Рубрики

Где покупаете ОСАГО?

Страницы:12345678
41.п.39 Мне выплачивала. Даже ещё оставалось. А ещё участливо так спрашивают как компенсировать будешь? Наличкой или направление в сервис? Эксперта можешь звать своего (нзависимого). Страховую называть не буду, дабы не сочли за рекламу. Кстати страховка КАСКО+ОСАГО
kostya
22.11.2011 09:10
42.У четвертного сплошное брехалово...начиная с М-412
-------------------------
А обязательно ли звать другого эксперта, разве недостаточно для предьявления иска к страховой квитанции о ремонте из СТО ?
infinitiv
22.11.2011 10:56
43.2-50 Нахера за руль садишься, если уже 3 дтп устроил. Насчет разъяренных водителей... ты сам застонал когда со своим бампером неделю в гараже протрахался а тебе его поцарапали, а у людей автомобили стоят в несколько раз дороже твоего рыдвана...
tduty
22.11.2011 11:47
44.п.42 Если вдруг в суд идти, то лишним не будет. У некоторых страховых обязательно. Потом им чек приносишь за услуги эксперта и тебе возвращают потраченную сумм
kostya
22.11.2011 12:07
45.25 октября, 2011
Вопрос:
Здравствуйте, я виновник ДТП, независимый эксперт оценил пострадавшему ремонт машины на сумму 146т. Рублей, у меня ОСАГО она сделала ему свою оценку и выплатили 100т. Рублей, может ли он по оценке независимого эксперта, взыскать у меня остальную сумму?
Александр
Ответ:
Добрый день, Александр!

В связи с тем, что выплаты по ОСАГО осуществляются с учетом износа за каждый год эксплуатации автомобиля, страховое возмещение часто не совпадает с суммой причиненного ущерба. Для оценки реального ущерба, потерпевший может организовать дополнительную независимую экспертизу, по результатам которой виновнику может быть предложено возместить разницу в причиненном ему ущербе - добровольно или в судебном порядке. При первом варианте виновник сможет избежать оплаты дополнительных расходов, связанных с судебными издержками потерпевшего.
Что касается Вашего { как виновного в ДТП-сноска моя} присутствия на экспертизе (независимой оценке), то предусмотрено обязательное уведомление Вас как заинтересованной стороны на этой процедуре, если это условие не было соблюдено, то претензии в Ваш адрес можно оспари
случае, если у Вас нет полиса КАСКО, а сумма, полученная по ОСАГО виновника является недостаточной для восстановления автомобиля Вы имеете право взыскать недостающую сумму с виновника ДТП, добровольно или в судебном порядке. Предъявлять счета страховой компании нет смысла, так как их действия правомерны, получить дополнительное возмещение от страховщика Вы не сможете.
В том случае, если независимая экспертиза проводилась по Вашей инициативе, то Страховщик возместит Ваши расходы только в том случае, если в судебном порядке будет доказана необходимость ее проведения. Другими словами, в случае если независимая экспертиза проводилась для определения размера ущерба при подаче искового заявления в суд, то по решению суда, расходы, связанные с проведением независимой экспертизы, ложатся на ответчика при условии принятия решения в пользу истца.
19 августа, 2011
Вопрос:
Здравствуйте! СК возместила вред по ОСАГО как потерпевшему 25 009,39, а ремонт сотавил 62 990. Свою экспертизу сделать не успели. Как оспорить сумму выплаты? (вернуть разницу) Спаибо, заранее!
Жанна
Ответ:

Добрый день, Жанна!

Выплата страхового возмещения по полису ОСАГО всегда производится с учетом износа за каждый год эксплуатации автомобиля. Если Вы считаете, что страховщик существенно занизил суммы выплаты (даже с учетом примененного износа), то в этом случае Вы можете адресовать свои претензии страховой компании, но Вы должны понимать что сумма выплаты в любом случае не будет соответствовать расходам, понесенным на ремонт поврежденного ТС. Рекомендуем Вам рассмотреть вариант возмещения понесенных расходов путем взыскания недостающей суммы с виновника ДТП, добровольно или в судебном порядке. Вы имеете на это полное право.
Ответ:
Добрый день, Надежда!

В случае отсутствия у лица, признанного виновником ДТП, действующего полиса ОСАГО получить возмещение за ущерб, причиненный Вашему автомобилю можно лишь путем взыскания с данного лица. Виновник ДТП обязан возместить причиненный ущерб добровольно (на основании независимой экспертизы или в размере согласованной сторонами суммы) или в судебном порядке.
11 июля, 2011
Вопрос:
Здравствуйте! Произошло ДТП в котором я стал потерпевшим. За выплатой ОСАГО я оброщаюсь в кампанию виновника, а они направляют в свою компанию. Могут ли они мне отказывать в принятии заявления упираясь на то что я не был в своей страховой компании?
Вадим
Ответ:
Добрый день, Вадим!

Вы имеете право обратиться как в страховую компанию виновника, так и в свою страховую компанию. При обращении в свою страховую компанию есть ряд ограничений: в ДТП не должно быть человеческих жертв и участников аварии должно быть не больше двух. При обращении в страховую компанию виновника никаких ограничений нет. У Вас неправомерно не приняли заявление.
Выплаты по ОСАГО осуществляются с учетом износа пострадавшего автомобиля и, соответственно, если Ваш автомобиль уже не новый, то выплаченной суммы возмещения может оказаться для ремонта недостаточно. В этом случае недостающую сумму Вы можете взыскать с виновника ДТП добровольно или в судебном порядке.
Если же Вы считаете, что сумма возмещения занижена страховой компанией, то напишите заявление с просьбой ознакомиться с актом о страховом случае. После этого Вы будете точно знать с кого Вам взыскивать недостающую сумму для ремонта.
18 декабря, 2009
Вопрос:
Здравствуйте! проконсультируйте, пожайлуста, могу ли я подать в суд на виновника ДТП, если выплата по ОСАГО 30т.р а размер ущерба а/м 38т.р. и доставка до сервиза 2т.р., на какие статьи ссылаться, виновник застрахован в той же компании и говорит, что на него нельзя подать в суд, только на СК, заранее спасибо!
Наталья
Ответ:
Добрый день, Наталья!

Дело в том, что выплаты по ОСАГО производятся с учетом износа на автомобиль, и, как правило, действительный размер ущерба превышает размер выплаты. Страховая компания, произведя Вам выплату, свои обязательства выполнила. Разницу между Вашими расходами на ремонт автомобиля и выплатой страховой компании Вы имеете полное право возместить через суд, подав исковое заявление к виновнику ДТП---------------------------------
уф, надергал из 15 страниц, а их там много.
infinitiv
22.11.2011 19:32
46.Это всё правильно. Есть маленький нюанс, даже два
У Росгосстраха экспертиза (оценка ущерба) своя, а тут речь про независимых. Второе - что такое износ автомобиля? и как его считать? По пробегу? По году? Эксплуатация зимой? В Лысьве дороги не подсыпают, а в Перми от души и всё солью. Каждая страховая износ считает по своему.
Чем крупнее страховая, тем меньше выплаты. По закону, ты можешь через суд стрясти недостающую сумму с виновника или со страховой. Но не всем захочется иметь дело с компанией, у которой под "крылом" целый штат юристов.
Однако бывают случаи, когда с виновного нече взять, кроме анализов, тогда имеет смысл предъявить претензии к страховщику. В этом случае нужен адвокат офигенной мощности и опять же независимая экспертиза. Разницу между независимой оценкой и реальной выплатой можно вытрясти
kostya
22.11.2011 21:05
47.Это если разница в тыров 50 и более, а если на 2-3 тыщи, то шкурка выделки не стоит...свои докладывай, как обычно, на то и терпилы.
infinitiv
22.11.2011 21:37
48.
если разница в тыров 50 и более,Нахера за руль садишься, если уже 3 дтп устроил

Знаю, что езжу плохо, постоянно отвлекаюсь, а сейчас ещё и окна все застывшие и приходится на ходу скоблить. Но ездить надо, хотя и с такими проблемками. Я ведь плачу ОСАГО и поэтому застрахован от убытков до 150 тысяч. Новую машину никогда брать не собираюсь! Была девятка двухлетка, да тепло, да тихо, да престиж, но мне это не важно, в райцентр всё равно лучше поездом.
2-50
22.11.2011 21:53
49.> Была девятка двухлетка, да тепло, да тихо, да престиж,
этож надо такую глупость написать... особенно престиж порвал
tduty
23.11.2011 17:29
50.
особенно престиж порвал

Сейчас моск-412, считаю, что престижа меньше, но зато содержать проще.
2-50
23.11.2011 19:12
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама