос в "Искре" за 31.01.2011г.:
На остановке возле Сбербанка, что напротив театра "прописались" лица кавказкой национальности. Данные лица занимаются незаконным частным извозом, ведут себя шумно, постоянно сигналят для привлечения клиентов, тем самым нарушая ПДД. Возле банка невозможно остановиться, место занято этими "предпринимателями". Незаконная предпринимательская деятельность, нарушение ППД и скорей всего нарушение паспортно-визового режима. Кто может повлиять на этих "предпринимателей"?

Вопрос мы адресовали начальнику отделения ГИБДД при ОВД майору милиции Николаю Балдину. Вот что он ответил:

- Я лично неоднократно прогонял оттуда «частников». Но все не так просто, как кажется на первый взгляд. Во-первых, согласно правилам дорожного движения, любой водитель имеет право остановиться где угодно, высадить пассажира и уехать, если этим не создает помех другому транспорту и людям. Во-вторых, машины частных таксистов стоят не буквально на остановке, а поодаль от нее, что тоже не запрещено. В-третьих, их противоправную предпринимательскую деятельность надо доказать. А это в полномочия ГИБДД не входит – мы можем только остановить транспорт и потребовать у владельцев документы. Противоборствовать незаконной предприимчивости автомобилистов полномочны сотрудники подразделения по борьбе с нарушениями на потребительском рынке и налоговой инспекции. Что касается регистрации водителей, так проверять ее - прерогатива миграционной службы.

Разумеется, мы вместе с работниками этих служб регулярно проводим рейды на дорогах. Но доказать противоправную предпринимательскую деятельность водителей практически никогда не удается. Чтобы установить ее, пассажир должен заявить нам, что заплатил деньги за извоз. Однако на моей памяти такого случая не было ни разу - граждане под любым предлогом отказываются давать показания. Но это не все. Садясь в машину к кому попало, они даже не осознают, что подвергают себя неоправданному риску. Ведь неизвестно, как владелец следит за своим транспортом, не исключено - из рук вон плохо, и в случае ДТП пострадает не только он, но и пассажир. Вот только водитель за его безопасность не отвечает. Есть залицензировавшие свою деятельность службы такси - на таких машинах и надо ездить.

Теперь о громких сигналах. Они в жилой зоне запрещены, за исключением тех случаев, когда возникает угроза ДТП. Но то, что такой угрозы не было, а водитель сигналил во всю мочь, тоже требует свидетельских показаний. Однако давать их охотников не находится. Так что все снова упирается в сознательность людей, а заниматься ее повышением нам не предписано.

Сергей АРАПОВ

Мне в моем городе незаконные иммигранты не нужны!
simonses, все понятно или еще будут вопросы?
ivanov
16.04.2011 16:11
3.то есть вы утверждаете что нет положительных качеств от этих нелегалов?а когда вот вам приспичит очень срочно уехать вечерком, ждать будете газельку которые в такое время не совсем часто ездят?Или если вам совсем не по маршруту надо!может вам это не нравится а многим они очень удобны.
---
и тут не только имигранты присутствуют,есть и местные жители которые своим способом зарабатывают себе на хлеб!я лично сам имигрантов не поддерживаю я за хлеб!!!
simonses
16.04.2011 16:27
4.иванов спустись с небес и попытайся уехать по 3 или 5 маршруту после 9 часов...может и поймете для чего нужны частники...
mev69
16.04.2011 16:57
5.А за.
margosha
16.04.2011 17:26
6.Есть такси с лицензией, заказываете и едите в любое время в любое место.
Нет денег на такси, работайте.
Хотите работать таксистом, регистрируйте такси или идите работать водителем в такси.
ivanov
16.04.2011 19:10
7.интересно Иванов вы на чем ездите на такси или на своей машине?вы же в курсе сколько у нас в городе люди денег зарабатывают и именно они едут на работу именно на машине за десяточку.а если вы много зарабатываете хоть вертолет себе заказывайте!!!или вы может ИП газелек этих,и защищаете лично свой карман???
simonses
16.04.2011 19:47
8.господин иванов пусть летает на самолетах...откуда ему знать о том сколько зарабатывают люди на заводе...думаю что многие пользовались и будут пользоваться услугами извозчиков.
---
p.s. кстати с чего вы иванов решили что на частниках ездят исключительно безработные...???
mev69
16.04.2011 20:26
9.В большинстве своем таксисты хамски ведут себя на дороге. Я против такси в сегодняшнем виде.
cootechestvennick
16.04.2011 20:32
10.пока не будет четких графиков движения в вечерние часы частный извоз-есть и будет существовать!
mev69
16.04.2011 20:40
Страницы:12345678910

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама