Рубрики

ксенон-кто их уберет???

Страницы:12345
21.Речь надо вести о эксплуатации авто и мото техники с неотрегулированными фарами и умышленном ослеплении встречных водителей. ГИБДД никак не регулируют эту "беду". Беда не только Лысьвы, всей России (за границу редко выезжаю). Особенно страдают очкарики. Сам езжу в очках, знаю. Страдают ни в чем не повинные законопослушные граждане. Ослепленному водителю, согласно ПДД, не такто просто съехать на обочину и остановиться. Обычно создается очень рисковая ситуация.
Спасибо, dim45, что поднял тему. Как выявлять беспредельщиков? Может видеорегистратор? Хорошо бы услышать работника ГИБДД.
a_shilyaev
18.02.2014 21:56
22.у них обед а патом сразу ужин о России думать некогда ...
help16
18.02.2014 22:17
23.В каждых фарах есть угол настроя, у кого то он задранный, у кого то он отрегулирован, в принцепе ксенон/галоген сути не меняет, они всеравно ослепляют, а в ПДД есть пунктик один интересный про фары, в нем есть лазейка)
jenya
18.02.2014 22:32
24.в воскресенье *первая передача*показывала как нужно пиратских ксенонщиков тормозить -снятием номеров гаишниками+штраф!
dim45
18.02.2014 22:56
25.dim45, тоже самое, что и тонировкой, если есть знакомый адвокат то проще, если нет обращаешься к норм адвокату, ТО пройдено, талон есть попробуй докажи, что ТО проходилось без ксенона/тонировки и т.п. )) талон ТО есть - в суде все сходит =) поверь проверено на тонировке, думаю с ксеноном тоже пройдет. Главное не ссать, что до суда дело доведут типа лишение прав, штрафы и прочая ересь. Адвокат с норм подвешеным языком и знанием законов поможет, особенно хорошо, когда он прикапывается к КАЖДОМУ пункту и слову в законодательстве. Проблема только в том, что не каждый захочет 2-3 раза сходить в суд, но если не полениться, то никто штраф не нарисует. В общем к чему я - всё упирается в то, что талон ТО может существовать легально(не покупной) даже тогда, когда стоит ксенон в фарах. К тому же, если ксенон в противотуманках, то совсем все просто, противотуманки не являются обязательным освещением, они ставятся ПО ЖЕЛАНИЮ автовладельца и, при прохождении ТО, ты можешь в них хоть керосиновые лампы вставить, включать то противотуманки тебе не нужно при прохождении ТО. Это я тебе 2 лазейки минимум нарисовал, их больше =)
---
dim45, ах да, кстати совсем забыл, пока ты будешь пытаться добиться снятия ксенона, ему на замену придут лампы светодиодные(типа LED SPOTLIGHT), кстати с ними уже ездят и светят они в некоторых случаях по серьезнее, чем ксенон, хотя их настроить проще они направленного свечения, но метров через 40-50 свечение уже рассеяно и получается тоже слепит. Ну думаю их проще в любом случае отрегулировать, стоят правда они еще пока дико.
al_capone
19.02.2014 02:43
26.спрашиваю: зачем поставил?-а мне так удобно!.а другим,встречным зачем козлить ?-многие ставят и ездят.и даже гаишники ничего не говорят ,не докапываются... попустительство гаишников идет во вред безопастности движения!начальство не шугает на рейды против псевдо, пиратского ксенона ,и ладно...
dim45
23.02.2014 14:23
27.Прошареные эгоисты нынче стали. Других не уважают, в глаза слепят, лазейки в законах ищут, чтоб не подкопаться... Совсем рузучились по человечески себя вести. Тьфу на вас.
onegin
24.02.2014 01:48
28.По сути то не против.. Настрой нормально и будет тебе щастье... А кто задрал их по самое не балуйся- хочется еще и очки подарить , раз вам так плохо трассу видно ...
kalipso
24.02.2014 01:56
29.Как можно настроить ксеноновый излучатель в конструкции фары типа HNS? Если конструкция не предназначена для ограничивания пучка в верхней проекции?! Не вводите людей в свое заблуждение. Ксеноновые лампы в лучшем случае можно ставить в фары типа PES (проекционные), и то! при наличии автоматического корректора уровня фар. По много раз в неделю езжу в Пермь, и возвращаюсь преимущественно поздно вечером. Какова же моя ненависть к пиратскому ксенону!
man
25.02.2014 08:57
30.про настрой -сказки!!!это как надо опустить чтоб за 500м.(у него включен ближний)не слепило.вчера попал авто с линзами-ксенон и без линз-стандартная оптика.без линз, ксенон даже днем в глаза бьет.охота ксенон покупайте оптику предназначенной для ксенона
dim45
25.02.2014 09:02
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама