Рубрики

Киа или Калина2

Страницы:12345678910... 15
71.
И не слушайте что вам говорят "вы обязательно въедите в кого то" совсем не факт если аккуратно ездить. Я за новой машиной поехал в другой регион без стажа вождения и пригнал ее без проблем, а уж по Лысьве то научится ездить потихоньку у вас получится и со временем опыт придет.

Спасибо за поддержку. Конечно научусь, все приходит с опытом.
---
Не видела ни разу такой автомобиль. Да и Дэу вроде же не возят в наш город.
550877
03.12.2013 10:32
72.
спать не хочется...хочется помечтать о машине
---
Вам провайдер – «желтый» интернет подсовывает, а Вы и не замечаете даже
...ЛЕСХОЗ" ГКУП "ПЕРМЛЕС" зарегистрирована 12 марта 1992 года, юридический адрес: 618204, ПЕРМСКИЙ край, г. ЧУСОВОЙ, ул. ПЕРМСКАЯ, 8А. … Основным видом деятельности является: "Лесоводство". Руководитель компании — Пережогин Алексей Павлович
---
дальше есть данные более широкие, совпадающие с кумышанским Пережогиным
Ну, допустим, дальше что?
---
А как же: «Товарищи, поддержим отечественного производителя!» - Медведопуты. Что вопротив воли царя батюшки, значит, да?
А что поддерживать??? Новый хлам, который рассыпается при выезде с салона???
Неее, ну смотрите, конечно, сами! Но, если отечественный «автохлам» никто покупать не будет – ребята с Тольятти «бузить» начнут, акже сейчас в Киеве «бузят»… Они там вообще искренне верят/убеждены, что наш русский люд на более не достоин… а что? Вон, такие же мужики, как – Infinitiv, своими традиционно русскими «окривыми» руками собирают… и попробуй Infinitivу только заикнись, дескать, у Вас батенька руки малость кривоваты – накуда он Вас пошлет? Все на те же с детства любимые советские три буквы.
Кроме того, не за горами тот «чудный» день, когда все иномарки, будут собирать в РФ… тогда-то уж и они разваливаться начнут, не хуже нашего родного «автохлама».
---
В России от отечественного производителя ничего не осталось(спасибо низкому качеству,и непомерно высокой цене). Лично мое мнение.
Вопрос с качеством нашего «автохлама» решаем – госпошлину/налоги поднять, еще процентов на 20-40 для иномарок… и тогда наш родной «автохлам» намного дешевле ремонтироваться и обслуживаться станет… И снова можно будет, говорить о конкурентоспособности отечественного производителя
P.S У нас на работе есть ниссан(3,5 года,куплен с нуля), так вот за всё время только лишь ТО(расходники),и один раз дворники меняли.И есть Приора(куплена с нуля) с возрастом около 3 лет на которой поменяли практически все...Отсюда вопрос : Разница в качестве есть?
Ага, у нас с мужиками тоже есть один знакомый паренек, 24 года – бывший патриот и любитель «LADA Prior»… Так он эту свою «любимую», два раза на новую обменивал, на третий раз подз@ебло ведать, вообще сдал обратно производителюЕму все деньги до последней копеечки выплатили (за мелкий тюнинг и доп.оборудование в частности). Естественно через суд все делалось. А что!? Закон «О защите прав потребителей» ведь никто не отменял, в том числе для отечественного «автохлама»… Мы тогда помню, сильно удивлялись, как это фед. судья не поддержал отечественного производителя!? Хотя, что тут удивляться парнишка в аккурат в прошлом году юр.диплом УрГЮА получил, очной формы… Вот результат, не зря учился.
---
На мой взгляд выбор в этой ситуации зависит от условий эксплуатации и от финансовых возможностей. Как ни странно но "калины" (в основном) научились (натренировались) делать. Раньше моё отношение к этим машинам было строго негативное, но поэксплуатировав данный автомобиль (машине было 2 года, 40 т.км. пробега) пол года в зимний период отношение поменялось в лучшую сторону. Так что если брать, то: 1) новую; 2) на 3-4 года хватит без особых вложений (расходники); 3) вовремя менять расходники, и авто вам будет служить дольше. Да и запчасти дешевле.
А на мой взгляд, нужно рублем наказывать производителей «автохлама», тогда и качество соответствующее появится, в том числе в отечественном автопроизводстве, пример наказания выше.
В наше время не ты въедешь, дак в тебя въедут. Ездюков хватает!
То же самое, виновник ДТП полностью возмещает причиненный вред:
ч. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. (Ст. 1079 ГК РФ Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих)
В соответствии со ст.1072 ГК РФ, гражданин, застраховавший свою ответственность в рамках ОСАГО, в том случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещает разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба. При этом, на данный момент, в данную разницу входит и разница между стоимостью восстановительного ремонта с учетом износа (возмещается страховой компанией в рамках ОСАГО) на заменяемые детали и стоимостью ремонта без учета износа (возмещается причинителем вреда, владельцем источника повышенной опасности и т.д.).
---
Лучше добить 200тыр и купить нормальную машину. :)
А уж, если нет этих «добить 200тыр», то учитесь отстаивать свои права! Тогда «автохлама» реально станет меньше.
Алексей Павлович
03.12.2013 10:39
73.Почему никто про китайский автопром не говорит? Ведь он лучше отечественного.
Lifan Solano - цена от 410 тыр. Подходят запчасти от Короллы, двигатель по лицензии от Тойоты.
Hyundai Santa Fe самая классная машинка.
Китайский варинат Santa Fe - Lifan X60
1917
03.12.2013 11:41
74.а я слушала передачу "+Авто", где ведущий тестировал китайские машины. Он сказал: "Объяснить покупку китайской машины можно только желанием иметь иномарку"
servus
03.12.2013 11:45
75.550877, к сожалению не знаю как к вам обратится, есть ведь еще вариант Шкода фабия в базе точно вписывается в ваш диапазон от 409 тр !
Единственный вопрос реально ли такую найти у дилеров в продаже (часто с базовыми версиями у иномарок беда совсем не купить)
warhead
03.12.2013 11:56
76.
а я слушала передачу "+Авто", где ведущий тестировал китайские машины. Он сказал: "Объяснить покупку китайской машины можно только желанием иметь иномарку"
Анекдот.
Журналисты интересуются у китайских инженеров:
- Почему вы не копируете российские автомобили?
- Пробовали. Все равно лучше получаются...
1917
03.12.2013 12:30
77.к п.68. я предлагал не авторынки перми, где большая часть машин продается перекупами, а официальные салоны. не нужно путать предпродажную подготовку и ручное творчество лишь бы продать.
cvs
03.12.2013 12:35
78.п.76 а мужику в передаче абсолютно все равно, он говорил и про другие иномарки и объяснял, чем они хороши. Наши не рекламировал
servus
03.12.2013 12:39
79.
а я слушала передачу "+Авто", где ведущий тестировал китайские машины. Он сказал: "Объяснить покупку китайской машины можно только желанием иметь иномарку"
Интересно, сколько АвтоВАЗ забашлял данному ведущему, страшно представить количество нулей, в этой космической цифре…
Почему никто про китайский автопром не говорит? Ведь он лучше отечественного
«Говорим», только ФСБ все наглухо блокирует и нагло удаляет, цензура!
А если серьезно, почему Вы, 1917, про китайские айфоны, смарфоны, нокиа не «говорите», они же дешевле, причем существенно…
Алексей Павлович
03.12.2013 12:40
80.
А если серьезно, почему Вы, 1917, про китайские айфоны, смарфоны, нокиа не «говорите», они же дешевле, причем существенно…
А разве корейские, японские, американские смартфоны (айфоны) не в Китае собирают? Учите матчасть.
1917
03.12.2013 12:45
Страницы:12345678910... 15

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама