Рубрики

ГИБлоеДелоДрузья

Страницы:1234
1.Ехала щас по Коммунаров, машина заглохла вследствие нехватки бензина:)))Ну с кем не бывает:).Остановилась, включила аварийку, жду помощи со стороны после звонка куда надо.МИМО, обгоняя, медленно проехала машина Госавтоинспекции.Ну, думаю, щас уж точно помогут, ведь их ОБЯЗАННОСТЬ - следить за порядком на дорогах, а тут я посередь дороги, да с аварийкой. Ан нет!!! Не все так просто. Ехала машина ГАИ, оказываетсо, вовсе не мне на помощь, а вдогонку груженому лесовозу. Остановили его буквально в 5 метрах от моей истошно мигающей ласточки. Попросили документы, затем проводили в машину, где, вполне вероятно, предъявили штраф."За что штраф" - меня, конечно, в данной теме совсем не волнует. Затем медленно развернулись и опять же ОБЪЕЗЖАЯ!!! мою машину, двинулись по своим госавтоинспечным делам:) Мне вот просто интересно: ладно, может они не полностью ознакомились с должностной инструкцией, и понятно, что план нужно выполнять, а тут ЛЕСОВОЗ!!! Нарушений по габаритам и прочему можно кучу наскрести при желании, тем самым обеспечив себе кусок хлеба с маслом. Но вот просто ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ можно было хотя бы поинтересоваться: почему ты это, милая, посреди дороги-то торчишь, да с аварийкой, да при заглушенной машинке, да в 30 градусов мороза?Ну хотя б ради любопытства что-ли:(
slan
02.12.2010 23:23
2.Всё правильно...но скажите так сказать спасибо, что не штрафанули за не выставленные аварийные знаки( я таки думаю что вы их не выставили) помойму их и в городе в тёмное время суток нужно ставить метров так за 50...может не прав...

Зы В наше время чел в пагонах-как ПРАВИЛО уже не Человек(((
if
02.12.2010 23:28
3.Ну и кушает ваша Вольво )) я думаю повнимательнее в следующий раз вам надо за бензином смотреть, чтоб потом не искать так сказать виноватых )) А здесь думаю, если б создали вы пробку и из-за вас было затруднено движение, они б не только остановились, но и помогли б вам - подтолкнули вас к обочине )
Муся
02.12.2010 23:34
4.slan, так сама почему не попросила ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ помощи?
1) Забыла залить бензин.
2) Забыла попросить помощи.
Не забудь в следующий раз в чем отличие между зеленым и красным цветом светофора.
creаtiv
02.12.2010 23:38
5.п. 3 Во-во!!! Подтолкнули бы:))) Потом догнали и есче раз подтолкнули! Почему-то все действия сотрудников данной организации содится лишь к изыманию дани с провинившихся автомобилистов. А кушать машина стала еще больше, видать вследствие глобального похолодания, так что я еще не привыкла к ее аппетитам:) зараза...
---
п.4 Почему "забыла попросить помощи"? Помощь-то я сразу вызвала по телефону, но просто думала, что гайцы ОБЯЗАТЕЛЬНО остановятся, ведь это их ОБЯЗАННОСТЬ. Да и не нужна мне была их помощь, просто как-то противненько - лесовоз, (читай бабло), они заметили, а мигающую машину - нет:((А насчет бензина, так это в п.5.
slan
02.12.2010 23:40
6.Я не в восторге от ГБДЕДЕШНИКОВ, но смысл сей саги не пойму...
чего хотели-то? чтоб поинтересовались вашими проблемами? так вроде не на сибирском тракте встали... в центре культурного города... такси ходют, люди... подштанники можно одеть...
проблема-то в чем?
collo
02.12.2010 23:45
7.А зачем к ней привыкать, там вроде стрелочка уровня бензина должна быть) да и лампа должна навязчиво так моргать при приближении уровня к нулю ) Уж простите, косяк ваш, а опять дпс виноваты ))
Муся
02.12.2010 23:46
8.п.6 - п.5. Мысль пытаюсь донести такую: должностной инструкцией каждого работника ДПС предусматривается ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ людям на дорогах, а не только взиманием штрафов. Т. е. нужно как-то ПРЕДОТВРАЩАТЬ аварийные ситуации, а не тупо выписывать штрафы за нарушение чего-то там. Вы хоть раз видели, чтобы в Лысьве хоть один гаишник выполнял роль регулировщика при неработающих светофорах или во время каких-то мероприятий? Я - нет.
slan
02.12.2010 23:51
9.а я видел
fgh
02.12.2010 23:52
10.п.7 Когда стрелочка приближается и лампочка моргает - можно еще ездить некоторое время. Вследствие холодов это время оказалось чуть короче...
---
п. 9 а я тоже, но не в Лысьве:)
slan
02.12.2010 23:53
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама