Рубрики

Автомобили автомобили буквально все заполонили 2

Страницы:123
1.Хорошая была тема для обсуждения
http://www.lysva.ru/forum/news/subject835/5
но авторша её закрыла, а ситуация с тех пор стала ещё интереснее.

Я люблю иногда помечтать об утопических проектах справедливого общества. И пришла мне в голову такая интересная мысль как упорядочить парковку возле домов и сохранить газоны (а также психику автовладельцев):
1. определить количество стояночных мест вокруг жилых домов и обустроить их.
2. Поскольку на всех, естественно, не хватит - проводить ежегодный аукцион по продаже этих стояночных мест.
3. Деньги от продажи парковочных мест пустить за оплату ЖКХ от имени всего дома в целом, сняв тем самым финансовую нагрузку по оплате услуг ЖКХ с жильцов не владеющих авто и проигравших аукцион.
Будет социальная справедливость.
Прикольно было бы? Это утопия. Так, чисто поболтать - строго не судите.
krass
01.10.2014 21:41
2...а что делать с теми..кто нааукционы не ходит и как папало ставит..??..расстрелливать..??...
аЛиса
01.10.2014 21:46
3.тут как раз всё просто - понятное дело, что все аукционы выиграют богатеи, бандиты и сильные мира сего (мунгосы Финины). Естественно, их жаба задавит, что они заплатили реальное бабло за право ставить тачку под окном, а какой-то лошара пытается это в наглую делать нахаляву. Ну и лошара быстро огребёт по закону и уедет на штраф-стоянку за блокировку проезда к жилому фонду или получит счёт за испорченный газон.
krass
01.10.2014 21:50
4.Ну вот допустим, наблюдал достаточно типичную картину. У одного подъезда у одного дома автовладельцы своими силами подсыпали площадку, на которой до этого была грязь, лужи. Всё стало чистенько, культурненько, машины стоят в сторонке, на это площадке, никого не трогают. Повесили на этой площадке табличку: могут ставить свои авто только те автовладельцы, которые принимали участие в её обустройстве. Всё предельно ясно и понятно. Но с точки зрения закона весьма сомнительно.
schreibikus
01.10.2014 21:51
5.
Но с точки зрения закона весьма сомнительно.
Так вот и я про то же.
krass
01.10.2014 21:53
6...заблуждаетесь..богатеи какраз капеючку зажмут...))..им же капеечка к капеечке...бизнес делать нада...некогда на игры отвлекаться..
аЛиса
01.10.2014 21:54
7.справедливости ради надо организовать парковку возле дома за счет жителей дома у одних будет стоянка у других газоны
alekseylsv
01.10.2014 21:55
8.Алиса, я же просто фантазирую. Я понимаю, что никогда такого не будет. Но это было бы справедливо?
krass
01.10.2014 21:58
9.Если дом содержит ТСЖ, то и придомовой территорией оно должно заниматься. Если нет ТСЖ, тогда местные власти. А оно им надо? Вот в Перми всё достаточно чётко в этом плане у ТСЖ.
schreibikus
01.10.2014 22:01
10...фантазия..эт когда...вот к примеру..пожар на улице бурылова 5...задача..как ваще доедут до дома...
..я бы тупа в одном отдельна доме вызывала эвакуатор..и всё что стоит как попадя увозила на стоянку..тож фантазия..))D
аЛиса
01.10.2014 22:02
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама